1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос юридического характера

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем OpenBoy, 26.05.10.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я могу только посмеяться, так как пока, это положение почему то работает в отношении арендатора и не работает в отношении арендодателя.

    Человек нарушивший закон, причем не один, спокоен. Органы правопорядка - тоже. Ну а по поводу договоров аренды - я не виноват) так написано в законе. За время СУбаренды, был договор, и все всех устраивало. Продолжение отношений уже с хозяином помещения на усных договоренностях, характеризуется отсутствием некоторых СУЩЕСТВЕННЫХ условий договора (без которых даже устный договор считается несуществующим и не действительным.).

    Дело в том что каждая сторона берет на себя ответственность, если уж вы говорите о гражданско правовом договоре. И если существенные условия договоренности не соблюдаются (помещение находится в ненадлежащем виде, и не приводится в него арендодателем, несмотря на получение арендной платы и наличие об этом усных договоренностей), то о каких договоренностях может идти речь?

    Кроме того, материальный вопрос имущества супругов, регламентируется не договором а законом. Это можно переопределить, но только заключением брачного контракта, который может быть заключен только в письменной форме. На основе устных договоренностей, вас и жены, по поводу того что все имущетво, например, после развода станет вашим, никто вам его не отдаст, в случае если оно принадлежит жене.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а где это у нас такой?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 11:47 ----------

    следовательно, у арендатора возникает неосновательное обогащение - он пользуется чужим имуществом без законных оснований. почему бы арендатору не написать еще одно заявление - пусть его тоже привлекут к уголовной ответственности
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Совершенно идентично работает.
    Ну так разорвали бы отношения сами.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, специалист по сарафанам - не специалист по юриспруденции ;)


    OpenBoy, специально для твоих арендаторов вот написали:


    Уважаемые коллеги!

    Предлагаю на этом бесплатное образование для ОБ прервать на неопределенный срок!
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Директор *****. Ему эскалировали проблему. Проблема была реальная. Решение принимал он сам. Ну вот и сам себе злобный буратино.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слов не хватает, я же сто раз говорил что договора небыло вообще и никогда. Как эту ситуацию можно сравнивать с ситуацией, когда он был, если в законе есть явная разница которая здесь уже приводилась?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 13:00 ----------

    Арендатор ожидал договоренности 9 месяцев, арендодатель не выполнял условий, но плату брал. Это ли не являеться незаконным обогащением? если уж считать что отсутствие договора имеет силу договора).

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 13:06 ----------

    Ну так и разорвали, причем по полюбовной договоренности, как же вы читаете то? но внезапно арендодатель передумал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 13:13 ----------

    Верно сказано: врач бесплатно вылечил больного, это чудо а не ваши пирамиды":d
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Чего ждали то? Обращались бы в суд. А еще лучше съезжали бы, благо вариантов для аренды масса.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вы, Егор, не глупый человек, как мне кажется. Неужели Вы хотите чтобы я Вам привет пример дословно совпадающий с изложенной Вами ситуацией? Мне казалось, что достаточно изложить принцип - как в судах решаются подобные вопросы и Вы уже сами поймете, где Ваша ошибка. Это - практика, а значит рассуждения излишни. Практикой руководствуются судьи, практика - единообразна, а значит у Вас нет шансов.

    http://dogovor.bitecs.ru/?stati:are...vodstvo_dlya_buhgalterov_kompanii-arendatorov

    Это будет всё :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну я для ОБ не авторитет и не аргумент :)
    а что касается предложения - всецело поддерживаю :)
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы намекаете на то что практика важнее закона что-ли?:)
    Это очень интересно. По моим представлениям, в этом деле есть бесспорные моменты, такие как:
    1) право собственности арендатора на свое имущество.
    2) отсутствие права у арендодателя его удерживать.
    (пункт 1 статьи ГК №359, согласно которой, арендодатель имеет право удерживать имущество арендатора после окончания срока действия договора аренды, в качестве гарантии выплаты арендатором задолженности по арендной плате. )

    Хочу обратить внимание что договоренности по аренде так и не было достигнуто, за исключением арендной платы). Даже в той статье которую вы привели по ссылке - упоминаются существенные условия, без которых договор не имеет силы. договоренности об арендной плате - явно недостаточно.



    Не ясно по какой причине надо заводить судебные тяжбы на эту тему.
    Если рассуждать логично собственность должна в кратчайшие сроки вернуться владельцу.
    Ну а далее если у сторон после этого останутся какие то разногласия по арендной плате, или сохранности имущества, ущерб.... - вот это уже подлежит судебному разбирательству.
     
  11. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    А что собственно мешает арендатору взять документы, рабочих и в сопровождении милиции забрать Своё многострадальное имущество?!!
     
  12. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    OpenBoy,
    Почитал я ваши заявления в прокуратуру и просто рассуждения о правовых вещах.
    Какая же это хрень, простите за выражение!
    Вам же уже сказали - коль вы не юрист, не суньте свой шнобель в такие вещи, т.к. вы ничего не смыслите в этом. С таким же успехом вы можете самостоятельно провести себе операцию на аппендиксе. А потом возмущаться, почему нагноение проходит не по правилам!
    Вы еще не заметили, что все юристы уже ушли из этой темы, т.к. у них завяли уши от ваших бредней...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 19:33 ----------

    Юрист, вы же у нас начинающий профи! Помогите пациенту, дайте йаду...спасите человечество)))
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    замок на двери)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 19:53 ----------

    в момент когда помещение открыто - мешате сотрудница вышеназванного арендодателя.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 19:56 ----------

    Вот вы - юрист а я - технический специалист.
    По любому вопросу находящемуся в моей компетенции я дам вам четкий ответ, сообразно уровню ваших знаний.
    Почему вы не можете сделать так же, раз уж пишете в этой теме? Это невозможно?
    Ведь не прошу я у вас, бесплатно заниматься вопросом, представлять чьи то интересы.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поправьте меня, если я ошибаюсь

    1. Востребовать потери от затопления не получится, потому что договора не было, соответственно юридического обоснования требовать возмещение нет

    2. Остаётся неуплаченная арендная плата и удерживаемые вещи. Тут только погашать плату и вывозить вещи, либо судиться до потери пульса и потерять еще несколько месяцев на разбирательства
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни один милиционер, в здравом уме и трезвой памяти, не полезет в это.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на момент первого затопления договор был).

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 22:20 ----------

    да у нас миллиционеры - за редким исключением, вообще предпочитают никуда не лезть, что поделаешь, им тоже хочется жить, а не только страдать геморроем.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    тебе на 2-х страницах дают четкий ответ - это ГПО и путь ваш в арб. суд. точка. все. только ты слушать-то не хочешь.
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты такой же технический специалист как и юрист.. только понять ты этого не хочешь
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    только тебя здесь и не хватало, дорогуша.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну зачем ты так несправедливо. Как юрист он гораздо лучше, т.к. не мнит себя знающим.