1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Минута молчания» - возможность для каждого почтить память погибших героев

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем red_lex, 01.02.10.

  1. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    Ну это вообще не туда. Перечитай свой пост еще раз и скажи: "Да, что-то я здесь загнул".
    Или объясни, какая связь между знанием истории ВОВ и отношением человека к памяти погибших. Не пытайся - ни какой.
    "Мамаев курган", "цветы", "когда был" - тоже не отсюда
    Половина не замолчит\встанет\"бибикнет" потому, что побоятся показаться смешными.
    Опять-же, речь идёт о тех, кто может это сделать. Справочные, консультанты, актёры театров и т.п. - это понятно.
     
    Последнее редактирование: 01.02.10
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    minitor, я не против Минуты молчания и не в коей мере не против ПАТЯТИ, я против ДУДЕНИЯ!!!

    ДА!
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Очередной тупой муниципальный высер. Массовики-затейники, блин.
    Помнят люди, помнят и без лицемерной отмашки сверху.

    добавлено через 10 минут
    Не половина, а большинство не замолчит, не встанет, не посигналит. И не потому что не чтят, а потому что память и уважение в ритуалах не нуждаются.
     
  4. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    знаете, единственное что я понял из этой темы, так это то, что никто не любит нынешнюю администрацию... и больше ничего... а сам, честно говоря, не в восторге от ее действий и бездействий... вот интересно, если бы я не указал источник, реакция была бы настолько политична?:)
     
  5. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Не прибавить, не отнять.

    Только вот, честно говоря, когда я писал свои посты, думал (кроме всего прочего) о том, какую реакцию\чувства эта акция вызовет у самих ветеранов.
    Да, их пригласят в разные Дома Ветеранов. Да, их поздравят в телевизоре и по радио. Да, к кому-то придут домой с цветами и подарками.
    К кому-то в больницу.
    Не скользкие рожи с потными руками и парт. билетом во внутреннем кармане пиджака, а люди движимые своим внутренним убеждением. Они ходят постоянно, просто в этот раз будут цветы и 63-я годовщина Победы в Сталинградской битве.
    Но кроме этого, весь город скажет им: "Помним, гордимся, чтим,..". И они услышат, что простые волгоградцы чествуют их. Помнят. А это так нужно старикам.
    Хотя-бы раз в году, хоть на эту жалкую минуту, дайте им забыть о своих болячках, хамстве продавщицы из хлебного, и услышать обращенный к ним сигнал клаксонов. Голос города, который им скажет: "Помним, гордимся, чтим,..".

    И даже если многие не поймут сначала, в чем дело, вечером телевизор расскажет: "Волгоградцы отсалютовали своим ветеранам и памяти погибших, сигналом клаксона своих автомобилей".
    Не стоит-ли это сделать хотя-бы ради теплоты в душе старого человека?
     
  6. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    до 14.03 стоян на комсе ждал сигнала, но нет, его не было! Видимо, телевизионщики, стоящие на косме, так и не снимуь для вечернего выпуска новостей сюжет.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ехал с обеда на работу и молчал.
    не бибикал
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    засунь, на твою память должно повлиять

    а сигналить во время молчания - тупая формулировка, что вы еще ждали от наших отцов народа? в Питере по радио метроном ставят в день снятия блокады, водители сигналят