1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять газовая колонка

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kort, 18.11.09.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Перестала греть, ладно, снимаю крышку, включаю газ вовсю, а он полыхает со всех сторон аж наружу вокруг этого короба под радиатором, непонятно почему. Может кто салкивался, что может быть? почему внутри не греет?
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :wow:
    Тяга есть? Проверить спичкой. Какой цвет пламени горелки?
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Grinya,
    тяга у нас хорошая, цвет синий, запаха газа нет. Правда жена говорит до этого запах гари сильный был
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Газ должен гореть синим, а не "полыхать"! Пламя должно все утягиваться в дымоход, со свистом и гулом.

    P.S. А вообще, в 04 позвоните... Помимо опасности самого газа, с колонкой и угореть недолго. :(
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Grinya,
    да сейчас только звонить плин:( , запаха ведь нет. Включил на немного, и воду напор минимальный сделал, надо же ванну набрать
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Угарный газ (CO) не пахнет! :frustrate
    :(
    Я с Вас валяюсь, недавно тема была, про двух в гараже... Не читали?
    Если пламя колыхает за пределами кожуха,значит оно не вытягивается!

    А про газ, про 04, включите смекалку, наврите, скажите с колонкой что-то не так, в конце концов это их работа, и это вполне серьезные вещи. :coolz:
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Забилось внутри аппарата сажей от газа. Как, правило, происходит зимой, когда вода холодная и греть ее нужно сильнее. Что делать: все под колонкой закрыть полиэтиленом с тем расчетом, чтобы вода и грязь из колонки сливалась в ванную. В самой колонке по возможности закрыть пленкой запальный узел. Снять газоотводную трубу, и сверху под хорошим напором промыть водой, используя шланг от душа. Есс-но, холодной, колока при этом гореть не станет :) Удивиться, сколько вытекло дряни, долго отмывать ванну от сажи. Загорится неверное не сразу, и еще с полчаса будет выгорать остаток сажи, пламя будет красное. Да, газоотвод не забудьте на место вернуть :)
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще во времена моего детства в соседнем поселке произошел жуткий случай:

    Мужик из-за проблем с колонкой угорел в ванне и лежал в горячей воде два дня(семья как раз была в отъезде)

    Из ванны вынимали уже просто части тела..

    Не шутите с газом!!
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если руки тем концом вставлены, то проще разобрать, сянять теплообменник и мыть его в ванной.

    Если нет -- лучше не лазить туда
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Grinya,
    да нее думаю дело не в угарном
    Rem,
    спасибо! я тоже думаю проще сделать как сказал PenisEnlarger,
    думаю дело в нем, весь забит вот и тяги нет, а снять я как понял его проблем не очень много-открутить два винтика, отсоединить трубы и на себя тащить
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Аккуратнее с блоком, если он дюралевый, легко сорвать резьбу.
    И все же, крайне не рекомендую ее пока эксплуатировать...
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    плин поздно, только он медный
    Значит так, двумя винтиками не обошлось, там еще много геморра было
    Но это ладно, разобрал, промыл, ставил ставить обратно, все вроде нормально, и тут приехали одна из гаек не закручивается на трубку, что я только не делал:( Теперь результат, уже в три ночи сорвал резьбу и гайке и что самое плохое на муфте (или как называется), штука на трубке, на которую гайка прикручивается. Сейчас попробую напильником до резьбы сточить, если не получится то и не знаю что делать.
    Вот вопросик еще, как медную трубку аккуратно гнуть? Пряму то понятно, а вот та что уже изогнута мне бы чуток подогнуть, что-то руками не очень получается
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Купи новую колонку и не парься.... Я так и сделал.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    vitant,
    так и это я бы не сказал что старая;)

    Встала новая проблема, немогу найти гайку теперь. Хотел медную трубку целиком купить, так там гайки меньше. Не знаете где можно купить медную трубку для имортных колонок? Я там гайку сниму
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Наверное латунный?

    P.S. kort, три года назад съехал с хрущевки, на памяти только завод газоаппарат и птичий рынок, если про запчасти. Причем например на "Протон" нихрена мембрану не найдешь, так что вызови уже газовщика... ;)
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Grinya,
    нет медный, латунные только соединители, и у меди кстати теплоотдача выше, чем у дюралевого
    На птичьем нет, там только для наших колонок, а газоаппарат это идея завтра мотанусь, думаю еще насчет рынка на Тулака
    да придется, если не получится гайку найти:(
     
  17. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Я вот вообще газ боюсь. Все время в голову лезут голливудские фильмы... Там герои кричат - ГЭЗ! ГЭ-Э-Э-З!!!!!!!! И всегда как 3.14данет... Ой мама:shuffle: Звоните в горгаз что ли...
     
  18. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    там есть такая мембранка.. она как говорят засоряется со временем
    у нас тоже не горела.. вызвали чудо дяденьку, он проверил, поменял фигню эту и все стало тип топ
     
  19. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Однозначно нужно сделать, проверено не раз. Как надоест часто мыть - колонку на замену. Проходили.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня не греет, а горит даже чересчур;)
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да это понятно, просто медь очень мягкий метал. Но хз, спорить не буду...
    Мембрана регулирует давление газа в зависимости от давления воды, но со временем теряет эластичность. Хотя, как там это в современных, импортных реализовано не знаю.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    всё, сделал:) Всем спасибо!
     
  23. Самое интересное, в хороших колонках стоит биметаллический прерыватель, выключающий подачу газа, если засоряется радиатор теплообменника. Почему он не сработал, приходится только гадать
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Бабруйский Диверсант,
    по некоторым причинам, было кое-что переделано:shuffle:
     
  25. а потом либо трупы угоревших хозяев в ванной плавают, либо соседи.
    Я бы переделавших Вашу колонку расстрелял.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Бабруйский Диверсант,
    замучали такие умники, вначале расстрелять надо руководство КХ, если бы не переделал, то мог бы ей пользоваться только ночью или днем. В экстренных случаях она полностью вырубается, это я оставил.
    и что ты имел ввиду под засоряется? трубки или соты? если соты то нет тяги, они у меня были не до конца забиты, поэтому еще и включался газ, если я перекрою полностью тягу колонка у меня не зажгется!
    Так что надо вначале полностью ситуацию узнать, а потом расстреливать! Ты небось в теме про расстрел "за" проголосовал
     
  27. Радиатор
    Вы идиот? Если от вашей доработки погиб бы кто-нибудь из домашних, тогда бы Вы что говорили?
    Чё за бред? Если нет тяги, нужно давать по башке эксплуатационной конторе а не выкусывать датчики. Давать до тех пор, пока они дымоходы не пробьют. Или лезть на крышу самому.
    Если нет давления воды, опять-таки, нужно либо идти в эксплуатационную контору, менять стояк ХВ и т.д., либо ставить подкачивающий насос, что тоже запрещено, но с ним хотя бы можно безопасно эксплуатировать колонку.

    И ещё. Ситуацию эту я знаю, если Вы её решаете таким образом, то Вы преступник.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да их никто и не выкусывал, сказал же нет тяги, она даже не включится

    меняли стояк, толку ноль
    а здесь не преступник?
     
  29. Я так понимаю, Вы о том, как работает газовый проточный водонагреватель, не осведомлены?

    В данном случае Вы лишите соседей воды, что нехорошо, но не приводит к вреду для здоровья/ущербу. Накрайняк соседи придут ругаться/драться и всё, а в случае с угарным газом к Вам придёт следователь с экспертами или Ваши родственники придут в похоронную контору или к Вам в больницу. И вся разница.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    надо юзать йомкостные водонагреватели, как в омерике, они на порядок безопаснее