1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена на недвижимость в 2010-2011 г.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Out Of My Mind, 26.12.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вчера изменилась ставка рефинансирования ЦБ РФ. С 8.5% она упала до 8.25%. Первоисточник.
     
  2. flourish

    flourish Новичок

    76
    0


    Согласна - на 100%, это делается для того, чтобы люди побыстрее покупать начали то, что не продается сегодня
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если б все было так просто;) ...
     
  4. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Просто ради интереса, а в какой стране бывает халява?
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Там, где тебе пытаются запудрить мозги сложностями - ищи простой ответ! :delo:
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это из классиков?:d
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    бывают страны.. где капитализм со звериным оскалом гарантирует людям с обыкновенной работой (учитель, сантехник и прочие) будущее на дом, машину и прочие блага...
    а в нашей стране нет ни этого.. ни халявы )
     
  8. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    если вам надо не просто увидеть, а именно купить, пишите в личку. дефолтное -это мой профиль.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Покажите пример иска на какого-либо застройщика по просрочке :glasses:
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тут же когда-то писали и решение суда даже в пользу купившего было...
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Естественно в пользу купившего :) нарушение условий договора и 214 фЗ - здесь без вариантов.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    если не будет потрясений от цены на нефть то ещё максимум 2-3 квартала вялого роста и skyrocket
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А подскажите сколько сейчас реальная стоимость трешки в "Янтарном городе" ? Вилку хотя бы от и до.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что подразумевается под "skyrocket"?
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    http://www.irn.ru/articles/23007.html
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Может я мало езжу по районам новостроек, но реально я вижу мало новых строек, поэтому irn'у я втут не верю. Я не понимаю ихней экстраполяции сдачи домов в 1 квартале на год. На мой взгляд надо не сегодняшнюю сдачу экстраполировать, а вчерашние закладки. Но по закладкам статистики я не знаю :(

    Ещё один аргумент - выросшее в марте (впервые с января 2009 года) кредитование населения, а конкретно ипотечное кредитование растёт уже несколько месяцев... И у банков реально есть заинтересованность кредитование расширять - им же надо как-то платить проценты по депозитам.
     
  19. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Эта статья про Москву. Москву и Волгоград мерить нельзя.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Последние пять лет корреляция по движению цен была настолько близка к 1 что я просто не представляю какие должны быть основания для таких утверждений.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 16:24 ----------

    Почему обязательно ипотеку?? Депозиты больше чем на год - редкость. Ипотеки меньше чем на 10 лет практически не бывает.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не только ипотеку. Но если расширят кредитование покупки машин, плазменных панелей - это один фиг конвертируется в повышенный спрос на квартиры со стороны причастных к продаже машин, плазменных панелей... :)
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В любом случае не так скоро. И я таки сомневаюсь что так уж прям выльется. Нельзя в одну реку войти дважды. И народ уже осторожней импотеку брать будет, и инвесторы уже разочек ошпарились.
     
  23. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Понимаете, строек в Москве несколько больше чем в Волгограде и предложение на рынке больше соответственно. Волгоград занимал последнее место по кол-ву введенных метров в ЮФО на протяжении последних лет. Собственно после кризиса строек особо не увеличилось, а многие вообще заморожены...
    Поэтому сравнивать Волгоград в котором мало новостроек ( есть, а сториться меньше ) и Москву, где рынок пресыщен, неправильно.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вы возьмите поднимите в этом же разделе тему про падение рынка недвижимости. Там первые 10 страниц только и идут терки о том, что здесь не Москва, что строек ужасно мало и т.д. И что если уж где и упадет, то точно не в Волгограде. А потом перейдите к последним 10 страницам и почитайте что обсуждают там.
    В Москве и народу живет больше и спрос гораздо выше. А падение строительства в МСК оказалось сильней чем в регионах. Насчет как мало строится в Волгограде. Во-первых еще то что построено продавать и продавать, во-вторых не так уж и мало строится. 700 тыс. квадратов находятся в процессе строительства - это данные полугодовой давности.
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    И это будет вводиться на протяжении 4-х лет. Строится катастрофически мало. Темпы ввода уже снизились, то ли еще будет. Город уже планку в 350 тыс. кв. м. не осиливает.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да. А еще скорей всего что-то и за это время не введется. Но даже 150 тыс. квадратов по нынешнему рынку за год могут не распродаться. Не так уж это и мало для нынешних времен.
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А их за год и не надо распродавать;) 2-2,5 года - это нормально.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это в анналы! Просто 5 баллов
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Однозначно.
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Jebzdun Bohatuhta, Ну так и новое закладывать будут, если распогодится. А если не распогодится. то 10 тысяч квартир (думаю это примерно соответствует 700 т. квадратов) врядли продастся за 4 года.