1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд с ООО Связной по поводу телефона

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Юльсон, 07.01.11.

  1. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    Мне кажется что где то кто "зашпарился".. Если не было экспертизы значит и нет предмета спора, следовательно производство по делу будет прекращено.
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Спасибо за свежую для меня инфу. Сам года три назад пытался вернуть одну вещь после поломки. Мне сказали, что заказывайте экс-зу (как недовольный), и если подтвердится что Вы правы мы вернем Вам деньги. А сами ни-ни, не заказывали, и хоть ты тресни. Она стоила 4тыр. Написал в ЗПП, там помогли.
     
  3. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    вернут потому, что в случае подтверждения вашей правоты, вернет деньги суд, так и так они в убытке, а вот если экспертиза будет на их стороне, в убытке Вы, поэтому и говорю. что экспертизы только через суд. Вам достаточно будет подать иск, а ответчик будет просить экспертизы, вот за свой счет пусть и платят. Кроме того, случай из жизни реальный, суд может Вашу досудебную экспертизу не принять, придется делать "судебную"...решать Вам

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 00:59 ----------

    тут один выход, брать копию определения суда о принятии заявления о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска...другого не дано, иначе в дебри лезут.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    В ТУ-да. в вот в заключении точно было указано значение прочности при разрыве, в том -то и фишка.
    В ТУ-да. в вот в заключении точно было указано значение прочности при разрыве, в том -то и фишка.
    Был ли у них ремень -не помню, давно было дело.
    Нокия 5530, говорите....вот поиск в яндЫксе, за 10 минут вот такое выдал
    Судя по всему, проблемка известная. Ваш телефон - это ведь младшая модель смарта-сенсора 5800?
    Нокия, к сожалению, все. Это стало ясно еще до сенсоров. Сначала посыпалось качество материалов, потом софт+железо....Ваша мобила, кстати, не облезла?
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    я это читала в свое время, у себя тоже делала.
    Корпус не облез, внешне все нормально. У сестры такой же ,покупали примерно в одно и то же время. Она не пользуется интернетом, просто звонит. У нее практически не ломался, один раз заглючил, пропало меню на главном экране, внешне тоже не изменился.
    Там как я понимаю очень слабое ПО, работает нормально только если только звонить. Я покупала с расчетом активно пользоваться интернетом, т.к. часто езжу в область, и как минимум почту проверяю каждый день и лички на разных сайтах. Даже с этим телефон не справлялся, мог в любой момент закрыться браузер, просто выскакивал из программы и все.

    моему юристу тоже так кажется. Скорее всего юристы сменились, и кто то в чем то не разобрался.

    Завтра суд, напишу что же там будет. Может кому то информация покажется интересной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 10:29 ----------

    я это читала в свое время, у себя тоже делала.
    Корпус не облез, внешне все нормально. У сестры такой же ,покупали примерно в одно и то же время. Она не пользуется интернетом, просто звонит. У нее практически не ломался, один раз заглючил, пропало меню на главном экране, внешне тоже не изменился.
    Там как я понимаю очень слабое ПО, работает нормально только если только звонить. Я покупала с расчетом активно пользоваться интернетом, т.к. часто езжу в область, и как минимум почту проверяю каждый день и лички на разных сайтах. Даже с этим телефон не справлялся, мог в любой момент закрыться браузер, просто выскакивал из программы и все.

    моему юристу тоже так кажется. Скорее всего юристы сменились, и кто то в чем то не разобрался.

    Завтра суд, напишу что же там будет. Может кому то информация покажется интересной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 10:29 ----------

    я это читала в свое время, у себя тоже делала.
    Корпус не облез, внешне все нормально. У сестры такой же ,покупали примерно в одно и то же время. Она не пользуется интернетом, просто звонит. У нее практически не ломался, один раз заглючил, пропало меню на главном экране, внешне тоже не изменился.
    Там как я понимаю очень слабое ПО, работает нормально только если только звонить. Я покупала с расчетом активно пользоваться интернетом, т.к. часто езжу в область, и как минимум почту проверяю каждый день и лички на разных сайтах. Даже с этим телефон не справлялся, мог в любой момент закрыться браузер, просто выскакивал из программы и все.

    моему юристу тоже так кажется. Скорее всего юристы сменились, и кто то в чем то не разобрался.

    Завтра суд, напишу что же там будет. Может кому то информация покажется интересной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 10:30 ----------

    я это читала в свое время, у себя тоже делала.
    Корпус не облез, внешне все нормально. У сестры такой же ,покупали примерно в одно и то же время. Она не пользуется интернетом, просто звонит. У нее практически не ломался, один раз заглючил, пропало меню на главном экране, внешне тоже не изменился.
    Там как я понимаю очень слабое ПО, работает нормально только если только звонить. Я покупала с расчетом активно пользоваться интернетом, т.к. часто езжу в область, и как минимум почту проверяю каждый день и лички на разных сайтах. Даже с этим телефон не справлялся, мог в любой момент закрыться браузер, просто выскакивал из программы и все.

    моему юристу тоже так кажется. Скорее всего юристы сменились, и кто то в чем то не разобрался.

    Завтра суд, напишу что же там будет. Может кому то информация покажется интересной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 10:30 ----------

    я это читала в свое время, у себя тоже делала.
    Корпус не облез, внешне все нормально. У сестры такой же ,покупали примерно в одно и то же время. Она не пользуется интернетом, просто звонит. У нее практически не ломался, один раз заглючил, пропало меню на главном экране, внешне тоже не изменился.
    Там как я понимаю очень слабое ПО, работает нормально только если только звонить. Я покупала с расчетом активно пользоваться интернетом, т.к. часто езжу в область, и как минимум почту проверяю каждый день и лички на разных сайтах. Даже с этим телефон не справлялся, мог в любой момент закрыться браузер, просто выскакивал из программы и все.

    моему юристу тоже так кажется. Скорее всего юристы сменились, и кто то в чем то не разобрался.

    Завтра суд, напишу что же там будет. Может кому то информация покажется интересной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 10:31 ----------

    я это читала в свое время, у себя тоже делала.
    Корпус не облез, внешне все нормально. У сестры такой же ,покупали примерно в одно и то же время. Она не пользуется интернетом, просто звонит. У нее практически не ломался, один раз заглючил, пропало меню на главном экране, внешне тоже не изменился.
    Там как я понимаю очень слабое ПО, работает нормально только если только звонить. Я покупала с расчетом активно пользоваться интернетом, т.к. часто езжу в область, и как минимум почту проверяю каждый день и лички на разных сайтах. Даже с этим телефон не справлялся, мог в любой момент закрыться браузер, просто выскакивал из программы и все.

    моему юристу тоже так кажется. Скорее всего юристы сменились, и кто то в чем то не разобрался.

    Завтра суд, напишу что же там будет. Может кому то информация покажется интересной.
     
  6. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    3 раза мало - надо 5
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    я это читала в свое время, у себя тоже делала.
    Корпус не облез, внешне все нормально. У сестры такой же ,покупали примерно в одно и то же время. Она не пользуется интернетом, просто звонит. У нее практически не ломался, один раз заглючил, пропало меню на главном экране, внешне тоже не изменился.
    Там как я понимаю очень слабое ПО, работает нормально только если только звонить. Я покупала с расчетом активно пользоваться интернетом, т.к. часто езжу в область, и как минимум почту проверяю каждый день и лички на разных сайтах. Даже с этим телефон не справлялся, мог в любой момент закрыться браузер, просто выскакивал из программы и все.

    моему юристу тоже так кажется. Скорее всего юристы сменились, и кто то в чем то не разобрался.

    Завтра суд, напишу что же там будет. Может кому то информация покажется интересной.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще!!
    ЕЩЕ!!!:super:
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Юльсон,
    Теперь понятно почему телефон не выдерживал вашего общения с инетом:d
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пи бип, че-та мне кажется, что не о судебной экспертизе речь
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    _Michael, что то какой то глюк, я только один раз отправляла, а на копировалось вон сколько.
    Это не я, честно
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А если речь не о судебной экспертизе, то и спорить не о чем тогда :look:
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну я почему так подумала - расходы на эксперта - судебные расходы - взыскиваются в рамках того же дела, отдельный иск не подают

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 13:03 ----------

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Юльсон, а какой судебный участок был? На многих можно в инете посмотреть ход дела, как было приостановлено. местным юристам будет проще разобраться.
     
  15. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    Какой участок у Вас (Суд Мир.) ?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    деньги должны были внести в депозит суда, если все же речь о судебной экспертизе. и эксперту должны были направить дело и телефон.

    если вы отказались от иска и экспертиза не проводилась, суд должен был вернуть деньги ответчику. так что претензии должны быть не к вам.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Если к исковому заявлению приложена только платежка, но нет акта приемки работ, то ставлю литр что у связного ничего не выйдет.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Владимир,
    Масим А.,
    к сожалению номер участка не могу посмотреть, вчера все документы передала юристу

    в платежке значится получатель что то типа Ростехэкспертиза(могу в названии ошибиться), т.е. напрямую перечисление экспертам.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Юльсон, а адрес истца или ответчика? (или суда?)
    хотя бы улицу.
    Или адрес мирового суда или хотя-бы район города?
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Владимир, Адрес исца Н.Новгород.
    Суд был в Краснооктябрьском.
    Вот этот последний иск Ленина 67А, кабинет 19. Участок 99(если память не изменяет).
    А прошлый не знаю, но тоже на Красном.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Кроме вот этого ничего по "Связному" не видать. Да и по этому решение не выводится.
    Не на всех участках еще эта база нормально работает.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, что дело несложное.
    Юльсон, вы до обращения в суд с иском сдавали продавцу телефон или сразу пошли в суд?
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Владимир, по старым делам база "не бъет"


    Сколопендра, в СОЮ все не так. депозита у судов нет, сторона оплачивает напрямую эксперту. причем до проведения экспертизы.

    расходы могут быть взысканы со стороны по отдельному заявлению (в арбитражке, по-мойму, тоже так). если был отказ от иска вполне возможно, что расходы и взыщут. хотя можно сыграть на том, что в гпк четко написно "стороне, в пользу которой вынесено решение", а решения в пользу связного нет. есть отказ от иска.
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Сначала ходила писала в Связной претензию, они не отвечали долго, мурыжили меня, то то не так, то там не дописано, второй раз отнесла претензию, пока они отвечали я подала в суд, т.к. уже все сроки прошли. Потом пришло наконец от них письмо, что они предлагают сдать телефон им на экспертизу. Я отказалась им сдавать, т.к. уже подала иск в суд.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот на таком основании я суд и проиппал, я у тебя спрашивал, если помнишь... :( Оказалось, есть разъяснения ВС по таким случаям...
    Депозита нет, но на основании чего-то же бабло перечислялось, правда? счет-фактура, договор и пр.
    в которых указано, экспертиза ЧЕГО была проведена, "за что деньги, Зин?" :d
     
  26. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    По поводу экспертизы... всё зависит от договора между Связным и теми кто делает экспертизу, если в договоре предусмотренна предоплата и то, что деньги(часть денег) остаются, даже если экспертиза не проводилась по вине Связного (заказчика),например на погашение понесённых затрат, то всё со стороны Связного законно, у них есть основания платежа, и они этот платёж закрыли...если у них просто договор, то помимо оплаты, должен быть документ подтверждающий факт проведения работ, а именно "Акт выполненных работ" который и закрывает данный платёж, если работы не проведены, то и платёж во избежании неосновательного обогощения, должен быть возвращен.
    ... в данной ситуации лучше не полениться и сходить в суд, судьи не любят тех, кто не ходит на их заседания... и выслушив ваши грустные истории наверняка встанут на вашу сторону, нужно только жалостно смотреть и поддакивать )))...
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думается мне, что если отказ от иска был заявлен раньше, чем дело направлено эксперту, ни о каких расходах на экспертизу речь идти не может.

    Связной должен взыскивать с экспертов неосновательное обогащение

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 21:49 ----------

    sovetnik, а че за разъяснение? а то я предст-ль ответчика, суд дело прекратил в связи с неподведомственностью, хочу расходы на представителя

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 21:50 ----------

    только в рамках того дела, по которому произведены расходы
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, василиса, я уже 1000000000000000000000000 раз зарекался давать какие-либо консультации не изучив дело документально, ткскзть, но мы, зная ситуацию лишь по словам одной стороны рассуждаем втут как "умные Фени" :d
    нам осталось еще кофейку сварить, и погадать :secret:
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я еще на картах могу раскинуть )))))))
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра, так тот же судья и выносит.

    sovetnik, че, взыскали? вот уроды. а у мну завтра по расходам в 17.00 процесс, хачу 15 тыс. их иск удовлетворен частично, наш встречный - в полном объеме.

    sovetnik, звонил? я в отъезде была.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 23:28 ----------

    Лен, она пишет, что сначала назначили э-зу, а потом был отказ от иска

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 23:30 ----------

    воплне логичное требование о взыскании. я бы тоже потребовала. а то, понимаешь, я э-зу оплатила, а они отказ от иска. вот пусть расходы и несут.