1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покупали теплые полы?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Schwejk, 28.12.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Когда я брал, более функционального за ти деньги не нашел. у меня с кнопке. рубля 2 стоил.

    добавлено через 1 минуту
    Schwejk,
    самопиар по ходу удался. микрону отслюнявил?:d
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не а у меня двое самодельных. Ни к какому профессионалу не ходил.
    И полы уложил, сам и работают ониабсолютно тамкже если бы их укладывал профи. Вообще среди профи ( тех кто берет за свою работу денег) очень мало настоящих специалистов.Зачастую я любитель на голову выше в знании их предмета.
    в сети даже тогда были вполне полные технологии по укладке ТП. Я по ним и делал. изоляция, чертеж, разметка, крепление кабеля, и металлической сетки через дистанционные втулки,стяжка, компенсационные швы по периметру, плитка.( тоже клал сам)
    Работает ( посмотрел по чертежику аж десятый год).
    Думаю и еще двадцать проработает.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ничего. Просто не нравится.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Представляю диалог:
    - Вась, приходи в гости...
    - а у тебя полы теплые есть?..
    - да вроде есть... где-то..
    - тогда не приду, раз у тебя такая херня!
    - а чего????:wow:
    - да ничего, просто не нравится:iq:

    ЗЫ: кажется в Википедии такой вид ксенофобии еще не упоминается :writer: :d
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Может у человека ноги очень потеют. А на горячем это ж ваще. вонь. неудобняк.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100
    Очень часто человек, с трудом освоив какую либо специальность, не может смирится с тем, что некоторые это осваивают играючи, глубже, между делом и не считают это чем то особенным. Это задевает его самолюбие, подрывает его "илитарность" как укладчика провода "змейкой". Он часто знает, что надо делать так, а спроси его - почему именно так? - это загонит его в ступор ;)

    добавлено через 9 минут

    В армии служила? Знакома с "сушилкой портянок"?:d
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Видимо так и есть.Особенно умилили установщики окон из одной очень рекламируемой фирмы, когда увидели мой перфоратор
    О у вас перфоратор "хороший".НАш то не бьет совсем давайте мы Вашим посверлим.
    Предложил скинуть с цены установки процентов 50, за пользование моим инструментом Обиделись обозвали жлобом :), Спросил их как они собираются окна ставить? Мастер начал рассказывать , нагнал их на йух, и поставил окна сам.Причем не на пену, как они предлагали, а на ленту ПСУЛ по госту. Справился за день.
    Вот такие спецы.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нда. Мастеров-шабашников очень удивляет наличие у хозяв нормального инструмента и знаний в области строительства и ремонта.
    Так выпьем же за Эрудитов!
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОЧумелец, хорошее у тебя воображение, прямо как у Задорнова.:d

    А вот ксенофобия к неодушевленним предметам - что-то новенькое.


    Мне действительно не комфортно, когда ноги перегреты. Предпочту ходить босиком по холодному полу, чем по горячему. И ОРЗами не болею, чего и вам желаю.:)
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ... и настроение!
    С Новым Годом!:alc:
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Взаимно!
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Аналогично, но температура полов в коридоре (основание земляной пол) некомфортна, особенно зимой.
    Ставлю на датчике температуры 20 градусов.В ванной комнате 25.
    Так что подогрев есть, но так что бы ходить по горячему-нет
    Присоединяюсь.
     
  13. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    Всем здрасте!
    Вопрос к знатокам: можно ли обогреть полы ванной и кухни проточной горячей водой. Пользуемся горячей водой и пол обогревается, а не пользуемся сделать отдельный вывод в канализацию и стравливать тонкой струйкой. Замерил температуру воды близка к кипятку 60-70 град. ах да самое главное счетчика воды нету. и заливать некого снизу живу на втором этаже под ванной и кухней подъезд.
     
  14. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Топикстартер, в Теплотехнике. Thermo, программируемый регулятор неудобный.
    Сталкер-в ГАЗЕНВАГЕН за воровство.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Нормальный вариант знаю людей которые так делали
    ток стяжка потом полопается вместе с плиткой в водяной ТП максимум подается 45 градусов
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я вот тоже сам хочу сделать на лоджии и возможно в ванной. Если не это не тайна, может опишете свою технологию как положить ТП чтоб на 40 лет? Или ссылочкой поделитесь, так же возможно, рассмотрю ваши услуги (в личку).

    offtop:
    А не тот ли ты чувак, который по Волгограду босой по-жизняк гоняет, обросший весь? ;)
    PS: уважаю кстати! Я тож люблю природу и естество, но не настолько :)