1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто слушает тяжелую музыку?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Edwardz, 23.11.03.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    куда они там об*******сь? подпортили чересчур загруженным саундом, да. но уж точно не об******сь.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    тру металисты такие тру
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Везде обо*****сь. Слушать это нельзя. Клиппинг дикий. Это всё надо было либо перезаписывать начисто, либо не выпускать вообще. Для таких из себя правильных копирастических пацанчиков это позорно. "Не мужики", короче.

    PS: в St.Anger такая же херня была, но и сам альбом был дичайшим говном, так что не особенно обидно.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а можно расписать - что сделал?
    где в нирване (ну кроме первого альбома, где был другой барабанщик) используются 2 бочки (или кардан), гроул (пусть хотя бы мужской), клавишные, смена размера и ритма?
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Породил направление, культурно называемое "гранжем" (на мой взгляд это просто какофония). Примитивная донельзя мелодика, намеренно грязный звук и предельно убогий вокал. Типа такие вродепанки, только чуть причёсанные для удобовосприятия "белыми воротничками" (ака "офисный планктон").
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну гранж скажем не он породил, перл джем годом раньше играть начали, примитивные мелодии и того раньше появились, вместе с грязным звуком, а по вокалу - споете хотя бы так?

    и по вашему выходит что нирвана играла говно, а значит остальные группы играющие говно ничего нового не привносят?
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    кстати, единственный альбом Метлы, который на дух не переношу. с Дэт Магнетиком и сравнивать бы не стал.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Я бы ещё понял, если бы DM был нормально записан (хотя само содержимое оцениваю невысоко). Ведь могли же раньше записывать так, что слюнки текли! Тот же S&M записан и сведён идеально.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а на мой взгляд вполне добротный материал. но сведён действительно неважно. ощущение, что они до конца сами не могли определиться, как должен звучать альбом. всё свалили в кучу и из-за этого вполне приличный материал очень немало потерял в "слушабельности". имхо.


    +100. самый часто мною прослушиваемый релиз Металлики. в последнее время их номерные альбомы редко слушаю, но вот S&M в плей-листе появляется регулярно.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    что за "не простая музыка" ?


    кто такой Кобейн и чем он знаменит?
    Одним тока гранжем и все?
     
  11. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Вот странно, почему так все аццки ненавидят St.Anger ? Нравятся с него Frantic и одноимённая песня.
    Что касаемо Death magnetic то да, клиппинг просто взорвал народу мозг. Как так вышло, до сих пор не понимаю, думаю, это эксперимент над общественным мнением)) Понравились оттуда реально 3 с половиной вещи - Cyanid , Apocalipse , This Just your life (особенно она) и половина Day newer comes. Имено половина, куплетно-припевная часть, потому что то, что начинается потом ОООБОЖЕ! Маразм.
    Да что там, у Метлы был ...and Justice for all..., на котором они вообще тупо забыли басс включить. :d
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    группа. кажется немецкая.
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_2Pl89r_1vw[/ame]
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в сухом остатке впечатлений от альбома эта песня для меня самая рульная. дайте караоке, всех порву!:d но финал темы - за гранью добра и зла. вот прям по рукам бы надавал, такую вещь испохабили. причём раньше концовки а-ля "инструментал" им удавались, "One" та же.
    ЗЫ и в целом по Магнетику - хороший альбом, вот только слушать его как-то особо не тянет:d


    а за что его любить? за примитивный "кастрюльный" (бррр...) саунд и отсутствие мелодики как таковой? причём допускаю, что кому-то альбом нравится. но я точно не в их числе:)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Не просто говно. Говно играли и обычные панки. Нирвана играла хорошо оформленное, в нарядной упаковке, с ароматизаторами и консервантами коммерческое говно. Говно модное и позиционирущееся в чартах. Именно поэтому я считаю Кобейна мудаком, при всём его несомненном таланте. <конец вброса>

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:40 ----------

    Чукча не писатель, чукча читатель (точнее - слушатель).
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    хочу быть мудаком тогда
     
  19. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    хотелось бы услышать что-то депрессивно-весёленькое..шугейза французского :spider:а ля amesoeurs и их подражателей:spider:
     
  20. vPanda

    vPanda Участник

    161
    51
    gerodoth, не советую, потом будет достаточно трудно заставить людей поверить, что ты не он.
    LLos, хочешь — услышь. Кто мешает-то?

    Вот лучше посмотрите, тут хоть посмеяться можно. Норвежские пингвины отжигают по полной, при этом и музыка куда более приличная, чем все ваши альты и коры. :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sOOebk_dKFo[/ame]
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Из последнего, что понравилось:
    [​IMG]
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    если у меня у мудака будет домик за лям баксов в сиэтле мне будет фиолетово на мнение людей по этому вопросу
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Свежачок-с. Рекомендую любителям быстрого мелодичного повермитола.
    Sinbreed - When Worlds Collide.

    Особенно впирают "When Worlds Collide", "Enemy Lines" и "Salvation".
     
  24. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    из того, что слушаю всегда, больше всего люблю [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5JYTgqZ4V7Y&feature=related[/ame]
     
  25. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0
    Народ забыл о Motorhead, одной из самых интересных старейших тяжелых групп, сами они считают, что играют рок-н-ролл. Хотя вокал Лемми не на всякий вкус.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 19:47 ----------

    Металлика, на мой взгляд, уже неинтересна.
     
  26. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    ну да рокинрольчик такой утяжеленный!
    вот типа его современная версия - SUPERCHRIST (все альбомы слушаются на ура!!) особо радует 2009 DEFENDERS OF THE FILTH. http://www.myspace.com/godblesssuperchrist
    а так вообще слушаю BLACK приемущественно, и все остальное но только хорошошее))))))))))
     
  27. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Это кто тут про Motorhead забыл, а? :frustrate

    :d Ня!
     
  28. Чпокер

    Чпокер Новичок

    44
    0
    "рукой вскинутой вверх.. чё-т там я встречаю рассвет" - нацисткий металл чтоль какой-то?
     
  29. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Несколько дней назад решил послушать старичков AC\DC. Крутые они все таки) А так PROTEST THE HERO. Mudwayne, PortisHead
     
  30. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Почитала про Металлику :shuffle: а мне прям целиком альбомы ее редко нравятся. в плейлисте могут быть все альбомы, но в душу западают выборочно, хаотично. и даже западают те песни, которые все истинные металлисты считают отвратительными :d Например, из DM нравится Суицид. Тока не убивайте меня! :) В St. Anger такой ритмичный Frantic. и дааа... мне нравится альбом Reload! :d Low man's lyric такой аппетитно заунывненький :)