1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искривление позвоночника

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ZL0Y, 16.03.10.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    У меня небольшое искривление (влево) и сутулость спины. Врачи говорят, мол ничего страшного, нужно выполнять упражнения и все будет пучком. Но я полагаю, что из-за этого у меня хромает здоровье (головокружение, сердце шалит, дыхание затруднено иногда, когда ложишься) да и вообще ровная осанка это красиво.
    Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
    Подскажите упражнения чтобы убрать кривизну и сутулость.
    Заранее, спасибо.
     
  2. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Висеть на турнике, меня мама в детстве заставляла, говорит, помогло.:look:
     
  3. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Есть что-то для выполнение в домашней обстановке? Турников у дома нет.
     
  4. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    ZL0Y,
    Можно дома оборудовать в дверном проеме, могу даже поискать дома, если захотите, и подарить.
     
  5. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    ZL0Y, мне массажем выпрямляли, уже лет 10 ровно
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Выпрямить позвоночник можно тогда когда он еще растет и кости не закостенели. Никаким массажем, вытяжкой, турником, бассейном выпрямить позвоночник невозможно. Можно подкорректировать нарушения осанки, сутулость. Но сколиоз лечится другими методами.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ZL0Y,
    есть упражнения для спины, которые формируют мышечный корсет. это помогает от сутулости. От сколиоза уже ничего не исправит :(
     
  8. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Т.е. врачи меня обманывают? :)
    Хотя бы упражнения для исправление сутулости подкиньте, в инете полно статей, но хотел бы узнать испробованные на личном опыте способы от вас.
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [​IMG]

    добавлено через 1 минуту
    ZL0Y,
    Это очень серьезная фигня. В дальнейшем может привести к смешению внутренних органов и что-то там еще, кароче совсем горбатым не станешь, но деградация быстро и незаметно идет. Уделите этому внимание иначе биздес через лет пять будет.
     
  10. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    StaSa,
    спасибо, попробую по этой картинке заниматься.
    Скажите, как долго (сколько месяцев) нужно выполнять упражнения?
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Сколиоз у взрослого человека действительно не исправляется, как и сутулость (кифоз). Постарайтесь сформировать мощный мышечный корсет -спина (все отделы), пресс, возможно нужно ношение обуви со специальным супинатором (если одно плечо выше другого, причем супинатор носится даже в тапочках, всю жизнь). Массаж хорошее дело, он расслабляет мышцы, но исправить сколиоз он не может. Для кифоза есть специальные корсеты, они снимаются только на ночь. Удачи вам.
     
  12. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Народ, у меня нет горба и я не сутулюсь на 90 градусов! Не утрируйте)
    Небольшая сутулость у меня и позвоночник чуть-чуть прогнут в одну сторону, это даже визуально не видно )
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я по поводу продолжительности не знаю. Вам лучше с врачом этот вопрос обсудить, он может для вас какие-то определенные упражнения подберет.
     
  14. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    StaSa,
    моему нынешнему врачу в поликлинике откровенно пох** ((( да и всем там пох** (((
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Как-то раз врач в институтской поликлинике при просмотре рентгеновских снимков сказала со злорадством, что у меня искривлен позвоночник. Я взял дверь, накрыл ею койку (она была с металлической сеткой), сверху положил тонкий матрац. Спал так пару лет. Помогло или нет, не знаю, злыдня эта больше не попадалась, сказать некому. На этом форуме есть ветка про ортопедические подушки (с валиком под шею). Имхо, жесткая кровать и ортопедическая подушка должна помочь для правильной осанки. Ночью позвоночник удлиняется, мышцы расслабляются. На мягкой кровати мышцы расслабиться не смогут. Ортопедическая подушка держит позвоночник прямым.
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ZL0Y, в физ. диспансер на пл. Ленина сходите, там не пох.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пока не сформируется мышечный корсет. Может и всю жизнь.
    Очень хорошо помогает плаванье.
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    на Красном - Еременко 108 центр "Здоровая спина" тренажеры и методики укрепления спины по методике Бубновского. Говорят помогает... Цикл 1й из 12 упражнений стоит 7500. www.spinochka.ru тел.275522
    PS: сама только заходила в центр, пока что-то удерживает)) хочу массажиста хорошего...
     
  20. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Бубновский... по-моему ему только деньги нужны, а не здоровые пациенты... имхо не доверяю я таким клиникам почему-то...
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Йога. Бесплатно можно дома. А для начала неплохо с инструктором позаниматься.
     
  22. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Бассейн, то что нужно для тебя. И поменьше за компьютером сиди
     
  23. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Nash, Я работаю за компьютером (((((((((
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    бассейн, йога, в физдиспансере на панораме есть пилатес и тренажерный зал, там же массаж.Бубновский и подобные же заведения занимаются не сколиозом, а более серьезными проблемами с позвоночником.
     
  25. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а где еще можно пройти курс массажа ? У самого есть остеохандроз с его последствиями. В бассейн хожу, гимнастику делать начал, невропатолог советует еще пройти курс массажа.