1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ядовитые гады в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S2008, 16.06.10.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    laurson, Энтомолог :d:d:d


    TIGRA_001, Во-во, именно они. Про ядовитость не скажу, вряд ли для человека опасны, но противные.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Все пауки ядовитые. Только далеко не все способны прокусить кожу человека и яд лишь у немногих достаточно силён для двуногих.
     
  3. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Хорошо. Зададим вопрос по другому. Крестовик может пркусить кожу взрослого человека/ребёнка? Какие последствия будут у укушенного? Как укус осы или комара например?

    Кстати, есть ещё такой аспект проблемы. Сейчас дети гораздо более алергики чем, например, те кому сейчас в районе 40. Возможно риск осложнений при укусе всякой шушеры сейчас выше. Хотя, я не специалист, это вопрос к аллергологам.
     
  4. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Потому что кормим деток химикалиями всякими - отсюда и аллергия чаще всего. Печень-то не восстановишь, а если ее с детства кокаколами травить - то как она кровь чистить будет? :bigeyes:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не так, медецина спасая человека - губит человечество.
     
  6. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    У меня такие ПАУКИ на даче, просто жуть! В инете похожих не нашла, с ладонь огромные! Какой то новый вид....
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Чем больше паук, тем он дороже стоит. И ни кого не слушайте...
     
  8. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Да я их и даром отдам, собрали бы всех....а то жутковато как то....:spider:
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Зато они лопают тех, кто вас напугать может.
     
  10. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Все выше перечисленные насекомые не агрессивны, за исключением каракурта. А по опасности обычная гадюка, которых в районе Волгограда великое множество, гораздо опасней. Укус ее я ощущал на себе. От этих гадов, за и исключением гадюки замечательно помогает обычный парфюм. Даже дешевый "Шипр", хотя быстро выдыхается. Так что шершни вряд ли захотят вас атаковать если вы надухаренитесь.
     
  11. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2

    Это агриопа дольчатая(argiope lobata,), безобидный паук. Вот тут посмотрите - он?
    http://fotki.yandex.ru/users/zabenok/view/216027?page=0
     
    Последнее редактирование: 18.06.10
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Диная, хм по окраске и форме тельца похож на паука-осу, который и у меня на даче встречался частенько:), мож какой родственный вид, вроде не опасные..
    А мне вот всегда нравились встречающиеся у нас паучки вида скакунов, они так на мух прикольно прыгают!:pifpaf:
     

    Вложения:

  13. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2

    Неправда...мне врачи-аллергологи говорили что наоборот - лучше совсем не пользоваться парфюмом, дабы не привлекать.
    И, судя по нашим комарам и мошке, на...ать им на запахи. Хотя ваниль и гвоздичное масло реально помогают....:dream:
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Хм, упомянутые выше argiope lobata и паук-оса вообще-то для наших краев нетипичны. В смысле это западно-европейские жители. То, что они неопасны для человека - конечно хорошо, но видок...:spider::wow:

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 00:40 ----------

    А еще они не менее прикольно меняют цвет, если их пересадить с одного цветка на другой

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 00:56 ----------

    На 100% не уверен, но поиск по рунету говорит, что опасность не больше чем от укуса осы с аналогичными последствиями.

    TIGRA_001, Не совсем так. У насекомых очень развито обоняние. Оттого, что мы боимся паука - нам же хуже, т.к. при испуге вырабатываются ферменты (гусары, молчать!) ну или что там еще.

    ЗЫ: от мошки еще отлично помогает "Тайга" (к слову, и против балониевых курток этот раствор тоже отлично работает :d)
     
  15. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Красавцы! надо будет завести такова!:beer:
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Из паутины можно будет сети плести...:)
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну скажи - кто там? кто там? (с)
     
  18. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Скоро нас скорпионы атакуют,а это уже посерьезней.В америке целый города вымирают под натиском..
     
  19. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2

    Вполне себе типичны, их полно. И, по слухам, питаются саранчой, осами и шершнями! Так что это ОООчень полезные животные ;)

    Диная! ПОдарите мне ваших зверушек, я их буду холить,лелеять и беречь!!! Пусть плодятся у меня на даче....Красивые, опять же...
     
  20. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Меня сильнее никто не напугает:spider:


    Похож, но какой то худой. У меня они отьетые, толстые.....


    И паук оса у меня тоже есть. А этот, совсем другой, на много больше.


    О да!!!!!!!!:spider::wow:


    :pok:только избавьте меня от них....:spider:
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Блин, как страшно жить.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    аха:d то туман странный, то комары с мошками, то жара, а тут еще всякие разные
     
  23. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    паучки нас спасут и от мошек и камаров:)
    Диная нифига се больше, у меня эти "осы" сантиметра по 4-5 были, я их не трогал..
    Шелудивый кот нуу, не знаю пока, так мысли вслух.
     
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ядовитые газы в Волгограде!
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Блин, как странно ещё жив... :)
     
  26. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    С удовольствием. Вы сможете их в коробочку поймать? А встретиться можно в Центре или Ворошиловском?
     
  27. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Что вы...я к ним ближе чем на 2 метра подходить боюсь....:wow:
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вас опять дурят волгоградские прохиндеи. Эти пауки денег стоят. Их нельзя отдавать за просто так.
    Вместе с дачей забрать не предлагали?
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    А вы сачком их сачком,и в 3-х литровую банку.
    Я так раньше больших пауков ловил,вполне безопасно;)
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Диная, Правильно, не слушай их. Есть напалм, 20 бочек, дорого, но с доставкой самолетом. Гарантия :d