1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДОМ.РУ - хочу судиться!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mikola, 16.10.09.



  1. ваш плохой монитор - это ваша личная трагедия, а не моя проблема вам, что то выделять. начните наконец работать, и купите себе монитор на котором все видно они сейчас стоят недорого.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не учите меня жить, помогите лучше материально (с)

    я так понимаю, что определения об обязательных бесплатных консультациях мы не увидим?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ак как по вашему в биллинге новая учетка появилась?
     


  4. специально для тех у кого дерьмовые мониторы.

    3. Реклама
    3.1. Рекламой считается размещение любой информации, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.3.3. При желании разместить рекламу на Форуме, вам необходимо связаться с Администрацией, написав на электронный адрес форума, или воспользовавшись формой "Обратная связь".

    Если у вас появятся вопросы я думаю василиса вам растолкует их вам не за дорого.

    4.7. Если вам нечего сказать - лучше ничего не говорить. Поток совершенно бессмысленных сообщений - только для того, чтобы отметиться и увеличить счетчик сообщений, - раздражает не только остальных участников Форума, но и администрацию сайта.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Над обсуждением моей жуть как корыстной натуры плакала взахлеб и посыпала голову пеплом :d
    все, канешна, знаю, но никому ничего не скажу. потому что мне эта правовая ситуация не интересна и работа, которую меня насилуют некоторые пользователи проделать "во имя справедливости" стоит денег. я лучше в свободное время с дитем позанимаюсь, чем "шибкоумным" материал по теме искать. тем более, что делать это я не обязана. Докажите мне, блин, обратное.
    за те пять лет, которые я здесь зарегена меня ни один раз попрекали и склоняли, причем по-разному. но те, кто склоняли, в общей массе "сбежали" с форума, а я пока здесь.

    всем шибкоумным типа Саня-777, Наивный делетант и т. п. я могу сказать, что шибкоюридическоумность без соотвествующего образования, это их личные трудности.
    Если так остро стоит вопрос бесплатных консультаций, для тупых (которые за 5 лет не уяснили, поясняю)
    я помогаю пользователям и консультирую:
    1) в проблемах, в которые мне интересны как юристу (даже если мне надо что-то поискать)
    2) в проблемах, в которых я разбираюсь и мне не надо прилагать лишних усилий для поиска информации. если я знаю того, кто на данном форуме разбирается в проблеме, то советую обратиться к нему.
    3) в проблемах, в которых я не разбираюсь, но готова потратить свое личное время для исследования и ответа на вопрос, если пользователь мне симпатичен (субъективное отношение). это мое право.

    Господа, запомните, пожалуйста, что я здесь никому ничем не обязана. хочу отвечаю - хочу нет это мое право и диктовать мне модель поведения как раз вы не имеете права. потому что вы мой траффик не оплачиваете.

    относительно того, что я здесь "пиарюсь/не пиарюсь" - я никому своих услуг не навязываю, никого обращаться ко мне обязать не имею права, так что шагайте, товарищи умники "пешим эротическим маршрутом".
     
    Последнее редактирование: 17.10.09
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А не приходила в голову мысля, что сестра сама по собственной инициативе позвонила и попросила активировать безлимит и назвала контактный номер на который и получила новый логин и пароль? Но после косяка с биллингом испугалась и банально спихнула всю вину на некого загадочного, который надругался над наивной душой.
    Я не утверждаю что именно так было. Я просто показываю насколько много вариантов развития событий возможно, и что просто слова одного человека без доказательств не значат ровным счетом ничего.

    добавлено через 1 минуту
    Наивный делетант,
    а теперь внимание вопросы:
    -инициатором создания темы была Василиса?
    - кто сказал что у Василисы гипотетическая реклама не согласована с администрацией? Ну кто тебе вообще сказал что ты в курсе всего и знаешь все?
     


  7. Так я специально написал пунк 4.7 , если нечего сказать, а василиса утверждает, что: "что мне эта правовая ситуация не интересна" - лучше ничего не говорить. Инициатор темы, что это стоит денег как раз она и была. И перед этим ее никто не насиловал :hah:
    Юрист и не знает, что такое реклама, странно както :d
    лучше бы с дитем занималась чем писать такие здоровые и бестолковые посты.
    То что василиса модератор на правах рекламы это известно ... порой просто уже перебор который раздражает. (пункт 4.7)
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот именно. В данном случае доказательством правоты абонента является ПИСЬМЕННЫЙ договор, а также отсутствие каких-либо дополнительных соглашений о переводе а другой тариф, ПОДПИСАННЫХ обеими сторонами.

    добавлено через 7 минут
    Ну а сотрудника дома ру, я бы на мест руководства уволил за рассылку логинов с паролями неизвестно кому.
     


  9. не обязательно письменный. ты можешь совершать платеж или вводить ДРУГОЙ пароль тем самым соглашаясь с условиями изменения договора.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты договор об оферте слышал? Ты в курсе что помимо основного договора, пункты договора могут быть изменены при переходе на другой тариф?
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Demiurg,
    оферта - это предложение заключить договор и ничто иное
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Может мы разные посты читаем?

    Это между прочим из ее первой реплики в теме. Ее спросили на предмет комментариев. Она четко дала ответ: помочь не может, это не ее специализация.

    добавлено через 1 минуту


    http://www.mcart.ru/public/oferta
    Именно таким принципом и пользуется Эр-Телеком при изменении пунктов договора через личный кабинет.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если я не ошибаюсь, лицевой счет был один, а учеток две. Деньги могли вносится для работы по первой учетке.
    Пароль никуда не вводился, насколько я понял.

    добавлено через 2 минуты
    Полностью согласен. Только вот на другой тариф то абонент НЕ ПЕРЕХОДИЛ и НЕ СОВЕРШАЛ ниакие действия которые могут быть расценены как намерение для перехода на другой тариф.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Онане входила в Личный Кабинет по утверждению Миколы. Но при звонке в техподдержку также возможна смена тарифа и данная процедура приравивается к действиям в Личном кабинете. Опять таки я говорю об этом как о возможности которую также трудно доказать.

    добавлено через 28 секунд
    см выше
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    почитай соседнюю тему про лишение прав на основании простых слов одного человека который якобы видел...

    Наивный делетант,
    Alfey,
    Бурзубай,
    вы даже не пытайтесь ничего доказать им. Василиса пишет что хочет и делает что хочет - она ж написала об этом. Демиург тут уже какие то фантазии расписывает со словами "а что если", "наверняка", "если бы".... буффон бьет кулаком по столу и требует чтобы ему показали какие то "определения об обязательных бесплатных консультациях", где он их увидел в моем тексте остается большой загадкой...
    Это уже из предметного разговора по теме автора топика превращается в пустой пиз**жь и фантазии. Не тратьте нервы и силы.;)
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пароли она меняла?
    Для таких случаев обычно нужно кодовое слово (не знаю практикуется это у дома ру или нет). Если что-либо из этого было названо, вопросов нет.
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Demiurg,
    очень хорошо что ты знаешь про оферту. Так вот если бы не одно но. При подключении составляется письменный договор с подписями обеих сторон, а не оферта. В договоре указана скоростью. Эти вещи давят оферту...
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    это что Вы называете?Логин с паролем?
    Если так,то
    звучит несколько бессмысленно.
    У каждого более мене продожительное время пользующихся домру не одна и не две учетки,а под десяток.Деньги вносятся на договор,и если брать современные тарифы,расходуются на ежемесячную активацию любой,какая заблагорассудится(окромя совсем уж архивных)
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я его обозвал лицевым счетом. Это что-то меняет?

    Мы кстати практикуем составление договора для КАЖДОЙ учетной записи. Смена тарифа ТОЛЬКО по письменному заявлению, если в договоре не предусмотрено иное).
     
  20. 2 Demiurg http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2563658&postcount=185

    ИМХО по существу ничего в данной теме не сказала, только по понтовалась типа это денег стоит. Все уже давно знают, что юристы стоят каких то денег. Но чел же пришел на форум не конкретно у юристов спрашивать. Куда ж ей сбегать если она тут имеет заказы. Вот ее же разражает когда как она пишет: ни один раз попрекали и склоняли, причем по-разному.

    Многие разбирают ситуацию, чтобы самим в такую же не попасть, то что называется чужими ошибками. И не нужно думать, что тут молятся на "местных" юристов. Серьезные юридические вопросы в рамках форума не решаются, а на не серьезных не нужно понтоваться. Так понтуются только не востребованные юристы которым не платят денех.

    Топик стартер по договору не имел права передавать пользование услугой. Т к в договоре прописаны не только права но и ОБЯЗАННОСТИ абонента. раз уж передал то неси всю ответственность. Своими действиями сестра введа в заблуждение дом ру и обманным путем завладела паролем :d В первую очередь топик стартер должен разбираться со своей сестрой. Пароли и логины это внутреннее мироустройство компании ... она не обязана отчитываться за них перед пользователями. А если бы сестра взяла у топикстартера телефон и поменяла ему тариф, топик стартер бы дул на сотового оператора и возмущался почему не убедились, что это он код ввел ?
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я могу тебе еще кучу ужасных историй рассказать. Завтра я пойду в суд с иском что некий Саня-777 украл у меня 10000 американских долларов мелкими купюрами наличными. Я правильно понял, что моих слов достаточно чтобы я мог получить их обратно а тебя посадили на 3-4 года?

    И очень плохо что ты НЕ знаешь об оферте. Прочитай ссылку для начала а потом уже свои домыслы строй. А то все "Гарант".. "Гарант"....
    На домике тоже нужно, но кто опять таки может доказать что сестра не знала этого слова и она его не называла при общении с техподдержкой?

    Поэтому я и говорю - без фактических доказательств то как :
    свидетели диалога или аудио- видеозапись тут столько вариантов развития событий быть может, что суд попросту сочтет иск истца необоснованным.

    У нас все таки разные форумы :)))
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не катит, т.к. она бы произвела непосредственные действия по смене тарифа.

    В данном случае действия произвел сотрудник дома ру, который не убедившись (это нужно уточнить) что разговаривает непосредственно с абонентом, подписавшим договор (либо с его представителем имеющим полномочия), завел новую учетную запись.

    Все ИМХО.

    Если в конечном счете правым окажется Дом ру, обзвоню своих абонентов, наткткнусь на их родственников и впарю более дорогие тарифы... шутка конечно.

    добавлено через 5 минут
    Вы наверное хотели сказать, что суд сочтет без "фактических доказательств" доводы ответчика необоснованными? У истца то уже есть договор с подписями. Ни о каких передачах паролей по СМС в нем речи нет.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    так порыдайте над мой бесприкаянной судьбой.....
    посмеялась :d :d :d
    аха, именно благодаря ВЫФЫ у меня обслуживается 10 организаций и я занимаюсь делами ЛНВН. :d :d :d
    И все пользователи меня непременно "разражают", конечно, Дилетант же очень умный, он не обманет :d.
    да-да-да...так именно бедные юристы понтуются. ума не приложу, как я бедолага, живу на свете, и милостыню пока еще не собираю.....невостребованная совсем, голодная и ободранная...завтра пойду на набережную с детской шапкой. авось чего подадут :d
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если кодовое слово было названо, и у отвветчика будут доказательства этого, то вопросов нет, виноват абонент.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А если выяснится что данный номер на который были высланы данные по учетке был указан в договоре? А если выяснится что сестра сама дала данные о номере телефона куда было отправлено СМС? Причем второе вполне доказуемо потому как Эр-Телеком ведет запись разговоров техподдержки и я не исключаю возможность применения данной записи как довода защиты ответчика.

    добавлено через 57 секунд
    василиса,
    приезжай, дам тебе шапку взрослую - туда больше помещается :)))
     
  26. 2 василиса так понты дороже денег, тебе ли этого не знать :d вот мне не понятно с какого перепугу модераторы теперь флудят в темах ... ну нету что сказать по теме ну молчи, чеж свои какашки по форуму размазываешь.

    2 Alfey ты видимо не знаешь как все это устроено в дом ру.
    Если человек не имеет физического доступа к конкретной линии на которую составлен договор об оказании услуг, воспользоваться этими услугами он не может. И в данном случае если сестра имела доступ в инет т е знала логин и пароль то она могла сама зайдя в личный кабинет сгенерить новый логин и пароль и тарифный план. Проблема в том что нарушая договор и передавая права на пользование услугой топик стартер не обьяснил ей ОБЯЗАННОСТИ. Это не проблема Дом ру

    я вот поставил компьютер маме, вместо нее отслеживаю тарифные планы и оплачиваю ей инет... взял ее первые пароль и логин .. со своего компьютера (в другом районе) генерю ей новые тарифные планы и только сообщаю ей новые пароль и логин. Причем тут Дом ру?

    к стати в договоре еще один пункт есть 4.3.4 которые топикстартер тоже нарушил :-)
     
    Последнее редактирование: 18.10.09
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Demiurg,
    дай, а то я совсем оголодала. Микола, видишь ли, из-за происков врагов совсем не клюет, икру доели сегодня на завтрак, как с завтрашнего дня жить - ума не приложу. одна надежда на тебя ;).

    добавлено через 1 минуту
    Наивный делетант, радость, таки ты мне не говори, чего мне делать, а я тебе не кажу, куда тебе идти. понятно?
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мы здесь обсуждаем ситуацию возникшую со слов автора темы. Т.е. предполагаем , что все было так как говорит он.
    Прочитав еще раз тему, понял, что никакого номера телефона сестры в договоре не было.


    Млин... автор темы описал ситуацию, что новая учетка генерировалась техподдержкой. Доказать это можно расшифровкой логов на стороне провайдера.
    В суде можно спокойно сказать. что сестра пользовалась интрнетом в присутствии непосредственного абонента и каждый раз логины и пароли вводились непосредственно им.

    добавлено через 4 минуты
    Т.е. если все было именно так как написал автор темы, и это подтвердится на записи, то он будет прав. Вы с этим согласны ?

    добавлено через 5 минут
    Ушел спать. Завтра пообщаюсь с юристом и напишу что и как.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нет, мы обсуждаем ситуацию с позиции реальности победы иска к провайдеру. курим данные слова:
    Или судья тоже должен принять данные истца как данность, не подлежащая сомнению в правдивости?

    добавлено через 1 минуту
    Если запись подтверждает неправоту провайдера то какой вменяемый провайдер принесет данную запись в суд? И кто его обяжет принести ее?
     
  30. И что что генерилась ? они могут их нагенерить и по всем столбам развесить никто им не запрещает этого делать !
    Заключая договор с абонентом подразумевается, что никто кроме абонента пользоваться услугой не будет ! только абонент на своем компьютере подключенный к той линии на которую составлен договор может выйти в платный инет :-) если сестра смогла это сделать значит это произошло с санкции топикстартера :-) а введение нового логина и пароля это есть соглашение с условиями договора :-)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.09