1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon Coolpix P7000

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Inspirer, 12.12.10.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    с фиксом, а у P7000 28-200, какой размер будет у НЕКСА без блинчика?странно как-то сравнивать-боди без объектива....некс будет с ДВУМЯ объективами в сукме для перекрытия фокусных P7000
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я ни чего не перепутал. Все что написано относиться к SONY NEX.
    Т.е. читать "У NEX относительно Р7000 и прочих мыльниц, опупенная матрица....." :)
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    теперь ясно:)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    SONY NEX-3KB Kit 18-55 черный - в foto.ru - 16999р. или 15000р в pleer.ru
    Раземер соньки: Ширина 117,2 Высота 62,6 Глубина 33,4 + объектив
    P7000: 114,2 x 77,0 x 44,8 мм
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    По поводу фокусных. 18-55мм на NEX превращаются в 28-85. Большие фокусные нужны далеко не всегда. Птичек там снять, например.... + всегда можно будет объектив докупить на следующий ДР :)
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это см 8 ещё;)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это уже зеркалка, и из-за зеркала будет больше по определению... + бюджетные зеркалки лишены многих вкусностей, которые есть у SONY NEX и аналогичных камер ;)
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я про это и писал, что два объектива будет в сумке и тушка:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 14:35 ----------

    это какие вкусности? в kx есть HD, не такого качества как в NEX, но в первую очередь это камера,а не камкодер
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это не проблема. В дамскую сумочку помещается - проверенно ;). Если только сумочка не класса - только кошелек с губнушкой, и то для последней места почти нет :). Зато камера на голову во все лучше, чем Р7000. На Р7000 девушка не далеко уйдет от мыльницы, т.к. крути ручками параметры, не крути, особых отличий от автоматических режимов не будет :)
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    пусть на ней учится работать в лайтрум,конвертировать RAW и т.д а потом до зеркали недалеко:)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Всегда хочется что бы все и в одном месте. Ну да ладно, это проехали...
    Суть Sony NEX + объектив 15-16т.р. и меньшие размеры и вес.
    Pentax k-x + объектив 21-22т.р. и больше размеры и вес.

    Зеркалка в полном смысле слова конечно будет лучше. Но если нужно более компатное устройство, за меньшие деньги и при этом, что бы человек начал обучаться фотографии, тогда однозначно Sony NEX (или аналоги других производителей). Ну не как не P7000
    Р7000 - просто отличная мыльница. Для своих задач. ну не как не аппарат для обучения фотографии ;).
    Это все равно, что купить Плейстейшн 3 вместо компьютера, для учебы программированию :)
    Получается, что девушка меняет плейстейшн 2 на плейстейшен 3. Да 3-ка современнее, лучше по многим параметрам и функциям, но программировать на ней научиться не получиться ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 14:44 ----------

    А какой смысл???? Что конвертируй что нет, разницы не будет. РАВ там лишь как маркетенговый ход. Плюс скорость съемки в РАВ наверняка ОЧЕНЬ медленная. (по аналогии с предыдущими камера P серии у никона и G у кенона). Таким же способом в лайруме можно и у jpg настройки крутить. Разницы особой не будет :)
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Одно другому не мешает.
    И после освоения конвертации, зеркалка меньше казатся не станет:)
     
  14. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DimaP, но в процессе освоения-приобщения может появиться желание купить зеркалку... :)
     
  15. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    SONY NEX с объективом по размеру практически такой же как маленькая зеркалка! Что выигрываем отказавшись от зеркалки в пользу SONY NEX ?
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это вероятнее, чем купить зеркалку и отказаться от неё в будущем из-за размеров.
     
  17. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Если нужна приличная компактная камера в дамскую сумочку, то - Nikon Coolpix P7000, Canon PowerShot G12, Panasonic Lumix DMC-LX3, самые толковые варианты! Я задавался похожим вопросом, http://club.foto.ru/forum/14/485375#p5026309 о камере в отпуск и на каждый день и сделал выбор в пользу Nikon P6000 (почти то же что Nikon p7000) только немного уступает ему по шумам на высоких ISO, ну и видео у 7000 получше.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Практически, да не такая. Все же меньше и компактнее. Причем заметно. (поставить два аппарата рядом) А если брать с фиксом, то существенно меньше. ;)

    А я и не спорил. Причем Р7000 не такая уж и компактная, есть братья и поменьше (в линейке фуджифильм) и с матрицами не хуже....
    Но автор хотел камеру, что бы девушка УЧИЛАСЬ фотографии. И одно дело, если бы это была первая камера. Так нет, уже есть. И с точки зрения обучения покупка данной камеры в обучении не даст ни чего совершенно.
    Из личного опыта. Была у меня minolta E323. Мыльница мыльницей. Все режимы автоматические :). И я выжал для обучения на ней все на столько, что когда решил менять и речи не шло ни о какой, даже самой дорогой мыльнице-просьюмерке, т.к. я четко понимал, что ни чего нового она мне не даст :)
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    вот ещё http://chdk.clan.su/ откроет RAW в Canone
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Интересную камеру готовит Oly, обещают начало 2011 года http://www.dpreview.com/news/1009/10092010olyzuikolenscompact.asp

    матрица интересует, какие мысли?:)

    почитал на форумах

    На прямой вопрос об этом Тошиюки Терада (Toshiyki Terada, SLR Product Planning, Olympus) ответил мне, что "матрица будет меньше, чем 4/3"
    Без каких либо дополнительных уточнений.