1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема при копировании RAWов

Тема в разделе "Фото", создана пользователем CORBIZ, 18.05.10.

  1. CORBIZ

    CORBIZ Новичок

    21
    0
    Уважаемые фотографы, может кто сталкивался с таким.
    При копировании файлов с фотоаппарата(canon 1000d) через кабель(стандартной кеноновской программкой) стали возникать следующие ошибки: несколько фотографий копируется потом вылетает сообщение о том, что кабель отсоеденен. Приходится заново отсоеденять/подсоеденеять кабели или включать/выклбючать фотик. Только тогда может получиться скопировать, иногда не проходит такой фокус и приходится уалять фотографию на флешке, либо пропускать ее при загрузке. При всем при этом на фотоаппарате все фотогафии можно просомтреть без ошибок.
    Это глюк фотоаппарата или флешки?
    Подскажите пожалуйста как быть.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Купить картридер. Серьезно. Заодно обезапасите фотоаппарат.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Берем внешний кардридер и проверяем. Если все ок с флэкой все в порядке.
    Далее надо смотреть кабель (контакты или перетерся)
     
  4. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Попробуй подключи к другому порту. У меня была трабла, на подобие твоей, при подключении внешнего винта - напрочь отказывался стабильно работать от одних разъемов, в то время как от других пахал без проблем...
     
  5. CORBIZ

    CORBIZ Новичок

    21
    0
    Спасибо за ответы, сегодня картридер куплю, попробую. Кабель навряд ли перетерся, купил аппарат меньше месяца назад )

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 14:57 ----------

    Хм, и так тоже попробую.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Лучше не соблазнятся на такое решение. Случаи когда выгорал фотоаппарат подключенный к USB не единичны.
     
  7. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    я бы именно с этого и начал )

    не менее вероятен и обратный случай - выгорание материнки при подключении картридера... )
     
  8. CORBIZ

    CORBIZ Новичок

    21
    0
    Хватит уже запугивать))) Вас послушаешь...так лучше полароидом снимать, что б ничего нигде не выгорело)
    Все же сначала картридер куплю, не буду рисковать зеркалкой)
     
  9. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    CORBIZ, да не все так страшно. на моем веку еще ни один фотек ну у меня, ни у моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых не горел при подключении к ucb-портам... а вот описанная мной ситуация периодически возникает то тут, то там...

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 15:44 ----------

    хотя картридер вещь сама в себе полезная... сам уже как пару лет собираюсь себе приобрести )))
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Совершенно верно. Путевый картридер - наше все.