1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте душевую кабинку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Lyne4ka_87, 04.11.09.

  1. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Ремонт... ремонт... кажется - он ВЕЧЕН...
    Планируем в ванну поставить душевую кабинку.
    Влезет только самый маленький вариант (это вроде бы 80*80, высота, естественно, маловажна).
    Что можете посоветовать?
    В денежном плане рассчитываем до 30 т.р.
    Да, и подскажите - стоит ли переплачивать за дополнительные навороты - это что то типа радио, пульта...подсветка... домофон... что там еще может то быть ...
    Естественно, наверное прикольная штука - гидромассаж :shuffle:
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше купить вместо ванны бокс - и место дополнительное не нужно, и кабину заменяет полностью
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А переплачивать не придется. За 30 тысяч в китайской кабине это все будет. :)
     
  4. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Поделитесь опытом использования китайских или др. кабин до 30 т. На какие моменты обратить внимание при выборе?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот такой бокс можно взять например за 30тыр
    http://cyber-bath.ru/model/6459

    добавлено через 1 минуту
    а так приличные боксы подороже в среднем конечно будут, тысяч за 70
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    домофон,конечно,вещь нужная в кабинке:)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я щас сам прицениваюсь к душевой (скоро ремонт делать). Причем, именно к китайской, т.к. на итальянскую денег нет. Хз, внешне, по крайней мере, китайские кабины за 30 штук выглядят классно. Причем, материалы качественные, отделка, дизайн. Все на высоте. Естественно, за эти деньги в ней и откидная сидушка (как в купейных вагонах в коридоре), и общий гидромассаж, и радио, и подсветка интересная, и компактный гидромассажер для ног. Как же там с сантехникой (имею ввиду внутренности) и электроникой, сказать не могу. Пока что из тех моих знакомых, у кого такие есть, никто не жаловался.
     
  8. Light

    Light Участник

    283
    0
    чем кабина дороже, тем больше в ней наворотов - и только. при этом имейте в виду: во1, все они вам очень быстро надоедят, и пользоваться ими вы будете от силы раз в месяц. во2, все эти гидромассажи/джакузи в 80-сантиметровой кабине будут не очень удобны. и в3, все эти навороты реализованы множеством маленькой фигни, которую будет довольно муторно мыть.

    у меня уже год стоит довольно простая китайская кабина метр на метр, и я ей полностью доволен. из наворотов - радио, подсветка - без них не видел ни одной кабины, плюс гидромассаж, но им за это время пользовался один раз в течении пары минут. стоила чуть больше 20 тыр.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    поэтому надо брать минимум 75-80 на 150 )
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ОЧумелец,
    мда...могли вместо того воришки в ванне обнаружить даму с перерезанным горлом
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если с место туго, попробуй поискать прямоуголную.

    вот у меня не влазила 90*90, а меньше -- прямо совсем мало. Зато хорошо встала 70*100 прмоугольная, с паром. И я в ней помещаюсь вполне:d (хто меня видел, поймет)
     
  13. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    PenisEnlarger,
    в том то и дело - что только 80*80... ее можно поставить в такой угол и то не квадратную, а полукруглую надо, чтобы за угол не цепляться и свободнее было проходить, который уже не позволяет большие размеры... хочется же еще стиралку сбагрить в ванну:d

    добавлено через 23 секунды
    Такова жестокая реальность хрущевок :d

    добавлено через 1 минуту
    Размеры не мои :(
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Lyne4ka_87,

    есть стиралки в комплекте с раковиной, то есть она под раковину становица. Не смотрела вариант?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кроме того, стиралку можно поставить и в другое место. На кухню, например.:d
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Странно. Мне в моей 140 на 140 тесновато. :d
    Я как владелец не китайской кабины смело могу сказать - все эти навороты фуфло (у меня полный набор и ванна с гидромассажем и кабина с гидромассажем и парогенератор и радио и ...). Лучше брать самую простую - главно сопоставить толщину акрила и свой вес - иначе радости будет мало. Просто дешевый китайцы уж очень тонкие - наступаешь рядом со сливом и вся вода мимо слива из-за прогнувшегося днища - ещё тот кайф.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    человек в горизонтальнм сечении не круглый. Вот поэтому прмоугольная в стесненном пространстве рулит