1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Триколор ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Mаkс, 28.10.08.

Как Вы считаете, может ли спутниковое телевидение быть заменой эфирному (городскому)?

  1. Да, может. Ниже скажу почему

    109 голосов
    70,3%
  2. Нет, не может. Ниже скажу почему

    15 голосов
    9,7%
  3. Может, но только вместе с эфирным. Ниже скажу почему

    31 голосов
    20,0%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    пока кажет без проблем - качество сигнала около 50% условных попугаев. Пока не буду ничего делать - придет весна и само всё растает.
     
  2. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Если совсем туго можно полить тарелку(только ее) средством автомобильным от льда.В Карусели продавалось и Ленте недорогое зельте ок 150 руб за бутылку.На прошлой неделе спасло конкретно,поливаешь лобовое и чз 5 минут уже можно ехать....
    Как называется не знаю,куплено в прошлом году этикетка от бутылки отвалилась....
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кипяток называется :d
     
  4. Fontan

    Fontan Читатель

    18
    0


    Качество триколора будет через компонентный выход
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Новое на «Триколор ТВ», в пользу абонентам

    1 февраля 2010 года со спутника Eutelsat W7 (36 градус в.д.) начинается тестовое вещание нового пакета телеканалов «Триколор ТВ». В отличие от действующих пакетов оператора, для вещания которых используется стандарт MPEG-2, новый пакет «Супер-Оптимум» вещает в современном цифровом формате MPEG-4. На сегодняшний день в пакет входит только 5 каналов, однако уже к концу 1 квартала 2010 их число достигнет 16, а к концу полугодия количество каналов превысит 30. Жанровый состав пакета будет традиционно разнообразным, чтобы удовлетворить вкусам любого гражданина РФ.

    1 февраля в составе пакта «Супер-Оптимум» начинают тестовое вещание 5 телеканалов: «Мир», «РБК», «Моя планета», «Где и Кто», «Подмосковье». Для просмотра новых каналов необходим спутниковый ресивер, рассчитанный на прием сигнала стандарта MPEG-4 и оснащенный встроенным модулем условного доступа DRE Crypt (оператором рекомендованы спутниковые ресиверы GS-8300 и DRS-6000). В компании подчеркивают, что для абонентов пакета «Супер-Оптимум» по-прежнему сохраняется возможность приема всех каналов «Триколор ТВ», вещающих со спутника Eutelsat W4 (36° в.д.), включая бесплатный «Базовый» пакет.

    Доступ к просмотру нового пакета каналов предоставляется бесплатно при наличии действующей подписки на пакет «Оптимум». Иными словами, если ваше оборудование позволяет принимать сигнал MPEG-4 со спутника Eutelsat W7, вы получите два платных пакета по цене одного! Оформив годовую подписку на пакет «Оптимум», вы будете смотреть уже не 19, а 24 (в ближайшем будущем - более 30!) разножанровых каналов, причем по прежней цене – 600 рублей в год. При подключении к сети «Триколор ТВ» первый год просмотра пакетов «Оптимум» и «Супер-Оптимум» предоставляется бесплатно.

    Параллельно с расширением пакета MPEG-4 «Триколор ТВ» продолжит вещание в формате MPEG-2 со спутника Eutelsat W4, с которого принимают сигнал миллионы семей по всей России. Условия предоставления услуг при этом останутся неизменными.

    До конца 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в.д.), оформившие подписку на платный пакет «Оптимум», могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» (тариф «Web-Бесплатный»).

    Услуга будет бесплатной в течение всего 2010 года при наличии действующей (активной) подписки на «Оптимум». Данные доставляются на компьютер пользователя посредством спутниковой связи (входящий трафик). Для запроса необходимой информации (исходящий трафик) используется спутниковый GPRS-модем. Поставщика услуг GPRS-связи пользователь выбирает самостоятельно (это может быть любой оператор сотовой связи, действующий на территории нахождения пользователя). Исходящий интернет-трафик оплачивается согласно тарифу выбранного оператора сотовой связи.

    Для активации услуги «Триколор-Интернет» необходимо зарегистрировать интернет-оборудование (модем) в Личном кабинете пользователя на этом сайте. Здесь же в ближайшее время будет опубликована подробная информация о способах подключения, скорости передачи данных и рекомендованных моделях спутниковых модемов.

    «Спутниковый интернет от «Триколор ТВ» - это важный шаг на пути к нашей основной цели: сделать современные телекоммуникационные технологии доступными в каждом доме, независимо от его географического положения и степени удаленности от мегаполисов, – считает Вячеслав Мордачев, генеральный директор ЗАО «Национальная спутниковая компания». – В России с ее огромными территориями и неравномерной плотностью населения существуют объективные препятствия к распространению Интернет. Очевидно, что тянуть проводную сеть в поселок численностью в несколько тысяч жителей противоречит здравому смыслу. Вот почему порядка 80% пользователей Интернет в России – это жители больших городов. А между тем использование спутниковых технологий передачи сигнала позволяет открыть доступ в Интернет практически из любой точки страны».

    17 февраля состав пакета «Супер-Оптимум» на спутнике Eutelsat W7 (36 градусов в.д.) пополнится четырьмя новыми телеканалами в формате MPEG-4. В пакет войдут каналы производства телевизионного холдинга «Ред Медиа», давнего партнера «Триколор ТВ»: «Интересное ТВ», «Кухня ТВ», «Ля-минор» и «ТВ Бульвар». С их появлением общее число каналов в пакете достигнет 9.

    Для настройки каналов нажмите Menu на пульте ДУ вашего ресивера, выберите пункт «Поиск каналов Триколор ТВ» => OK и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране телевизора.

    Внимание! Вещание всех каналов пакета «Супер-Оптимум» осуществляется в тестовом режиме. О переходе на штатный режим вещания будет сообщено дополнительно.

    В тестовом режиме со спутника Eutelsat W4, 36Е, на поверхности, начал вещание телеканал «RTG TV». Параметры приема: частота – 11727
     
  6. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    и за их счет:p
    начался новый развод абонентов "бесплатного" триколора
    типа ваш ресивер уже не современный, купите новый за 8-10к и смотрите больше каналов, хотя свободных мощностей на новом спутнике выше крыши:)
     
  7. Event

    Event Участник

    239
    0
    А кого-нибудь этот спутник видится? или как на него настроить если его нет в списках спутников. Ресивер DSR 5001
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Смотреть новый пакет программ Супер-Оптимум со спутника Eutelsat W7 (36 градус в.д.), можно только с помощью приёмников GS-8300 и DRS-6000
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    этот спутник видится у всех на европейской территории, спутник на котором вещает нтв+ и другие каналы от триколора.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.02.10
  10. Event

    Event Участник

    239
    0
    вот так
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    что за ерунда, стал закодированным 7тв и музтв, такими темпами 4 канала оставят бесплатных...
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    henker, все эти телеканалы работают
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    ну как они работают? раньше были бесплатными, теперь кодированный дре написано, и на сайте триколор они не в списке бесплатных, так что поясни что имел ввиду
     
  14. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    henker,
    точно, вчера тоже заметил, просто давно не включал ))) а еще у меня рен тв не кажит (((
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    рен кажет, а вот 7тв и правда закодировался. Обидно, правда я его и не смотрел никогда.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Залетный гость, кстати, я тоже никогда не смотрел 7тв. Разве только узнать новости спорта, там бегущей строкой было. А недавно глянул - и обомлел :) Это совсем другой канал, с другим содержанием. Фильмы, передачи не про спорт дурацкий....
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Zebra21, да, 7тв поменял ориентацию с полгода назад - перешел на фильмы и прочую развлекаловку, пару раз переключался - не зацепило, еще одно ТВ3.
    Перелез в пакет "бонусный" триколора.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Кто нибудь подключал интернет триколор бесплатный? Какая скорость?
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    По теме: заменит ли спутниковое эфирное? Да, заменит. Потому как каналов больше и очень мизерная абонентка. Если надо могу заплатить и за дополнительные каналы, всё равно в разы меньше будет того же дивана.
    Установка, правда, дороговата, но если полазить в инете можно поставить и самому.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Покер,
    Не согласен.
    Кабельное ТВ в городах эффективнее и итоге дешевле.
    Возможно когда будет полный переход на HD-вещание, что-то измениться, но не факт...

    Лично меня в спутниковом ТВ не устраивает необходимость покупать по ресиверу к каждому ТВ. У меня три телевизора, и в случае полного перехода на спутниковое ТВ мне нужно покупать три комплекта оборудования. + абонентка.
    А сейчас я получаю 60 каналов за 180р. - сумма для бюджета незаметная, количество ТВ в квартите роли не играет. Перестану пользоваться КТВ - расторгну договор и все - у меня после этого не останется груды бесполезного оборудования, за которые были уплачены немалые деньги.
     
  21. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    :wow: Это еще нафига?


    Если это Диван-ТВ, то уже 219 руб.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    скажем так - в болльших городах не заменит кабельного, а вот в гордках малых, деревнях и на даче - вполне себе альтернатива. Так и будет, пока и если государство не реализует свою программу цифрового телевидения.
    : no: не все могут установить и настроить фисто физически, однако комплект тоже не 3 копейки стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 14:12 ----------

    то есть? Три телевизора - три ресивера - практически три стоиомсти комплектов. Или есть какой способ с одного ресивера снимать три канала?
     
  23. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    ах вы об этом...

    Для меня 3 телевизора - это смотреть телек в любом удобном месте, не таская его с собой по кваритре, а не смотреть 3 телеканала одновременно :d
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    то есть? У Вас ЖК 100" на потолек единственной комнаты? :look:
    каналы переключаются на ресивере, как из разных комнат переключать каналы, даже если развести один ресивер на 3 телевизора?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mikola,
    Да, смотреть на двух ТВ, два разных канала для меня актуально.
    ДА и как вы каналы переключать будете из другой комнаты - бегать каждый раз по квартире? неудобно.
    Вот к примеру...
    Я живу в среднестатической волгоградской пятиэтажке.
    У меня в доме работают три оператора кабельного телевидения. И пять пять интернет-провайдеров.
    И зачем мне спутниковое ТВ?
    Возьмем Триколор.
    Вложив грубо говоря 10К я смогу бесплатно смотреть два десятка каналов, большая часть из которых в городе отлично ловиться на обычную антенну "Дельта" за 500 рублей. за прочие каналы надо платить от 500 рублей в год. А со спортивными каналами цена пакета вырастит до 1500 рублей и выше.
    Т.е вложив 10К и еще платя абонентку я получу такой-же (или хуже) набор каналов, что имею сейчас за 180 рублей. И качество будет такое-же как у дивана или Мультинекса.

    Теперь перейдем к главному, на мой взгляд преимуществу "спутника" - HDTV. Телевидение высокой четкости со звуком 5.1. Возьмем флагмана НТВ+ - флагмана российского спутникового ТВ.
    За HD-комплект НТВ+ хочет аж 20 килорублей. Плюс 1К ежемесячно абонентской платы.
    За эти деньги мы получаем целых шесть русскоязычных HD-каналов + базовый пакет (не HD). Реальный интерес представляют только два спортивных канала. Но рубль в месяц....
    Лично я платить столько не готов - не вижу смысла.

    Сейчас за 180 руб/мес. получаю 60 каналов, из них пять спортивных, включая два Евроспорта. И пять-семь познавательных, вроде Дискавери.
    А пять мегабит Интернета предоставляют мне доступ к художественным и документальным фильмам, сериалам. В отличном качестве, в любое удобное мне время. Я смотрю то, что хочу и когда хочу.

    Что до идеи национально цифрового спутникового ТВ в целом...
    IMHO - это эффективный способ перемещения бабла и одних карманов в другие. В крупных города оно особо не нужно, а в глубинке.... Людям, реализующим эти проекты надо хоть иногда за пределы МКАД выезжать.... В 150-200 км от Москвы МНОГОКВАРТИРНЫЕ дома отапливают углем и дровами. А в некоторых еще сортиры на улице, мыться - в баню. Какое уж тут цифровое телевидение...
     
  26. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Флавиус, всё не осилил прочитать, но втут в Волго в частнике ловит 1,5 канала, никаких кабельщиков не видно, так что триколор остаётся отличным вариантом.
    Чтобы смотреть 3 телика понадобилось 2 ресивера и дополнительный пульт, 3 рес было бы уже слишком)
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Существуют т.н. радиоудлинители пульта, а так-же AV радиотрансляторы.
     
  28. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    ну я проще сделал, купил пульт, выпаял диод, вместо диода провод в сторону ресивере, на конце провода диод) дёшево и сердито
    ресивер с 2 телеками нормально работает с разных выходов
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Флавиус, мне Триколор комплект обошёлся в 7тыр.+ 600р в год. Это уже ошибка в расчётах ;) Дельта хороша, но только до тех пор, пока не купишь большую плазму или LCD, на них это мурашение отвратительно, а спутник - изображение от приемлемого до очень хорошего. Даже без HD.
    Насчёт 2 приёмников - мы оставили на одном Дельту, а второй на Триколоре. Дельта бесплатна. Чем плох такой вариант?
    Да, хочу заметить, что кабель мне не нравится тем, что платить за него надо абонентку около 200р. Т.е. срок "окупаемости" Триколора - около 3-4 лет. Да и не тянут к нам кабель никакой в дом.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zebra21, ну если сравнивать с дельтой, то и базовый Триколор бесплатен.