1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение графики с включенным PhysX и без него

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swaw, 25.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    swaw,
    Не уловил. В ролике человек включает и выключал физикс. Тоже самое будет и на ATI-шных картах, если включить и выключить физикс. У меня он в свое время прекрасно работал на X1600pro

    З.Ы. Еще раз. PhysX это проприетарное подпрограммное обеспечение, кроссплатформенный физический движок для симуляции ряда физических явлений. И ему пофиг какая видюха стоит. Разница только в том, кто обсчитывать будет.
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Kairel,
    Так я никак не могу понять. А на фика тогда люди к атишной карте жирафов прикручивают для физикса, нафика модифицированные дрова, каки-то разные заплатки и патчи устанавливают для того, чтобы атишные карты физикс поддерживали. Достаточно погуглить, масса ссылок на эту тему:
    http://radeon.ru/?select=more&f=2009_10&new=15
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:57619-11
    http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=91586
    http://otvet.mail.ru/question/27108901/
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=321529&view=next
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот именно! Процессор видео карты под это дело заточен гораздо лучше, чем универсальный процессор компа. По этому, даже на старенькой 8800 расчет будет гораздо быстрее, чем на самом быcтром i7. Другое дело, что брать для этих целей карту из низшей ценовой категории типа 450 нет смысла, если нет второй карты.
    Т.е. если и изображение и физику будет обсчитывать одна, не самая мощная карточка типа 450, то мощности у нее не хватит и тормозить будет сильно....

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 10:38 ----------

    swaw, Одно дело, когда у тебя две карты. Одна графику считает, другая физику. разделение труда, так сказать :). Но совсем другое дело, если все это будет делать одна, причем недорогая карта ;) Понимаешь разницу
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    а-а-а-а.... теперь понятно.
    Но вот что хочу сказать, c моей 9800gt бэтмен выглядел с дымом и всякими там осколками и при этом совершенно не тормозил.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    swaw,
    Вам уже хорошо ответил Pashtet. От себя добавлю, что та самая HD5770 в паре с Феном X4 на 3.8Гц прекрасно справляется с физикс.
    А прикручивают либо когда старые карты, и так проще и дешевле поднять скорость, либо особо озабоченные маньяки, которым 30-40 фпс мало.
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Kairel, ну прочитай, плиз, это http://radeon.ru/?select=more&f=2009_10&new=15
    Из этого следует, что в системах с видеокартами ati в принципе не возможно включить физикс?
    Или я что-то не улавливаю?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    swaw,
    Читайте внимательно. Это для спарки двух карт. Одна АТИ, вторая Нвидия. По умолчанию, драйвера к Нвидии этого не позволяют.

    Но это уже совсем для извращенцев %)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    swaw, PhysX - это физический движок.Отношение к качеству графики имеет весьма опосредованное. Все зависит от разработчика.

    Есть куча игр с дымом и осколками без использования PhysX. Еще раз, все зависит от разработчика конкретной игры.
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    что то странное в этом мире твориться, если физик-х может играть на всех картах, то почему только нвидия про это пишет???зачем люди делают ати под графику, а жифорсе под обработку физики??? можно было 2 видюхи от ати поставитьи было бы счастье :), ан нет, оказывается это только нвидия может качать физику.
    Так что господа гадающие на кофейной гуще не смущайте молодые умы идущие к лучшему (нвидиа).
    автор картинка на ати и нвидиа со включенной физикой будет разная, если хочешь смотреть на красивости физики, то только нвидиа, а 450 откровенно слабовата :)
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    johnnazren,
    Вы почитайте, что такое Физикс и как он работает. Уверовав в рекламные слоганы можно увидеть того, чего нет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 16:59 ----------

    Нвидия пишет, что Физикс на их картах обсчитывается на ГПУ. Вот и все.
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Kairel, я поменял 5870 на 480 и не только знаю, но и видел разницу :)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    johnnazren,
    Рад за вас. Сила самовнушения рулит :)

    Если вы и что-то видите, то дело не в физиксе. А именно что в разных вариантах обработки изображения или настроек. Физикс либо есть, либо его нет. Третьего не дано.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 18:59 ----------

    Кроме того, список игр, которые его вменяемо используют, уныл до безобразия
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    У меня 5750.

    Метро с физиксом на максимум на 1980*1050 подтормаживал очень редко,почти ни когда.
    Все игры 2010 года летают на максимуме.Года на два ее хватит,точно.

    Честно говоря,не вижу смысла покупать видеокарту дороже.Тем более в разы.
    Ну разве для вывода на несколько мониторов,работы и других(редко используемых) случаев.
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    а что об этой скажете Zotac GeForce GTX 460 Synergy 768MB 192bit DDR5 - ?
     
  16. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    у самого какое видео?
    уже получше

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 21:58 ----------

    дх какой стоит?
    поставь себе семерку и дх 11 в настройках, будешь очень удивлен
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    swaw,
    Возьмите максимально дорогую карту на которую у вас хватит денег. И не морочьте нам голову :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 22:11 ----------

    johnnazren,
    5770. Все идет на максималках. 460 тестил - не впечатлило, чтобы брать

    Под дх11 практически нет игр, по крайней мере, не встречал ниодну, которая бы предложила. Плюс это СОВСЕМ другая категория видеокарт. Как АТИ, так и Нвидии. Ваша за 15 штук, конечно, клево. Только топикстартер не выбирает "самую дорогую карту из существующих" Как там.. "Жажда ничто! Понты - всё! " (с) ;)
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Kairel, еще раз
    если у тебя стоит ХР, то там физик просто не работает, поэтому и не только, под 9с почти всё и почти у всех всЁ летает на максималку (хотя я лично не верю), смысл покупать карту с дх11 и не пользоваться этими технологиями?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    johnnazren,
    Бред. Я в очередной раз предлагаю вам почитать, что такое Физикс и как о работает.

    "ОС Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Linux (32-bit, not GPU accelerated), Mac OS X, Xbox 360, PlayStation 3, Nintendo Wii" (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/PhysX_SDK

    "Operating System: Windows 7 64-bit, Windows Vista 64-bit, Windows XP 64-bit, Windows 7, Windows XP, Windows Vista" (с) http://www.nvidia.com/object/physx-9.10.0513-driver.html

    Физикс даже к ДХ то не привязан никаким местом. Просто напросто оптимизированный софт для обсчета физических эффектов (движения камней, туман и прочая и прочая)
    Не еще раз, а первый раз. До этого вы спрашивали не меня. У меня под игры Вин7. Игры стараюсь играть на дх10, если они это позволяют (например, РЕ5). На дх11 еще ни одна игра не предложила запуститься. Бетмен меня не интересует :)
    Вера дело такое... :) Я вот не вижу смысла покупать карту по цене как ваша, ради сомнителього удовольствия в паре игр.
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    johnnazren,
    Вот честно.. я больше верю сайту ИЗГОТОВИТЕЛЯ, а не оверклокерам. им доверия меньше, чем вики даже. :) Но если вы готовы спорить с офф сайтом Нвидии... :biglaugh:
     
  22. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    swaw, Бери GeForce GTX 480 1536MB 384bit DDR5 и не взрывай мозги!!! 2-ю неделю голову паришь :)
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Kairel, я не собираюсь спорить с офф сайтом нвидии и тем более с тобой. я практик а не теоретик.
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Крюшон, :d:d:d
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    swaw, кстати всего 13990 ру
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    johnnazren,
    А я тестировал игру с поддержкой физикса на АТИ. Именно чтобы разработчики проверили, что оно работает :) Так что я и теоретик и практик. Причем на уровне программирования, а не "глазами вижу разницу" ;)
     
  27. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Стоит 7ка,соответственно dx.Запускал под 11ым.
    И "продвинутый физикс".Сглаживание и фильтрация почти на мах.

    Удивлен не был.
     
  28. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Вы лукавите. "Почти на макс" это весьма расплывчатый показатель

    Я рубал на 10-м Директе на 260GTX OC все на макс, и физика и графика и сглаживание, тормозила на открытых объектах! В разрешении 1440*900.
    А 260-я рвет 5770...
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Kairel, ты не адекватен, если выкладываешь графики 2-3 летней давности
     
Статус темы:
Закрыта.