1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное проявление гуманности судей!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 17.08.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, всё это сугубо теоретически и с точки зрения банальной эрудиции. А случись что... всё эти нравоучения и у самих нравоучителей вылетают из головы... и начинают они мстить, наказывать, ссать в кастрюли...
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Во-первых есть серьёзные подозрения что не будь у подсудимой таких связей приговор был бы более суровым, и всё опять было бы совершенно законно. Во-вторых фтоппку такие ублюдочные законы по которым можно убивать и калечить людей и спокойно разгуливать на свободе. ИМХО.
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    и чо? Что ты этим сказать хочешь? Или совсем-совсем не понятно о чём я написал?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я с этим не спорю ни разу. И когда меня спрашивали, как бы я поступил в такой ситуации я ответил что не знаю, вполне возможно, что и стал бы мстить.
    Но меня другое удивляет.
    Если бы сейчас, здесь на этом форуме отпостился бы отец погибшей и сказал "Я хочу мстить", то я бы понял его. Но когда тут призывают мстить, наказывать, ссать в кастрюли люди, у которых вроде бы на это нет причин - то мне кажется это глубоко ненормальным. Я чувствую себя в обществе людей, в мозгах, сердцах, душах которых сняты ограничители на такой страшный поступок, как убийство. Повторюсь, они у них сняты в обычной обстановке (если бы они были сняты в обстановке трагедии я бы как минимум понял). Понимаете в чем мысль? Меня пугает потенциальная готовность к убийству, у людей, забывающих о том, что каждый из них может с высокого места судьи встать на позорное место обвиняемого.

    Меня упрекают за то, что я часто привожу примеры из жизни. Но я приведу еще разок. Переехав в новую квартиру я делал ремонт. И однажды при попытке открыть окно, стекло лопнуло и выпало наружу (с 5-го этажа). Бог миловал и внизу никого не оказалось - а там очень часто играют дети. К чему это я? К тому, что ситуаций - сотни и всех их предугадать нельзя, потому что иначе бы знали, где соломку стелить. И меня умиляет, что каждый, кто сейчас кричит "Замочить суку" завтра же может этой сукой и оказаться. но он не прекращает кричать.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Откуда инфа? Знаете жизни всех кричащих? Может каждый что-то свое спроецировал.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы не заметили у меня слов "вроде бы", которые намекают на то, что высказывание носит характер предположения?
     
  7. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    а что ж тогда еще на форуме сидит, а не на зоне за убийство??? Или у самого кишка тонка, а вот другого на убийство подбить эт в радость... законы и исполнители в Расеи стебанутые, двойной стандарт и все по закону, а вся тема пока на эмоциях сидит а не на здравомыслии
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    вот уж точно
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы, когда убиваете таракана/комара/колорадского жука, пускаете слезу?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет
     
  11. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    человек=таракан?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Тогда предположением являются и эти слова:
    То есть, может ненормально, а может и нормально, зависит от наличия причин. Вроде бы страшные люди вокруг, а роде я и сам такой -
    Моя ИМХА - нет тут реально тех, у кого сняты ограничители на такой страшный поступок, как убийство. Потрындеть - вот и всё, на что они способны. Вы приувеличиваете значение слов трындящих.
    Весь контингент в этой теме делится на тех, кто был в подобной ситуации и кричит "распни" и тех, кто пока не был и морализирует.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Георгий Димитров был обвиняемым, а позор, тем не менее, пал на головы судей... Помните эту историю?
    Упасть может и потолочное перекрытие, дерево, кирпич... А водитель, садясь за руль, должен очень чётко осознавать, насколько он становится опасен в этот момент и концентрировать всю волю и внимание на том, чтобы никого этой опасности не подвергнуть. А эта дура перепутала газ и тормоз. Ноги ей что ли обрубить и ткнуть носом, какой из них надо было жать на тормоз, а какой на газ?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А вот это сомнительно, у большинства, к счастью, таких ситуаций небыло, но большинство тут кричит распни. Просто так, они так чувствуют...
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не в ногах дело. А в законодательстве. По закону ошибка водителя наказуема. Но от этого она не перестает быть чистейшей ошибкой, а не злым умыслом. У нас сплошь и рядом врачи путают диагнозы и методы лечения, но садятся редко. Почему? Потому что такое лицо имеет справедливость в конкретной стране в конкретное время. Всего лишь.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они и являются предположениями. Иначе я бы написел не "Я чувствую себя в обществе..", а "Я нахожусь в обществе...". Я на самом деле не хочу верить в то, что люди такие, какими кажутся.

    Умгу. Действия, которые можно признать обоснованными в состояни аффекта являются глубоко ненормальными в условиях форумского трепа. Это я и хотел сказать.

    Я тоже так считаю. Но тогда зачем такие вещи говорить?

    "Все люди делятся на две категории - одни сидят на трубах, а другим нужны деньги"(с)
    Сейчас Вы ошибаетесь. Во-первых, кто тут был в такой ситуации и стал кричать "Распни"? А кто тут не был в такой ситуации и морализирует?
    Как раз обе перечисленные категории здесь отсутствуют (или тщательно скрывают принадлежность к данным категориям)

    Поясняйте уж в чем связь.

    Само по себе - да. А в данном случае оно упало с моей помощью. И я (теоретически) такую возможность должен был предусмотреть и принять меры.

    Ну хоть так, но не убивать же:d
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, я давно твои посты читаю. Как дохтур тебе говорю - ты сильно оторван от жизни. :bee:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не такая уж и редкая ситуация при аварии.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:12 ----------

    Потому, что эта сфера не отрегулирована чётко законодательством, поверь. Только поэтому. Доказать врачебную ошибку - архисложно.
    Ну, читаешь ты не раньше, чем с момента регистрации, т.е. не более 4 лет ;), и диагноз твой неверен ;) Врачебная ошибка, так сказать...
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У меня новая версия. Нет тут чистых представителей таких категорий. Все присутствующие относятся к обеим категориям. То есть и отомстили бы и отмазали. Но пишут исходя из настроения/первой мысли/под впечатлением прочитанного/не с той ноги встали.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:15 ----------

    Это был не вопрос. :d Не дочитал штоле?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень даже может быть
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    вах-вах, такой умный, а такие вопросы задаешь....
     
  22. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    вы слово "автомобиль" только слышали или в печатном виде читали.... иначе бы знали что на обе эти педали работает только одна нога - правая. И если конструктивно эти педали располагаются в непосредственной близости, то при реакции на опасность не у каждого человека получается вовремя перенести ногу на соседнюю педаль... рефлекс нажатия опережает или элементарно тапок зацепился за боковину педали тормоза... результат трагичен. Это информация к размышлению. А по поводу законов и их применения к различным категориям граждан я уже писАл
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Только некоторые из.
    В моральном плане со стороны того, кто будет наказывать.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Бета, стоит вопрос - значит вопрос ;) То, что он использован как риторический - это не играет роли, я пожелал уточнить ответ :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это был вопрос риторический. Скорее не вопрос, а обьяснение своих действий:)

    Вот пока те, которые у нас уполномочены наказывать, так считают, ж#па будет перманентной.
     
  26. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    а если у судьи неадекватные моральные принципы???
    Расейское законодательство очень страдает "вилками" от "ничего" до "пожизненно", устранить вилки и проблема законного наказания решена. ИМХО
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, уточняешь то, что я и так пишу и думаешь, что я сама в это не верю. Признавайся, не дочитал? :d
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Человек - животное. Он способен на убийство. Государство создано для того, что бы подавлять в людях эти природные инстинкты. Делается это путём введения законов, путём исполнения этих законов, всяческие ФСИН и т.д.

    Но когда государство устраняется от своих обязанностей - инстинкты начинают выползать из щелей, куда их загнали путём законов. Дракон вырывается наружу!

    Фактически оправдательный протокол убийце - мне кажется, это достаточный раздражитель, обстановка далеко не спокойна.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Бета, признаюсь - дочитал. И сейчас тоже написал бы опять... Не пойму, чем моё уточнение не в тему?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    dj_dantist, вово! согласна. Месть это нормальное человеческое чувство. С точки зрения психологии, конечно.