1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться с колонками плз

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Алек :) ГЫ, 06.10.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    история процесса такова - последние лет 6 слушал дома муз.центр SANYO который меня все устраивал, "играл" и "играет" хорошо. но времена меняются и...
    купил себе медиаплейер Попкорн-А-110, решил что с него (и с сети!) слушать музыку было бы мне удобно без всяких "музыкальных центров" и купил себе колонки Microlab solo 7c, заочно сочтя что "уж хуже чем привык играть точно не будет".

    и пипец. звук как из бочки. не нравится совершенно. а понять почему - не могу. толи колонки дефектные толи у кукурузы выход звука некачественный (FLAC играет также как в бочке) толи еще что.

    помогите плз :shuffle:

    по возможности посмотреть бы на месте мое хозяйство? с меня пиво там или тоже какая благодарность,...
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    не умеют медиапогремушки аудио играть,цап говно,
    качество звука у медиацентра на уровне встроенной в материнскую плату звуковой карты.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    что входит в понятие "как из бочки". Фазировку колонок проверял?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Everwesss,

    да, проверял фазировку. все ок. "как из бочки"... ну вместо нормальных низких частот такое глухое буууу.......

    добавлено через 14 часов 3 минуты
    вечер экспериментов и поиска по сети и я пришел к выводу что колонки тут непричем. Прав mishanechka - ЦАП говно. Блин и че делать?
     
  5. Alexxx001

    Alexxx001 Новичок

    46
    0

    Хороший звук- слушать на хорошей аппаратуре:)
     
  6. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    У меня с телефона совсем-таки неплохие басы идут (на хороших наушниках это прекрасно слышно). Я бы послушал в другом месте комнаты, поставил бы колонки иначе. У меня дома 25АС-225: в центре комнаты басы слышно плохо (хотя эффекта бочки нет), зато в углу напротив басы так и прут. Ещё послушай на наушниках.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    взять отдельный A/V-ресивер или усилитель. б.у. как вариант. главное - с оптическим или цифровым входом. и пускать на него звук с попкорна по цифре.
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    бесполезно,-аппараты не заточены под музыку,сравнивал топовый блю рэй от pioneer LX90 с dvd-superaudio cd player Onkyo 1000 -тут разница налицо-в разы,выход прост музыкальные сетевые сервера со своими цапами,но дюна по сравнению с ними стоит 3 копейки
    http://taelektroakustik.de/eng/index.htm
    ценник в районе 5 килобаксов
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    покупать технику на поколение отстающую от новомодных прибабасов
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    mishanechka,
    ага, и цеплять к тем же железкам за 5 килобаксов микролабы :biglaugh:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Алек :) ГЫ,
    Ну так для начала - подключи свой попкорн к старому Sanyo. Там наверняка должен быть вход. Послушай, если так же бубнит, то что-то с попкорном, если нет - тогда с колоночками. А так, хотя бы уточнил, какой именно SANYO у тебя...
    А про то, что ЦАП ерундовый, не слушай. Современный ЦАП даже на встроенном звуке очень и очень не плохие. И что бы это услышать более низкое качество надо как минимум Hi-Fi колоночки с усилителем того же класса. На микролабах услышать разницу между встроенной картой и картой Hi-FI класса проблемотично, думаю даже не возможно!
    Скорее проблема именно в микролабах, которые используют обычные интегрированные усилители низшего класса. И я сомневаюсь, что там стоит МОЩНЫЙ транформатор, сопосбный отдать нужную мощь усилителю. Так же сомневаюсь, что стоят достаточно емкие конденсаторы, которые макимально отдают свой заряд как раз при ритмичном НЧ. Скорее из-за проблем с последними звук и идет бубнящий...
    Подобное наблюдал парктически на всех микролабах, некоторые доводил до ума более мощным питанием и емкими кондерами. А так, классику или попсу послушать - нормалек, но вот ритмичную сузыку насыщенную НЧ думаю без бубнения не выйдет - просто проверь свой плеер с другой акустикой, у друзей или со своей старой SANYO.
    P.S. А где живешь, может и зайду если вермя будет :)
    8-919-543-7090 Павел
     
    Последнее редактирование: 08.10.09
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В гараже Solo 6 играют от плеера iRiver
    Довольно неплохой звук. Подключены кабелем идушим с ними в комплекте. штекер для наушников х 2 тюльпана.
    Дома у компа тоже такая аккустика.

    Ps по поводу звука хорошо/плохо прошу меня не лечить :d