1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понятие "мужик"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем /////ALPINE, 26.09.09.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а у меня отсрочка до весны.:shuffle:
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну-ну
    идейный или как?
    а я считаю времяпрепровождение в армии зря просранным временем. потому что я прекрасно отдаю себе отчет об упущенных возможностях.
    не находишь, что каждому своё? или впадлу увидеть в моем посте тему о праве выбора? че-то пока не видно, что ты ничего не просрал ...имхо
    6 лет назад судимых брали в армию. 200%
    как об этом не знать - я х.з.
    ну скоро гололёд, сосульки всякие ... =)
     
  3. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Как я понял автор живет за границей, но в подписи волгоградский номер о_О
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это вам к Роберту - он научит, что такое есть настояшая мужская агрессия с холодным расчетом, которая сметает на своем пути все.
    Научитесь в конце концов адекватному использованию этого качества мужского, и все будет по крайней мере более или менее пучком.
     
  5. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    ЧЕЛОВЕКОМ НАДО БЫТЬ! Вот и все;)
     
  6. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Законы вообще-то разные бывают. Бывают нужные и правильные. А бывают идиотские. В уставе как раз так. Половина идиотизма, который ещё никто не соблюдает. И жить по уставу.... Кто жил - тот знает, что это такое. Тронуться умом можно.
     
  7. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    *Мужик должен держать на своих плечах дом, не давать в обиду свою женщину, обеспечивать ее материально, так как по тому как выглядит его женщина люди складывают мнение о нем самом.
    *А еще у настоящего мужика руки из ж. никогда не растут.
    *Мужик не может позволить себе поднять руку или накричать на того, кто слабее него, особенно на женщину.
    *Мужик не должен быть простачком или попросту лохом.
    Иначе он перестает быть добытчиком, а это уже не мужик.
    *Мужик всегда ведет себя тактично, опрятно выглядит, следит за собой, чтобы окружающим было приятно с ним общаться, но это никак не может помешать ему в экстремальной ситуации оставаться сильным и смелым (броситься в воду/огонь и т.п и спасти, например).
    *Мужик не позволит себе стоять спокойно и смотреть, если девушка перед ним пытается выполнять мужскую работу (если это не ее повседневная обязанность), бросится помогать.
    *Мужик всегда берет сложную ситуацию под свой контроль, а не перекладывает ее на плечи других или слабого пола.
    *Мужик должен построить дом, постадить дерево и вырастить сына.
    И это не "просто слова"
    ...могу продолжать долго)
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    SuccessS,

    .... это уже не мужик а какой то граф получается.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    SuccessS,
    И составлял этот список явно некто не мужского пола :d
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    или как. просто не стал отмазыватся. нахожу, что каждому свое, потому и возражаю против утверждения про просранные годы.
    у меня со здоровьем в отличии от тебя все пучком. хотя бы этим я уже не просрал. а пучком началось именно с армии - не хочу описывать почему. просто поверь
    я жил, я знаю. в уставе идиотизма нет. в его применении как правило есть. судя по этому утверждению ты даже не подозреваешь, что бывают разные уставы. а чтобы не быть голословным приводи реальный пример - т.е. в каком конкретно уставе и какая статья - идиотизм.
    если руки золотые то пофиг откуда они растут :hah:
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Мне ни к кому не надо. Учителя,преподы сидят в гос-х,частных учреждениях и рассуждают по книжкам. Холодная агрессия с холодным расчётом,может быть,я так предполагаю у бойца спец.войск,которого научили "гасить" страх и прочее проявление слабости. Так,что в ваших словах я наблюдаю одну болтовню и философские убеждения.
    Несомнено вы считаете себя истенным, исконно русским мужиком?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мужик это звучит гордо!
    [​IMG]
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    SuccessS,
    Фильм голая правда смотрели,если нет посмотрите,может уже научитесь чему-то!
    А, то и мы тут можем составить свиток до пола,про идеал женщины;)

    Не спорю,что многие мужики,мужчины,парни,поцаны, называйте,как хотите обленивились,но и не стоит забывать,что и девушки,женщины, всё летают в сказках. У вас есть выбор и у нас,а мечтать не вредно=)
     
  14. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0

    Я тоже жил, если что. И знаю, что есть разные уставы. Не один ты такой умный.
    Ты видно, охвицером сужил.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чтоб охвицером послужить надо сперва рядовым (граждан из институтов в расчет не берем, видал я и этих распесгильдяев). и срок службы в этом случае составляет не 4 года.
     
  16. Harry

    Harry Участник

    458
    0


    Не морочь людям голову. В армии, всё то же самое, что и на гражданке. Не надо пугать людей.
    Кстати, уставы написаны кровью. И выполнять их в армии придётся.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    В станице Вёшенской например.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100
     
  19. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Понимаю людей, которые отказываются согласиться с фактом, что армия - пустая трата времени. Немногочисленные знакомые побывавшие там ничем выдающимся не отличаются... А вот отставание от бывших сокурсников их расстраивало. Конечно, пришел ты такой бравый, а всё уже иначе... Кто-то из друзей замутил свой бизнес, кто-то продвинулся в карьере. А ты кто? Ты отстал от своих друзей...
    Понятно, что была бы башка - догнать и перегнать можно, да вот при ее наличии вряд ли туда бы попал имхо.
    Никого из служивших обидеть не хочу...
     
  20. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    1. Голову никто никому не морочит.
    2. Никто никого не пугает.
    Никто уставы 100% не соблюдает. Иначе не было бы такой жопы в современной армии. А что устав гарнизонной и караульной службы РФ написан кровью я знаю и без вас. Сам не раз ходил в караул. И один хрен его не соблюдают. Начкар всю дорогу дрыхнет или про..бывается где-то. Или синие офицеры по охраняемой территории шляются. И находятся только отдельные личности, которые вроде как делают по уставу. Был при мне один случай, когда караул из учебки положил мордой в землю одно синее охвицерское тело, которое шлялось ночью по охраняемой территории. Всё ничего, всё по уставу, только потом это охвицерское тело долго др..чило весь состав того караула. И ведь всё опять по уставу.
    И где устав, кому его придётся выполнять?
    Вы, уважаемый Harry, хоть и служили в другой армии (если возраст в профиле указан верно), но скажите - у Вас всё было по уставу?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сегодня на улице видел парня в красной футбе с надписью "100% МУЖИК!"
     
  22. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Не хочу тебя обижать, но вот о наличии башки...
    В части, где я служил, было достаточное количество людей, которые платили за то, чтобы попасть служить именно туда. Именно из-за того, чтобы потом иметь возможность устроиться в ФСБ и МВД. Причём у них в ФСБ и МВД работали родственники. И всё равно служба в армии - обязательно. Причём некоторые платили ещё и врачам. Был один, у него плоскостопие (4-й по-моему степени). Так заплатили врачам, нарисовали другую степень, лишь бы взяли в армию. По началу у этого парня ноги за день в сапогах раздувались так, что снять самостоятельно он их не мог. Потом ничего, даже плоскостопие куда-то делось.:)
    Это я к чему. Многие из тех, кто собирался в ФСБ и МВД после армии сейчас там и работают. И ты хочешь сказать, что у них нет башки?:d Они отстали от друзей?
    Я конечно понимаю, что все, кто не служил, считают, что они не теряли год или два из жизни, что они такие серьёзные парни, что повзрослели на гражданке, замутили бизнес и т.п. Да ради бога. Ну только не надо придумывать себе оправдание. Правильно сказал Бород@ в другой теме про армию?
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не. ну я не в курсе, где ты там служил, да и пох, если честно, но у нас такого не было. с боевых вылетов синими возвращались - ну так а фуле ж 23го февраля тревогу объявлять. отбомбились и праздновать :p. пока вернуться пузырек уговорят
     
    Последнее редактирование: 29.09.09
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ребёнка ещё рано мне, себе дом ещё не построил( зато клиентам отличные крыши над головой поставил), а по остальным пунктам, я думаю, что подхожу)))xDDDD
     
  25. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    кто в армии служил - тот в цирке не смеёцца!
     
  26. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    ППТ,
    Знаю людей которые устроились в ФСБ чтобы не служить в армии. Я уж там тонкостей не знаю, но то что они сейчас работают в этой структуре и не были никогда в казармах - 100%. Другое дело, что не для всех людей работа в таких органах предел мечтаний... Да. Попав туда ты попадаешь в "семью", но я бы не сказал, что эти ребята добились каких-то невероятных успехов.
    Я не служил и мне ни капельки не стыдно. Никто из моих знакомых меня в этом не упрекнул. Да, по пьяной лавочке отдельные товарищи по прошествии 10-12 лет с момента дембеля начинают вспоминать свои героические два года, потому что больше вспомнить нечего, наверное. Жизни, мол, не нюхал :) Ну вот ты нюхал, и чё?
    На подобные реплики я обычно отвечаю: " А ты не был в Португалии" :)
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    в тему о службе в армии...картинка под названием "МЕДИТАЦИЯ"
     

    Вложения:

    • poshli.jpg
      poshli.jpg
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      428
  28. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Громкие слова. А выглядят как оправдание тому, что ты не служил в армии...
     
  29. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0

    Да есть кое-чё, только тебе этого не понять.
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Прочитал ветку и сделал вывод: Мужик в поле на тракторе пашет, а я конкретный пацан. :)
    Так что за мужика в табло давать надо!
    А в армии точно делать нечего, я там был, дурдом.