1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший друг предпочел дружбе любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 10.11.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Здравствуйте. Вот уже примерно месяц я (парень 29 лет, к сексуальным меньшинствам НЕ отношусь) ревную своего лучшего друга (наверное, единственного человека, которому мог доверять и по-настоящему уважал) к его девушке, с которой он уже месяц встречается.
    У него совершенно нет времени просто пойти выпить со мной пива или поболтать - не важно, о чем. У меня возникло такое подозрение, что я своему лучшему другу стал вдруг безразличен и малоинтересен; раньше у меня не было и тени сомнения в его преданности.
    Ревность привела к жуткой депрессии. Долго я искал в Интернете объяснения такого своего поведения, ничего толком не нашел. Просто интересно, как местные специалисты оценят данную ситуацию, и, самое главное, что мне с этим делать, не могу же я рассказать своему лучшему другу об ЭТОМ, меня, чисто теоретически, могут неправильно понять.
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Гадский Поттер отлично тебя понимаю, мое сочуйствие.. и все наладится я тебя уверяю... твой друг должен увидить,что между вами что то разладилось..
    короче, совет один, ты не истери, все со временем станет на свои места.. а поговорить я тебе все таки советую с ним... и не волнуйся он поймет тебя правильно
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Гадский Поттер
    да не переживай ты особо.
    просто ты у него был давно...
    а девушка новая...
    это как...
    вот если ребенку подарить новую машинку...
    то ведь какое-то время он будт играться только с ней...
    хотя потом может вполне осознать, что старая му нравится больше
    пока будет сохраняться ощущение новизны,
    то тебе лучше даже не соваться...
    когда она ему чуток приестся, еще неизвестно, кому будет доставаться больше внимания...
    а уж если он на ней женится....:crazy: считай, все вечера - твои:biglaugh:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Девушки даются нам на время, а настоящие друзья на всю жизнь. Так что потерпи немного, если это настоящий друг, то он таким и останется.
     
  5. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Я такой же сейчас, как твой друг.
    Сам осознаю что гажу. Всем друзьям. Не считаюсь почти с ними. И знаешь до какого момента это было???До момента ссоры с девушкой.
    А потом...друзья...они ведь всегда рядом, если ты готов помнить о них.
    Не парься. нет ничего вечного. Уверяю.
    Друзья поймут. Настоящие-точно.
    А пока-совет. Найди себе новых друзей(нас:) ).
    НО!!!Не забывай хоть иногда ему позванивать. А то разойдетесь с другом. И не обращай внимания на его(я так говорю по крайней мере) - "мне некогда, я ухожу" и т.д.
    Я раньше все время за компом просиживал. А теперь в основном гуляю:)
    Живи.
    Всё будет путём.
     
  6. вот бросит она его - тогда сам придет... извинятся будет...

    но... "предатель однажды - предатель навсегда"
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Речи о предательстве пока не было. Совать свой нос в личную жизнь друзей нехорошо. Если у них там секс или любовь, пусть будет. Дружеские отношения - в стороне.
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Гадский Поттер, а у тебя у самого девушка есть?
     
  9. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Нехорошо народ!!!Человек душу вылил. И попросил всего лишь поддержки. А мы его...поттера...pothead'ом сделали. Извиняй, если че...не будем лезть мож в твою жизнь...
    А так-пиши как там дела с другом-то!Мне это тож надо-это я такой же. Мож он как от девушки отвяжется...пиши!:)
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А где здесь предательство? Неужели друг не может устраивать свою личную жизнь? Или ради дружбы надо быть одиноким?
    ИМХО, друзья наоборот должны радоваться счастью друг друга.

    За что извиняться-то? Странная у вас логика... А если бы ситуация была с точностью до наоборот, и девушка появилась не у друга, а у Гадского Поттера?
     
  11. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Согласен с Access'ом.Полностью
     
  12. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    У меня как то было подобное (лучшая подруга, с которой мы проводили очень много времени, она мне как сестра - встретила мужчину своей мечты и естественно на меня у нее стало намного меньше времени)... но потом прошло время, она вышла замуж, я привыкла к ее парню (теперь уже мужу), они родили дочку, а теперь сидит она одна всеми днями дома с ребенком, т.к. муж уходит в 8 часов утра на работу и приходит только к 9-10 вечера домой и вот уже "волком воет" от такой "веселой" жизни, постоянно звонит, зовет в гости... а теперь у меня на нее времени мало уж... у нее своя жизнь, у меня - своя...
     
  13. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Гадский Поттер так завсегда происходит, с друзьями.. тебе просто надо себе девушку завести постоянную и ты сам заметишь, что станешь таким же, станешь его понимать лучше и все будет отлично.. полюбому его понять можно, потому как если он полюбил, то для него это верх всего, нет дружбу он не забыл не боись.. и всеже конечно так происходит все время, акая суть жизни, мужчины для женщин а женщины для мужчин, и место дружбы будет ниже.. любви.. понимаешь? но если он тебе натоящий такой друг, то все равно в сложное для тебя время он поможет и вообще потом он немного с девушкой побудет и станет больше встречатся с друзьями..
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Гадский Поттер , а девушка как к тебе относится? А то у меня один друг как начал встречаться с подругой, так о нас забыл, появлялся на общих мероприятих только ненадолго и пытался быстро слинять. Всё потому, что подруга его нас не одобрила - типа конкуренты. А сейчас он уже на ней женат, я с ним разговаривал дай Бог памяти месяца 3-4 назад. :( Что подеалть. если любовь - более сильное чувство.ю чем дружба? Так что, жди, либо любовь устаканится, и тебе будут уделять больше времени, любо они разойдутся. и он вернется в вашу колмпанию.
     
  15. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Гадский Поттер
    да не предпочел он! дружба с другом не заменяется любовью к девушке....просто он увлекся. Тем более как ты представляешь себе, когда он женится - он же не сможет тебе уделять столько времени...ты просто привык, что вы всегда вместе, проводите время вместе когда захочется и без всяких препятствий...а тут твою "привычку" просто начали "ломать"...да, многие воспринимают это болезненно.....Но поверь, разговор с другом подушам никогда не заменит самой великолепной ночи с девушкой...Единственное, ваши встречи будут реже.....но отношения ведь прежние....
     
  16. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    ПИВО на девушку поменял??!!!!!!!!
    Тебе срочно нужен новый друг.
     
  17. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    БЕС
    а что пиво может заменить девушку?
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Я тоже раньше ревновала лучшую подругу ко всем, и к парням и к другим девушкам. Иногда это выглядело ужасно. А когда я встретила самого любимого человека на свете, он заменил мне всех. Я теперь понимаю всех моих подруг и друзей, у которых не было времени на меня или на кого-то ещё. Ближе у меня никого нет и не надо, честно-честно. Когда передо мной встал выбор между друзьями, которые не одобряли мою дружбу с этим человеком, и самим этим человеком, я выбрала второе. И ни капли не жалею. Надо отпускать от себя людей, они все равно уйдут.
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Запросто! 20 бутылок пива и ты думаешь только об одном. Но не о девушке - это точно!
     
  20. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
  21. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    ГрешникЖизни
    интересная логика.....если парень встречается с девушкой и соответственно меньше уделяет времени своему другу, то его уже в ранг предателей занесли....Вот это ДА!!!
     
  22. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    БЕС
    Гадский Поттер
    Пиво не ревнует к другому пиву. - кстати, а может тгда и друга тоже на него заменить????

    :confused:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Однако, баланс надо соблюдать. По жизни так полезней. И девушке время уделять и друзьям. Но в начале серьезных?? отношений можно допустить определенный перевес в дэвушкину пользу. Потом оно само пройдет. Или чел поженится и будет соблюдать баланс. Хотя, есть примеры - женился и погас (притих под юбкой).
     
  24. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7

    НЕТ. Друг- это такая же неотъемлемая часть пива как и рыба.
     
  25. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    БЕС
    своего рода бесплатное приложение!?
    а вот например, если временами совмещать выпивку того самого пива, встречу с другом и с девушкой? это ведь тоже выход.....заодно всем и пообщаться....
     
  26. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    БЕС
    понятно....получается может, что тот самый парень ревнует своего друга к его девушке всего навсего по причине того, что таких моментов "пиво-водка-девушки" стало гораздо меньше, а не по причине недостатка дружеского внимания....
    :confused:
     
  27. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Ну ежли только гипотетически.
    Думаю тот парень сам поймет, что не прав был. Девушек много- друг один.
     
  28. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    БЕС
    по-твоему получается, что если друг требует банкета и отставки девушки, то тот должен незамедлительно подчиняться, так как девушек много, а друг у него такой в одном экземпляре....ЭГОИСТ тогда этот друг!!! и друг ли он тогда вообще раз такое желает - разлучить с девушкой и все внимание себе?
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Иногда люди проводят со своими возлюбленными много времени (а не в компании ее и друзей) и еще по одной причине:

    С какой заботой я, готовясь в путь,
    Все безделушки спрятал под замок,
    Чтоб под охраной этой как-нибудь
    От рук нечестных их сберечь бы смог.

    Но ты, пред кем все ценности - отброс,
    Кто всех родней, кто горше всех забот,
    Моя утеха и виновник слез, -
    Тебя любой воришка украдет.

    Тебя не спрятать ни в какой тайник,
    Тебя хранить могу лишь в сердце я,
    Где для тебя открыт во всякий миг
    И вход и выход - воля в том твоя.

    Но даже там тебя мне не спасти:
    За клад такой и Честь сойдет с пути.
    В. Шекспир.
     
  30. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Я с тобой полностью согласен, но скажи - с кем теперь гадскому поттеру пить пиво?