1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    да не по -новой, краш -теста автобуса то нет, значит и говорить не о чем
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Xolodok, ну вот представьте лобовое столкновение человеческого автобуса, вместимостью порядка 100 человек. Распределение нагрузки при ударе будет выглядеть совсем другим способом. Там и рама кузова совсем иная. Будет мощный толчок. Сидения в автобусе расположены по-человечески, так что пролететь так по салону при всем желании не получится, те кто едет стоя, держатся за поручни, и даже если вы отпустили поручень, рядом стоящие пассажиры вас поймают. Максимум люди получат - травмы. А что касается троллейбуса и трамвая, такого просто не произойдет. Пользуйтесь наземным, уличным, подземным и железнодорожным электрическим транспортом, это гарантия безопасности и качества пассажирских перевозок.
    У нас в городе есть маршрут "Вокзал-Юбилейный" там автобусы не ахти, разваливаются, но это гораздо безопаснее тем, кто едет внутри, чем газели и их иностранная родня
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    статистику за этот год с участием автобусов поднимите - например в июле на трассе ДОН

    и какие?.. а вообще на такой бред даже отвечать не хочется
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну тогда давай представим и такой вариант- с Астраханского моста падает "Газель" с 13-ю пассажирами , или "человеческий" автобус с 100-ей пассажиров. Вопрос: Где будет больше жертв?
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    алекс55555, а чего мелочиться то, может представить сразу 2012? Как можно упасть с Астраханского моста? Это надо как постараться то? Да и с чего нормальный транспорт должен падать то?
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну а с чего нормальная маршрутка должна врезаться лоб-в-лоб ?
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555,
    там стоят инерционные уловители .
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    алекс55555, так потому что сам вид этого транспорта не безопасен. Большинство машин не соответствуют нормам перевозок. Никто не спорит что есть машины в хорошем состоянии, но выбирать не приходится. По маршрутным такси есть очень печальная статистика. Сам проект автотранспортного средства ГАЗель не предназначен для линейных городских перевозок, Эта машина проектировалась для несколько иных целей.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    она бы остановилась на 2-3 машине уже, ибо масса меньше... ;)
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Вообще-то есть и краш-тесты автобусов
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    [​IMG]
    Главный итог испытаний: в салоне - два "трупа", два "кандидата" на тот свет и три инвалида.
    http://autoarena.ru/crashtests/view-77.htm
    А это уже местная маршрутка:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  12. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на электроопору.
    Итог: один пассажир погиб, ещё 14 получили травмы. Среди ранений, которые получили пострадавшие, в основном черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  13. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Да на "Богдана" вообще лучше не облокачиваться!:d
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да это не автобус вообще, берите нормальные автобусы для сравнения, а не какие-то дохлые богданы.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в Жигулях ездить еще опаснее. как ни авария так три четыре трупа. можно я не буду приводить фото? поверите "на слово"?
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А они тут причем?Знаю я про Жигули и что?Я в них и не предпочитаю ездить, там еще и некомфортно, но личный транспорт это личный, там у человека есть выбор, что купить, ехать/не ехать, а тут маршрутки предлагают выбор из такого многообразия, что аж жуть, 99,9% газели.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Alone_In_The_Dark,

    и тут у человека есть выбор: трамвай троллейбус автобус велосипет пешком электричка... дальше продолжать? его что, в Газель силком запихивают?
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Если вы считаете это выбором, то извините, тут одно другого хуже.
    Я вообще не понимаю, почему эта демагогия разрослась на 30 страниц. Ведь тут ясно как божий день, что городу нужен комфортный, быстрый, безопасный транспорт. Транспорт, ходящий по расписанию и в достаточные промежутки времени, чтобы город не встал. А Газели убрать с дорог раз и навсегда. Электричка не покроет весь город. Метро - из области фантастики. Остаются автобусы и микроавтобусы западного производства.

    О чем еще тут можно говорить?
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Philippenzo,

    простите. но телепорты есть только в фантастических фильмах.
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    А что на одном маршруте ходит и трамвай и троллейбус и автобус и маршрутка?
    Какой-же это выбор?Вот мне до остановки трамвая/троллейбуса идти 1,3км, мне то что, вполне здоровый и силы есть, хожу, ну а кто-то не может и все ,выбора уже нет, здравствуй козель тады выходит.
    Есть еще конечно автобус, 21й, недалеко, но можно считать его почти и нет.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Alone_In_The_Dark,

    а Вы предлагаете народные проект "електричка в каждый дом" что ли? или как? :)

    как то люди жили 2000 лет без маршруток и ничего. теперь появились маршрутки. вроде и зло и без них никак. ну раз зло - так не пользуйтесь (см выше про 2000 лет)
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    В некоторые места добраться проблематично без маршруток для обычных людей, у меня то такой проблемы нет и маршрутками не пользуюсь, и давно уже не интересуюсь куда они ходят и сколько стоят.
    Не пользуюсь ими уже с 16февраля 2008года, вот так-то, а вам слабо?

    добавлено через 2 минуты
    по Волгограду неудобств от отказа от маршруток не вижу, единственно, Волжский, электричек почти нет, автобусы 120/123 работают неахти, заканчивают рано, после 20ч нормального транспорта нет, приходится пользоваться такси,авто или великом.Кстати даже на велике можно доехать до новых мкр Волжского на 40минут быстрее автобуса и маршруток, в пятницу вечером в Волжский с Красного уехать просто нереально.50минут ждал автобус, а мужик рядом ловил и автобусы и маршрутки в Волжский, одинаково забиты были.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а у меня нет маршруткофобии. пользуюсь ими при необходимости, 99% случаев это "с похмелья", когда перед работой прогуляться хочется.
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    веселая тема получилась... отлично сэкономил время на работе. Спор немого с глухим. Ярые противники маршруток против маршрутчиков. Обычные пассажиры по моему тут высказывались раз или два на 29 страниц срача.
    По моему передача на России о которой тут говорят освсем не о том, что маршрутки плохо. И те кто так думают или сильно ошибаются, или "на воре шапка горит". Вопрос в цивилизованности нас как водителей, пассажиров, в принципе в цивилизованности. Надо не покупать ТО и лицензию, надо купить хорошую машину и нанять нормального водителя, а не на Ярославке (кстати вот тут в передаче совсем ни на грамм не соврали - там 80% нанимают). Если водитель газели не курящий поклонник шансона из очень средней азии, забывший где педаль тормоза - я проеду с ним без каких либо беспокойств. Если мне довелось сидеть около двери и мне на колени не посадят еще 1-5 стоячих пассажиров, я не буду возмущаться. Если Газель (ну или ее аналог) не напоминает внешним видом результат краштеста, и сиденья в ней не "прокачаны" умельцами - я сяду и поеду. Если у меня нет альтернативы или мне страшно я иду и пихаюсь в электричке, а думаю многие из вас даже в страшном сне не видели что творится у меня на станции с утра. У меня брат отработал несколько лет водителем троллейбуса и я отлично знаю что дебилов там тоже хватает, но в силу особенностей данного транспорта это не так заметно (хотя известен случай когда сарай ПЕРЕВЕРНУЛ паджеро).
    Лучше было бы поспорить о том что на дороге надо соблюдать ПДД, а в жизни (при регистрации транспорта, маршрута и что там еще надо) соблюдать законы. Они могут показаться тупыми, но их выписала власть которую мы (не надо тока в этом месте говорить что лично вы не голосовали, или голосовали против действующей власти) с вами выбрали. Ну и уважительно относится друг к другу на дорогах и в жизни
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Фобия? не надо путать презрение с боязнью, у меня именно презрение к маршруткам.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Alone_In_The_Dark,

    я разве сказал что у Вас маршруткофобия? :) я сказал что у меня ее нет :)

    а я что - необычный какой то пассажир чтоли? :)
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нас пока двое :d
     
  28. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Philippenzo,
    О да. Правда одна только замена ГАЗелей на "микроавтобусы западного производства" ничего не даст.
    Ехал недавно на маршрутке Peugeot Boxer и знаете что? Да тоже самое. Водитель всю дорогу (30 минут!) разговаривал по мобильнику держа его левой рукой у уха, правой рукой он принимал деньги (конечно же на ходу) и отсчитывал сдачу. Хороший пластиковый салон уже изрядно растрясло на кочках, что породило массу "сверчков" а сзади так и вовсе гремел целый оркестр. В дополнение ко всему была сверхмедленная автоматическая дверь - на полное открытие/закрытие уходило секунд 15, не меньше.
    Да, и, сильно безопаснее в такой маршрутке? Чет сомневаюсь.

    В общем, заменить все ГАЗели на "микроавтобусы западного производства", заменить всех водителей на "водителей западного производства", вход в салон через переднюю пассажирскую дверь, оплата при входе (и что б у водилы обязательно кассовый аппарат и терминал приёма пластиковых карт), в салоне - сидения только по ходу движения и с ремнями безопасности. И что б по всему городу идеальное дорожное покрытие, что бы эти "микроавтобусы западного производства" не развалились через год и перевозчики не разорились на запчастях.
    Вот тогда будет всё ОК.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    В этой теме есть? кроме богдана?
     
Статус темы:
Закрыта.