1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто что собирает?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Степан, 16.10.09.

  1. блестящая или матово-серая?
    Никель окислять марганцевокислым калием и получать сложные оксиды? Смысл?
    Его лаппландармия из касок золотыми ложками ела?
     
  2. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Когда копаешь фиг разберешь могилка это или нет. Мне что искать места где фриц что-то аккуратно сложил и спрятал а сам помирать в другое место пошел?:d

    добавлено через 1 минуту
    Блестящая!
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ХЗ, в каком виде в Никополе это залегаеть. Но, без этого сталь не отлигируешь. В смысле, и нержавеющую. Она в неметчине и так зело добрая была. До поры. Потому, в Воло артехвакты ещо добрые. Никополь то, тады ерманский був?;)
    Нууу. Тогда в Воло воопще все земляные работы запретить надоть. Одна сплошная магилка. Просто воинские захоронения имеют официальный статус по Закону. А когда зольдатиков бросили как собак посреди поля, так это пусть озаботятся те, кто так поступил. Чё на коллекционеров то пенять? И сам не ам, и другим не дам? Меня, лично, кости никогда не прикалывали. А на идиотов Закон не писан.;)
     
  4. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Стрелок, все, уговорил. Сейчас копаю возле работы яму, пока ничего не нашел. Главное шоб не могилка была :nervous: :d

    Вообще я всегда хотел партийный значок NSDAP :shuffle:
    В свое время предлагали примерно за 3 т.р., но только на словах - сам значок не видел, может там новодел был. До сих пор хочу приобрести, зависит от цены.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Комбайнер?;)
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Не, просто вышел с работы и думаю нафик далеко ходить, можа здесь че по близости прикопано и прям перед входом на работу начал копать.. Копаю линейкой, т.к. другого ничего нет :d
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Thr33, ааа...А я думал, двигун на "Доне" заглушил, и рядом с ним и начАл. Осередь степе половецкия...
    Ну, как, работка движетца? Рука ужо пролазит в котлован?;)
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Да, кажись фрица за нос держу. ребяты помогайте вытащить, он там не в могилке, а просто лежит, устал и так и остался лежать :vcrazy:
    С автоматом вроде в руках и на танке верхом, ну ща мы его вытянем.

    А по теме: никто значками NSDAP не торгует? В розницу?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Попадаются. Я больше по этим делам в Тырнете лажу. Бронзовые вообще не особый диффицит, и в Европе из этого культа не делают. Только у нас.
    Были ещё золотые. Вот те - да.
     
  10. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Ну это наверное у самых высших чинов были. С Гитлера с мертвого отодрали и с Геббельса:d
    Мне бы бронзовый, обычный. На какую сумму можно ориентироваться, чтоб задорого не купить?
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Thr33, в Тырнете есть сцылки. Найдёшь без труда. Этих пауков было несколько типов, в том числе и юбилейные, мать иху в ухо...Не переношу нацистов...Воот. Цена? Ну, если не копия (хотя, какая разница?) где то от 3500 РУРов и до 30000. Там есть критерии оценки. Я не спец. Мне эту гадость гребостно даже в руки взять. Поищи.
     
  12. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Большая;)
    Ок, поищу, но 30000 это много конечно :shuffle:
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Спички собираю... море синее зажгу...
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это про которое песенка?
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0


    Да...

    P/S/ Раньше собирал женщин...
     
  16. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Карманные игровые приставки,
    Юбилейные монетки,
    Электронные компоненты (случайно получилось) :)
     
  17. zai4ik34

    zai4ik34 Гость

    журналы Maxim,там на переплете девушки красивые получаются,уже две собрал.
     
  18. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Собираю стендовые модели (пока перерыв) и неожиданно для себя начал собирать марки :p
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я собираю фантики.
    А я - монетки.
    А я - мусор.
    В смысле?
    В смысле - предъявите документы!

    Я собирал пробки от пивных бутылок, через год понял - что глупая затея. Два полиэтиленовых пакета )))

    добавлено через 2 минуты
    А потом - упаковки от презервативов - которые по 3 и по 12 штук.
    Не знаю, нахрена - но накопилось их тоже достаточно, пока не бросил.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Где-то на ВФ уже был об этом разговор и вроде не так давно)))

    Я собираю пяти рублевые монеты. Юбилейные 2р. насобирала, 10р. юбилейные собираю. Копейки собирала, сейчас что-то не попадаются. Деньги из других стран. Лежат деньги СССР разных годов и номинала. Вообщем разно всякие какие-то, надо ревизию провести :)

    добавлено через 1 минуту
    Я в школьные годы собирала: фантики от конфет, коробки от конфет, банки железные (от колы, пепси, водки...), столько мусора потом выкинула:d
     
  21. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А мы собираем коллекцию лошадей, туда входят маленькие статуэтки, картины, фотографии, конструкторы, короче всё, где есть лошадь.
    А ещё у меня большая коллекция разноцветных пуговиц...:d :d :d
     
  22. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Собираю магниты на холодильник с изображением разных городов, стран
    Собираю стеклянные шары с изображениями внутри, правда их трудно найти хорошего качества
    вот наподобие такого, кстати, если у кого такие есть и не нужны... я буду бизюмно рада заполучить:) на ваших условиях
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      437
    Последнее редактирование: 20.11.09
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lana, а можешь картинку по-другому запостить, что-то у меня не видно)
     
  24. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    вроде исправила
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    куда ездила? или мечтаешь поехать?

    Сейчас коллекционирую фильмы на винте - потому что возможность скачать любой фильм за несколько минут есть, а посмотреть могу лишь пару фильмов в месяц. Недавно сосчитал - в районе 160 фильмов ожидают очереди. Кажется, скоро буду удалять без просмотра...
    Что-то сразу вспомнился один известный математик, он очень хорошо планировал свое время - использовал любую свободную минуту, включая поездки в трамвае и тому подобное. Он составил список тех книг, которые должен прочитать - и ужаснулся - там получилось больше 100 лет кажется. Пришлось кучу всего вычеркивать.
     
  26. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Паш, восновном там где была уже... есть пару исключений, мама привезла мюнхен и венецию.

    С фильмами я сдеала проще, купила террабайтный винт и теперь это моя фильматека
     
  27. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Так балуюсь...
     

    Вложения:

    • IMG_0255.JPG
      IMG_0255.JPG
      Размер файла:
      379,9 КБ
      Просмотров:
      357
  28. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Зато все ручной работы.
     
  29. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    молодца. Тоже нравятся ножи. Сколько в среднем стоит нож?
     
  30. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ножи у нас никто в доме не собирает, но папе на юбилей подарили арбалет ручной работы с кейсом гравировкой в 60к обошелся... так что думаю ножики тоже не дешевые будут