1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел нелюдя в камуфляже

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем s14, 28.11.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    hasslich, знаете, меня радует одно - что нормальные, адекватные люди есть. Как в виртуале, так и в реале. Видела массу ситуаций... Когда люди могут оч.сильно пострадать, много потерять, но вмешиваются.... Не молчат, не боятся, не думают о последствиях. Просто так устроены - не умеют оставаться в стороне, и если ввязались, то не отступают. Меня это всегда шокирует, по-хорошему. Потому как норма всё-таки - моя хата с краю. Причём ладно бы молча, а то ещё и с каментами...
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    vinda, ваш аватар расцвёл яркими красками, что так? поняли что мир не чёрно-белый и нашли пару-тройку цветных карандашей?
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    xoxot07, :) вы не тот человек, с которым мне интересно разговаривать. Даже из вежливости. Тем более о своём видении мира. Удачи:).
     
  4. Просто интересно где он там.
    Ну так чеж таксист не повернул а поехал прямо? Если уж речь идет об уважении, так ездить нужно не по кратчайшему пути, а раз уж поперся пропускай тех кто с права.

    Тема вообще о чем?
    Данную ситуацию назвать беспределом можно только предварительно сильно струхнув а потом пытаться внутренне самоутвердиться посредством форума. Назвать это беспределом для жителя "красноармейска" в двойне смешно на фоне того беспредела который действительно творится.
    Нелюдь, он че откусил нос таксисту или выпил кровь? может как то поглумился? только надо не забывать, что даже со скудной инфы тс понятно, что диалог то был ... и не исключено, что таксист схлопотал не за то, что побыковал на дороге а за свои слова в ответку.
    Камуфляж - это типо обоснование почему струхнул? ну можно было написать: беспредел нелюдя в черных носках.

    Так пожалуйста, топиктстартеру дали все данные на нелюдя. Хочет проявить свою гражданскую позицию пусть сходит к начальнику этого беспредельщика и пожалится ему какие у него сотрудники. Не не хочет? хочет, чтобы за него другие это сделали? тогда какого понтоваться рассказывая про какие то связи и товарисчей в погонах ? Пусть скажет лично этому водителю джипа, что так делать нельзя. Просто, человеческим языком зачем c битой. Может у водителя джипа есть аргументы на такие свои действия, никто не задумывался?

    Топик стартер, вы бы, что выбрали ? по морде водителю такси или вы всем семейством на больничной койке? Водила такси ведь вашу сторону подставлял .. он же не особо думал в этот момент о вашей безопасности.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 13:01 ----------

    Ну хотя бы для того, чтобы не оказаться на полосе встречного движения после окончания маневра, где в общем таксист и оказался.

    2 hasslich ща посмотрел по навигатору ИМХО таксист должен был доехать до улицы Марийская и там уже повернуть ... джип судя по всему с марийской и поворачивал. Таксист тупо решил срезать. Не вижу никаких сложностей проезда на этом участке.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    даже уже и не знаю какую аналогию привести сейчас..

    но вот сейчас уже не знаю как, а давно тому, например, в Москве, на Садовом кольце был такой разворот, если ехать с Крымского моста на Лужники, если кто знает..

    все останавливались на разделительной полосе и ждали, когда проедет встречный поток и можно будет развернуться налево..
    стояли в ряд по 30-40 машин - и все поворачивали налево враз.. и все кто были правее уступали дорогу тем, кто был левее.. кроме , разумеется некоторых рысаков, которые были быстрее/"умнее" других..
    что частенько заканчивалось печально..

    здесь картина почти такая же..

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 19:46 ----------

    если бы там все доезжали до Марийской и ждали - движение в Красноармейскек просто встало бы..

    нету там кольцевого движения пока..
    да и разместить там кольцо, увы, негде..

    поэтому просто не надо быть быть оленем и не стараться быть круче чем звезды - глядишь, и меньше трупов будет на дорогах..
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Наивный делетант,
    Ну уж коль опять меня упомянули, то напишу
    ВЗСМ мои клиенты, в данный момент данная организация реорганизована, я дал задание узнать о том, на балансе какого предприятия в данный момент стоит этот автомобиль и кто именно находился за рулем в указанное мной время.
    А теперь про понтоваться. Не суди о других со своей колокольни, если у тебя это стиль жизни тролить на форуме и рисоваться тут, то хоть не возводи это в свои достижения. У меня другие жизненные ценности и цели, а если бы хотел порисоваться то начал бы длинный список с 90-х с кем общался и т.д. Что касается струхнув, вполне возможно. А ты бы как себя повел, если бы в темноте, машину на которой ты ехал с женой, почти бъет в бочину джип, потом нагоняет, выскакивае чел в комуфляже и бъет водилу в лицо. В данной ситуации я не уверен, что у этого ***** нет ствола и он не начнет палить налево и направо. Бить морду, за то что види те ли ему дорогу не уступили, я считаю - нелюдь. В следующий раз перед тем как создать тему, обязательно к тебе обращусь, чтобы ты дал разрешение на открытие оной и для согласования название темы, вдруг какое то из слов резанет твое нежное ухо.
     
  7. о чем в вежливой форме водитель джипа поведал таксисту.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 14:07 ----------

    Ответьте пожалуйста на вопрос: "Топик стартер, вы бы, что выбрали ? по морде водителю такси или вы всем семейством на больничной койке? Водила такси ведь вашу сторону подставлял .. он же не особо думал в этот момент о вашей безопасности."

    Он бил морду таксисту вместо вас, за то что таксист чуть не сделал вас инвалидом второй раз.

    Хорошо, договорились, обращайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 14:10 ----------

    Давайте все дружно будем ездить на красный свет цветофора, из за них тоже движение встает.
    Ну пожалуйста не доезжайте, тогда пропускайте тех кто едет с права, не хотите пропускать получайте в тыкву, в чем вопрос?
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Наивный делетант,
    Грубое нарушение ПДД допустил водитель джипа ,а не таксист. Он с правого ряда, пытаясь пересечь траекторию движения такси, которое двигалось прямо делал поворот на лево, при чем раз он нам чуть не въехал в бочину, а не мы ему, то он начал движение позже.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 20:21 ----------

    вопрос в том, что джип двигался в параллельном направлении и пытался повернуть на лево, в то время, когда мы находились левее его.
     


  9. Вы не ответили на вопрос который я уже задал 2 раз.

    Перекресток где должен был поворачивать таксист находится на пересечении с улицей марийской. Если смотреть на приведенную схему, помеха с права он для вас был. Плюс у таксиста не бойсь и поворотник был включен где надо и где не надо .. урод одним словом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 14:31 ----------

    Где вы там увидали правый ряд ? вы вообще в курсе где там перекресток где дорога. Извиняюсь, вы сами то рулите?
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ты хочешь сказать, что любой мумила, решивший наскоряка повернуть налево не с крайней левой полосы - прав ???
    Извиняюсь, вы сами то рулите?
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Наивный делетант,
    Стаж с 91 года, на данном перекрестке выезд на перекресток очень широк, поэтому поворот на право происходит с середины, с остановкой для пропускания слева, потом остановка на трамвайных путях, для пропускания транспорта справа, вот уже в тот момент, когда мы стояли на трамвайных путях и произошел инцидент, по всей видимости джип ехал с ул. Марийской и пытался повернуть на лево через нас. Если не знаешь этой дороги, то понять довольно сложно. Так же как мне понять сложные перекрестки в Волжском.
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Дилетант, похоже, не наивный, а недалёкий. Или дурака включил. Две машины стоят на параллельно на перекрёстке. Какая, нафиг, помеха справа??? Это в какой редакции ПДД такое написано? Джип, ведь, не с 40-лет ВЛКСМ ехал. Джип поворачивал налево. Для этого, согласно ПДД, он должен был занять крайнее положение (крайне левое для дилетантов), чего, как мы видим не было. Вообще не понятно, о чём тут можно рассуждать...
    Извините, не удержался...
     
  13. где там крайняя левая полоса? чеж вы так тупите?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 14:49 ----------

    еще один тугодум нарисовался.

    читай, тс специально дял таких как ты написал "по всей видимости джип ехал с ул. Марийской и пытался повернуть на лево через нас."

    о какой параллельности идет речь?

    а ты удерживайтся , а то будешь постоянно обделываться


    для вас на каждого нужно по беспредельщику в камуфляже чтобы морды бил, может хоть тогда правила прочтете.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Обоснуй, чего хочешь нам сказать своим витиевато-поэтичным языком.
    Это для кого???
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Наивный делетант,
    посмотри где эта улица на данном перекрестке... для поворота на лево, он должен был или пристроиться за нами или левее. Раздражает практика многих водителей, которые поворачивают не с крайнего ряда, а выстраиваясь в два и больше рядов, загораживая обзор.
     
  16. 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Так и такси к этому времени уже на Марийской было... Инцидент произошёл не на пересечении Удмуртской и Марийской, а Марийской и 40 лет ВЛКСМ.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вы?
    думаете гугль или пр.. всегда отражает реальную действительность?там пересечение не только с Марийской. а еще и с Удмуртской,
    который как раз и накосячил..
    с таким же моральным правом водители регулярно влетающих на остановки общ.транспорта дорогих пепелацев могли бы бить стоящих там граждан, которые ВНЕЗАПНО очутились на траектории их движения..
    как много эмоций..
    это, по идее, должно всех убедить, конечно..
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Дилетант
    Ты че, с дуба рухнул ?!! Подумай , если все кругом дураки, а ты один умный, то наверно в тебе самом че-то не так?
     
  20. ребята, вы че совсем охренели ? вам тупо ссылку на пдд дать ?

    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Хорошо вырезал из контекста, наивный.
    А если он ко мне задом справа подъедет, мне тоже ему уступить?
     
  22. ты баран в стаде ? я нет
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Походу, это он был за рулём джипа...
     
  24. я тебе написал определение перекрестка .. читай внимательно, желательно по буквам

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 15:01 ----------

    а ты способен отличить перед от зада?

    а теперь наконец прочитав правила, ответьте мне умники, где там перекресток?
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Слушай, я не сильно знаком с красноармейским и мне названия улиц ничего не говорят, но судя по схеме джип выезжал с прилегающей территории, и тем более должен
    был уступить.
     
  26. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3247698&postcount=131

    улица марийская это прилегающая территория? ну ну :d

    скажу больше, такси выехало на встречную полосу там где это запрещено.
     
  27. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Способен, поэтому и спросил.
    Давай ты почитаешь по буквам (желательно вслух) раздел про положение транспортных средств на проезжей части.
    Две машины стоят перед перекрёстком. Одному прямо, другому налево. Проблема в том, что тот, кому налево, находится справа. Но это его проблемы, что он не занял крайнего положения перед поворотом.
    Про параллельность можно понять, т.к. указано, что такси уже находилось на трамвайных путях, а джип ехал с Марийской и встал справа.
    Если бы такси не успело повернуть на пути, то у джипа было бы преимущество.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да и тогда у него не было бы преимущества - марийская - не главная дорога..
    там, кстати, и знак "Уступи дорогу есть..
     
  29. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Ну вот, теперь ещё и "встречка". А движения по трамвайным путям встречного направления у него не было? Или остановки на переезде?
     
  30. не не так. такси находится не на перекрестке, это раз.
    во вторых джип не стоит параллельно а приближается с права .. чуть выше я привел ссылку объяснение топик стартера откуда двигался джип, он не мог стоять параллельно по всем законам физики