1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва работа проблемы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hafen, 26.11.03.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    пока не пойдещь разницу между K$ и кБ будешь получать на 1K$ меньше...:D
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Хе-хе. Хе-хе
     
  3. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    уже почти год работаю без регистрациии, прописки и прочих документов. четыре месяца жил вообще без паспорта - я его потярял.

    на работе никто и никогда не видел мой пасспорт. до сих пор жалею, что при утройстве не назвался василием пупкиным - через неделю бы всю оргтехнику вынес из офиса, а корпортивные секреты распродал конкурентам.
    Я, естестественно без трудовой работаю и прочих радостей... меня хотели оформить официально, но я отказался именно из-за мороки с собиранием различных справох и замутов с регистрацией.

    [off]менеджеров и прочих им подобных мерзостей вешал бы на столбах.[/off]
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Шрайбикус
    Повезло тебе, наверное...
    Ты вообще везучий парень.
    :D :D :D
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Шрайбикус
    Соответственно, ты работаешь и без пенсии, с чемтебя и поздравляю. Сейчас это тебе, может быть, ундербараьанен, но как бы потом не вспомнилось.

    [off]касаемо менеджеров - готова предоставить свою шею[/off]
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Шрайбикус
    за офф топик - ИГНОР на тебя :p: а про бумаги ты зря.. пенсия не за горами .. хе-хе :D

    Ан@стасия добавил [date]1069854347[/date]:
    Cutty Sark о, как дамы одинаково мыслят
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    [off]Я тоже против сегрегации по профессинальному признаку [/off]
    :D
     
  8. **КискА**

    **КискА** Активный участник

    506
    0
    Ан@стасия Да не...живу в хороших условиях, но сколько трудов мне стоило найти это жилище!!! Кому как везёт! :bla:
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    **КискА** мне тоже непосильным трудом... сознаюсь и нервами не малыми
    :mad: :D но все хорошо, что хорошо кончается ))
     
  10. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Вакансии
    Правда зарплаты там не указаны :)
    На эти должности берут людей "с улицы". А еще устраиваются внутрибанковские конкурсы на замещение вакантной должности (уже после года работы)
     
  11. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Freken_Snork вот закончу вторую вышку и буду....!!!!!!! ссылочку сохраню :)
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Freken_Snork
    :D

    А потом разговоры пойдут о Волгоградской мафии в Альфа - Банке
     
  13. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    никаких. Сложности только с жильем. Эти уродские агенты хотят слишком много денег за свои псевдоуслуги.
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    otello
    ну хлавное попасть туды )))ovel точна
    :bawling: :bawling:
     
  15. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    мдя....
    в тему о пенсии...
    хорошо тем, кто работает в гос структуре или в иностранной компании, их доходы(т.е. зар.плата) полностью легальны...
    Другие же в большинстве случаев получают зар.плату "в конверте"... Ну и какую мне ждать пенсию если у меня отчисления идут только с 4 тыс. руб.? :(
     
  16. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Спасибо за ответы…
    Собственно когда я задавал этот вопрос мне было неясно 3 момента
    1) постановление Лужкова, введшее этим летом, в котором иногородних приравняли к иностранцам с вытекающей отсюда необходимостью получать разрешение на работу как где-нибудь в Англии действует еще или как?
    2) Какое дело работодателю где зарегистрирован человек …ему то не все равно ?
    3) Почему постоянно используют левую регистрацию да еще платят за нее что то? Почему я не могу просто снять квартиру и зарегистрироваться?
     
  17. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    О-да! Берут на самом деле много! А если учесть сколько мошенников в этом бизнесе, так тут ваабще копец! На них даже местные попадаются.
    Вариантов изученных мною несколько:
    1) Вы срываете на улице обявление примерно сл. содержания "Сдам 1 комн. кв. там-то и там-то, русской семье без детей. тел. такой-то.. Люба" Звоните, вам говорят, а какую квартиру вам надо? В мысли сразу лезет "А что не понятно? Вы же объявление давали? Или у вас их несколько? Вам в ответ, "мы агенство".. Тогда вы говорите, "мне такую-то и такую-то.. А вам на это предлагают оплатить по договору 1980 руб. и в теченее месяца вас гарантированно вселят в найденное жилье... Возникает вопрос "А если не вселите?".. Следует ответ: "Ну тогда вы можете продлить с нами договор до тех пор пока мы вам не найдем или забрать/не забрать назад деньги"
    Мошенники в этой ситуации поступают сл. образом, в случае если вы согласились: дают вам варианты, скорее всего заранее отработанные.. Вы звоните, вам отвечают: а)мы уже сдали, б)позвоните затра, сегодня квартиру смотрят, но если что, то завтра ее сможете ее посмотреть ---> далее следует пункт а). Ну и все в таком духе. Деньги вам не возращают, т.к. по договору вам оказывают информационные услуги с чем вы не согласиться не можете. На фразу "Давайте я вам заплачу 100% месячной арендной платы за найденный вариант." Вам вежливо/невежливо(нужное подчеркнуть) отвечают, что "МЫ ТАК НЕ РАБОТАЕМ", после чего кладут/бросают(нужное подчеркнуть) телефонную трубочку.
    2) Один мой столичный приятель попался на сл. удочку:
    какой-то фикус-прощелыга, у которого заканчивался срок аренды квартиры, дал объявление о том, что сдается квартира такая-то там-то и сям-то.. Вы наивный заключаете с ним договор в рукописной форме и вселяетесь.. Испытываете массу приятных эмоций, т.к. недорого сняли жилье и очень быстро без нервотрепа, правда хозяин сказал, что уезжает и поэтому взял с вас предоплату за, допустим, пол года.. Вы уже блаженствуете в новой квартире, как появляется в дверях человек с удивленной гримассой, вопрошающий: "А вы собственно КТО?", ему вы отвечаете тем же: "А ВЫ кто?!" Тогда этот человек говорит вам, что он - хозяин квартиры и что вот его документы на собственность.. В процессе беседы выясняеться, что вас опрокинули, а хозяин больше не сдает эту квартиру, а вас вежливо порсят освободить данное жилое помещение.
    Кто еще знает какие способы мошенничества делитесь.. Надоело, что кто-то постоянно хочет тебя обуть, наживаясь на обстоятельствах..:(
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Повторю свой вопрос - насколько быстро и каким образом можно найти приличную работу (с оплатой не менее 1,5к$)? Как лучше искать - через инет-агентства, через знакомых, дистанционно? У вас, москвичи, какой опыт?
    Варианты "приехать, поискать и согласиться на 700" не устраивают.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Cutty Sark
    Ты хочешь всё и сразу. Так обычно не бывает.
    Мой друг начал с 350, потом через год нашёл 500+машина+телефон, ещё через полгода нашёл на 1000 Eu +машина+телефон+соц.пакет.
    Первый и второй разы он устраивался через рекрутинговое агенство, стоило около $100, потом уже по знакомству.
    Надо обрасти связями, потом можно будет уже выбирать.
     
  20. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Через агентство.
    ОТсылаешь им свое резюме, где четко оговариваешь сумму заработной платы. И сидишь ждешь. Почти все приличные агентства берут плату не с работника, а с работодателя.
    Второй способ - по сайтам. НА джоб заходишь и рассылаешь резюме по всем вакансиям.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Доктор Влад
    Это все понятно, но ведь нет смысла менять шило на мыло, не так ли? И какой смысл мне соглашаться на 350, если я тут получаю больше?
    Если бы була патовая ситуация, когда при смене работы и места жительства ничего не теряешь - это одно. Но когда хочешь поменять работу ради перспектив развития - это уже немного другое.
    Да и потом - ни один прилиный работодатель не поймет меня, если увидит в моем резюме значительное падение суммы зарплаты.

    По агентствам обращаюсь, резюме регулярно рассылаю.
    Реально ли найти приличную работу, приехав в Мск и пройдясь по объявлениям в газетах? Либо по газетам - только минимум денег?
     
  22. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Москвичи тебе вряд ли помогут, т.к. они ищут более высокий заработок планомерно.. т.е. нашли на 700$, поработали, потом нашли на 800$.. и так до пенсии..
    Если вы супер специалист и у вас свободный английский то прямиком в Келли сервис, там подбирают сотрудников для иностранных и крупных российских компаний.. либо засылать своим резюме потенциальных прямых работодателей.. но в любом случае несколько раз придеться ездить на собеседования..
    В Мск по знакомым никто почти не устраивает.. Там уже не провинция как у нас, там спецы нужны..
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Cutty Sark
    У тебя другой профиль, и ты сможешь стартовать с более высокой зарплаты. А врачам в России нигде не платят особо.
    А где карьеру делать и где жить - это смотри сама. Я, может быть и остался бы в Волгограде, если бы была хоть на что-то похожая зарплата - а то 2500 - это смех сквозь слёзы для молодого мужчины.
    Насчёт газет - не знаю, большую роль может сыграть случай, может и повезёт.
     
  24. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Ниже падать не стоит..Но найти можно, и прчем быстрее чем жилье..
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Googley Woogley
    Я понимаю, что можно. Я спрашиваю -каким образом лучше действовать?
    Потому что я не могу себе позволить бросить работу, которая кормит меня и моего ребенка, и просто так дернуть в Мск, чтобы искать работу 2-3 месяца. Вот и спрашиваю совета - каким образом это лучше делать.
     
  26. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Лучшее из всех кадровых агенств это Kelly Service, они подберают персонал для крупных российских и иностранных компаний. Если ты супер владеешь английским, то дерзай.. там достойные з/п.
     
  27. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Cutty Sark
    В твоей ситуации лучше уже переезжать, когда ты знаешь по крайней мере где будешь работать, а это только агентства...
    С другой стороны я мало знаю людей, которые приезжали в Мск и сразу обзоводились "приличной" работой... Тут надо ножками потопать, московского опыта понабраться, этот пункт не маловажен, т.к. любой работадатель реально представляет разницу в масштабах опыта и знаний, а так же ответственности между одной и той же должностью в Мск и в любом другом не большом городе
     
  28. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Googley Woogley
    да, Келли протсо супер, мне они нашли отлчиную работу в Мегафоне.. но правда я уже устроилась к тому времени..
    Cutty Sark ты преувеличиваешь сроки... 2-3 месяца это только для раздолбаев .. так лодгог устроится..
    Madmuazel да, Оль, про что мы вчера говорили.. кто бы ты ни был в провинции, но в Москве тебя не знают и по крайней мере нужна хоть одна запись трудовая в Москве.. желательно по-крайней мере, но можно и без не
    :)
    а вообще, Cutty Sark я тоже сюда ехала и всего боялась и один человек мне сказал - приезжай в наш проклятый город и ничего не бойся, все будет хорошо.. и так и вышло
    :)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Хе-хе. Я мало чего в этой жизни боюсь. И будь я одна, свободная, как вы, без ребенка за спиной, я бы тоже все бросила и согласилась даже на 600-700. Но - кто ж моих кормить-то будет?!
    Посему.... ищем помаленьку, приезжаем в Мск на собеседования...
     
  30. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark
    угу... согласен..насчет кормить семейство.. ну бояться, не в смысле дрожать, а именно сомнения в удачном исходе мероприятия у меня были ))
    а ну а вообщем то sTAY cOOll & GoOd LucK :) чем если сможем - поможем