1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а сколько в волгограде нелегальных маршрутов?
    13 без водителя вроде. раньше было много "табуреток" по салонам газелек, но очень давно уже их не видел. да и стоя никого не заставляют ехать, водила предлагает вам проехаться стоя в ущерб себе (возможный штраф) а вы добираетесь куда надо, вместо того чтоб стоять на улице...
    вот простой как электровеник... зайди в велотему и посмотри тему на прокат велика, я когда захотел покататься, решил что мне дешевле купить б/у что-нить простенькое и выкинуть в конце лета, чем брать в прокат. и если я не хочу быть сильным и здоровым? кто тебе дал право за меня что-то решать??
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Сейчас с эликтричками сложнее, раньше ведь был электрифицирован только город, сейчас еще и область, поэтому половину нынешних составов съедает область, но впринципе и оставшиеся сейчас много простаивают

    добавлено через 1 минуту

    она там давно уже есть

    добавлено через 3 минуты

    Прокат должен быть бесплатным, или почти бесплатным

    А кто дал право гробить здоровье других выхлопными газами от газелей?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    серьезно? а с Краснополянской вы мне до нее на велосипеде предлагаете добираться?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    такое где-то видел/читал. берешь велик, кидаешь "монетку" когда ставишь его в любом другом месте на такой же "паркинг" - "монетку" получаешь обратно.
    Alone_In_The_Dark,
    лично ты дашь своих денег на организацию такого бизнеса?
    лично я пару нормальных таких великов продам где-нить в деревне :d
     
  5. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Минэкономразвития внесло в правительство проект об отмене лицензирования на пассажирские перевозки автомобильным транспортом, до 20-ти посадочных мест включительно. Автоперевозчикам предлагается перейти на систему саморегулирующихся организаций, членство в которых будет обязательным. Идея эта витает в воздухе давно, и имеет шанс встать на ноги.
    Далее по ОТ. Действительно, для муниципалов оптимальным было бы наличие, как минимум, 400-450 автобусов. Естественно, с разбивкой по вместительности. Тогда можно реально возобновить обслуживание "закрытых" маршрутов, и "наполнить" до нормы действующие. Назрел переход от дотаций муниципалам по проделанной "транспортной работе" к дотациям по реально выполненным рейсам. Как пример, в выходные по 23-му маршруту ползал ЛиАЗ, с тремя пассажирами, вместо соответствующего пассажиропотоку ПАЗ-а.
    Вопрос о возрождении электричек пока у муниципалов на повестке дня не стоит, хотя федералы и пытаются "сбагрить" сей весьма затратный транпорт муниципалам.
    Скоростной трамвай "растягивать" по городу смысла особого нет, ибо потребуется спрямление действующих путей, и обязательное их ограждение. Без этого вся суть "скорости" трамвая теряется.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Какой-же это бизнес, это городу выгодно, значит государство должно делать, и насчет краж тоже все продумано, почитай как это помоему в Дании если не ошибаюсь делается.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Alone_In_The_Dark,

    а вы тамошние велодорожки видели? где тут вы их собираетесь прокладывать и на какие миллиарды? а без них толпа велосипедистов превратит жизнь города в кошмар, от них не увернутся ни пешеходы ни автомобили. маршрутка в сравнении с этим будет вспоминаться как аганец божий. реально.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Так же, как и во всех цивилизованных странах — турникетами на станциях.

    добавлено через 3 минуты
    Забористые фантазии. По улицам, полным дерьма, на велосипедах рассекать?
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Алек :) ГЫ
    не толпа велосипедистов, а толпа придурков, не уважающих никого и кладущих на ПДД, вот только они будут находиться за рулем разных транспортных средств вообще-то и много их будет за рулем 4-х колес кстати.

    добавлено через 2 минуты

    Турникеты признак диких стран, в цивилизованной люди платят сами, а в нецивилизованных нужно заставлять это делать, и прикрыть все лазейки, но этот путь дорогостоящий, Волгоград-1, Волгоград-2 перекрыты, турникеты, и что? туда нельзя пройти чтоль мимо турникетов?

    добавлено через 2 минуты
    И народ ведь ходит

    добавлено через 7 минут
    От станций электричек однозначно нужны подвозочные маршруты, состыкованные с расписанием электричек, оборудовать станции нормально, освещение, камеры,чтоб там было безопаснее.
    Может быть вместо подвозочных маршрутов на таких станциях как железнодорожная, лесобаза, сделать подобие лифтов, только в горизонтальной плоскости, чтоб такая автоматическая штука без водителя, довозила от станции электрички до 2-й продольной ну и наоборот
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Alone_In_The_Dark,
    в Нью-Йорке на каждой станции метро турникеты. Люди платят сами. Те, кто перепрыгивает, рано или поздно попадаются полиции, либо детективам под прикрытием, и платят штраф в тридцатикратном размере.
    В автобусах пассажиры платят при входе. Рядом с водителем стоит автомат оплаты. Ни разу не видел в автобусе зайцев. На чрезвычайные ситуации есть транспортная полиция, которую в любой момент может вызвать водитель.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Лучше повышать культуру людей, как в советские времена, чтобы заходишь в транспорт и платишь не потому что без оплаты не зайти или там тебя оштрафуют, а просто надо заплатить за проезд, значит надо. А турникеты кучу неудобств создают,намного удобнее садиться на станциях их не имеющих

    добавлено через 1 минуту
    Вообще отменить стационарных кассиров везде кроме Волгоград-1 и Волгоград-2, отменить сбор в 100руб за взятие билета не на кассе, на станциях где она есть.Поставить на пиковые рейсы по одному кассиру в каждый вагон, на рейсы средней наполняемости 1 кассир на два вагона, на рейсы низкой наполняемости, 1кассира на электричку.
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Alone_In_The_Dark,
    никаких неудобств турникеты в Америке не создают. Если турникеты спроецированы не дебилами, а толковыми дизайнерами и инженерами, а станции — грамотными архитекторами, то пользоваться ими — быстро и удобно.

    И я в корне не согласен, что у нас улицы не освещены, патрульных машин почти не видно и транспорт не ходит по ночам! Транспорт должен ходить круглосуточно.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы явно курите не децкую травку:hah:
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да нормально с турникетам, их нужно на выход убрать, и установить контроль за проходящими. Многолетний опыт использования турникетов в метро, говорит о их удобности и целесообразности.


    Такой лифт существует. Это восьмиосный, двухсторонний вагон, типа 71-154 и/или 71-630 или модели зарубежных производителей. Зачем изобретать велосипед, всё уже придумано


    Так вот о том и речь, надежнее огородить линию, ну и естественно нужны контроллеры
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    надо бы, если бы, как бы...

    "вода" все это... в условиях нашей страны отбить у граждан непомерную тягу к халяве получиться лет так за 200-300 в лучшем случае при условии огромного давления в этой области со стороны властей... поэтому я вообще в это не верю.
    взять конкретный случай - меня. недавно ходил с друзьями в кино и они (студенты но работающие и зарабатывающие не менее 10-15к рублей, живут с родителями, семьи вполне приличные) предложиди мне по 2 студенческим купить 4 билета. общая экономия на 4 - 200-300 рублей... мне, реально, было неудобно так "обманывать" и я хотел купить билет по полной стоимости, но "закон толпы" не дал мне это сделать. так вот, сколько таких же относительно правильных чуваков в России в процентном отношении ко всему населению? 1-3% ?? менталитет наш заипешься побеждать ;)

    короче говоря - сталина на нас не хватает
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ты ещё Киевские КАПВЕЙ вспомни :) недецкая штука прибуманная БКМЗ для тряски денег из Киева. ;))))))

    ДЛЯ ВСЕХ.

    Вообще в наших краях - ТУРНИКЕТ опасная штука, усизнают как работает турникет на станции Влг1 то штрихкод не читает то временно не работает читай сломался, проездные эта штука тоже не берёт, а толстые жирные тётки которыедолжны помогать пройти турникет элементарно зимой на платформы не выходят.
    Газелус 280!!!
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    MUFK,

    толстые тетки на метро не ездят в мск? тут кто то предлагал всех посадить на велосипец... бедные толстые тетки :)
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Не нужно сравнивать подземные и надземные станции, у подземных количество входов мало, а вот надземные без турникетов, если вокруг станции ничего нет , доступны со всех сторон, а при наличии турникета нужно на станцию заходить только в одном определенном месте, а если мне вот удобнее на Волгоград-2 зайти там где вот футбольное поле, нафиг продоить кругом метров 500-600 ?
    Нет уж, пока что лучше чем кондуктора/кассиры не придумали, побывайте в Москве, если уж там вам понравится как оплата в транспорте сделана, ну чтож тогда, как говорится о вкусах не спорят, но эффективность турникетов по сравнению с кондукторами низка, собираемость ниже, и куча неудобств пассажирам, это объективный факт.

    добавлено через 3 минуты

    Обычный Трамвай?Не, зачем, ради 500-600метров, это нецелесообразные затраты, рельсы ,конташка, да и водитель им нужен, достаточно одной какой-нибудь простой самоходной кабины, можно и без сидячих мест, управляемой пассажирами, как в лифте, по одной рельсе, с питанием снизу и без подстанций, чтоб напрямую от ближайшей ЛЭП питалось.
    Нажал кнопочку, она приехала, зашел, нажал кнопочку она поехала ко 2-й продольной, а вы тут трамваи за несколько миллионов предлагаете.

    добавлено через 6 минут

    огораживать линии имеет смысл только скоростные, но только для безопасности людей, а лучше кассиров в каждый вагон на пиковые рейсы, вот и все, и тогда не стационарные кассы не нужны, ни турникеты, что вы за них так цепляетесь?Ну не сравнивайте метро и электричку, там совсем другое дело.

    добавлено через 9 минут

    А потом народ еще и программу для печати билетов сделает, и будет ходить нахаляву.

    добавлено через 16 минут

    ну вот пускай и худеют :)
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Посмотрите кому интересно-http://www.vesti.ru/doc.html?id=325905 . Кому лень смотреть, вкратце-1) "Баргузин" разбился в Кабардино-Балкарии, причиной называют то,что водила был и инвалид и после инфаркта(но это же Кавказ) 2) Показали утонувшую ГРУЗО-ПАССАЖИРСКУЮ "Газель" . Ну и кто заставлял людей лезть в эту машину? 3) Про "бешеный" АВТОБУС в Перми, это уже обсуждалось.+ про то , что в Перми провели идиотский конкурс по маршрутам, и город встал из-за нехватки транспорта, пришлось из других городов транспорт призывать.4) Ну и про Москву. Опять же, про то, что некие люди ставят маршрутки за бабло нелегально ессно с фамилией- Теймураз Швангерадзе.
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Смотрите внимательнее.
    Водители маршруток срезали путь через замерзшую реку, чтобы сэкономить 150 руб. за паром.
    А люди успели закричать, когда увидели - куда он рулит. НО не успели выскочить.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Газель" - ГРУЗО-ПАССАЖИРСКАЯ !!! Какое она отношение имеет к маршрутным такси? Если какой нибудь идиот напихает в свой "запорожец" человек 10 пассажиров, он тоже становится маршруткой?:bigeyes:
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    смотрел до половины, далее выключил - тетку -мастера спорта, водителя инструктора слушать не стали, Федоров умело отводился - ГАИ взяток не берет, Депутат законы мы дали - исполняйте .Ведущая не знает что такое пассивная безопастность:wow:
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Надо было внимательнее слушать, этот автобус есть маршрутка. А теперь представьте что эта маршрутка, которая "бешеная" была бы ГАЗелью? Вы представляете какой бы был там Сталинград? А так, даже водитель цел и невредим

    добавлено через 2 минуты
    Ну это надо заново придумывать, лицензировать, патентовать изобретение, делать испытания... Проще поставить опоры и проложить однопутку для одного вагона. Можно сделать так, чтоб работала без водителя, типа как в Ванкувере
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    и машин 20 восстановлению не подлежат ..так пыль для моряков, протаранить пол города.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Зато 100 человек в салоне ЖИВЫ и практически НЕВРЕДИМЫ!!!
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Мы сейчас говорм о безопасности пассажиров маршрутных такси. В той маршрутке все остались живы и отделались легким испугом. Машины ладно, самое дорогое это здоровье и жизнь!

    Alone_In_The_Dark, вот представьте себе "горизонтальный лифт", как он должен ездить? Вертикальный лифт под действием тяжести, опираясь на ползунки, чтоб не шататься и не ударяться о шахту. У него есть тросы и электродвигатель. Теперь представим горизонтальный. Ему нужно на что-то опираться, соответственно нужен путь, его что-то должно приводить в движение. Если рассмотреть трос, ну понятно, его можно тянуть, а как толкать? Это должна быть целая система тросов. Если без тросов, то нужен дизель-двигатель, если ставить дизель двигатель, то это уже автобус, рельсовый, и не экологично, это нужно строить такой вагон, а где?, дорого и не выгодно. Если с электродвигателем, то нужен контактный рельс, а это на наземных путях, - проблематично. Если вместо третьего рельса использовать контактную сеть, то чем эта система будет отличаться от трамвая? Тот же 71-154 можно сделать беспилотным, оснастив системой автоведения. Сидения не установить, - не проблема
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    MUFK,
    Mаkс,
    вы сами то хоть себя слышите? люди из окон выпрыгивали от страха, но зато
    а чё, каждый россиянин по умолчанию спецназовец, и студент на пшеходном переходе тоже красава! стометровку теперь на олимпиаде выиграет. Сто человек спасем, но остальных передавим:( а в случае падения этого автобуса с моста???
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Xolodok, еще раз повторю, этот автобус - маршрутка, и речь о том, что такой автобус безопаснее ГАЗели. Вот если бы вместо этой маршрутки была газель? Последствия были бы меньше? Ну может меньше машин бы протаранило, но сколько было бы трупов?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    чем и для кого?
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
Статус темы:
Закрыта.