1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломалась стиралка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ЖоЖо, 16.05.09.

  1. ЖоЖо

    ЖоЖо Новичок

    54
    1
    Сломалась стирмашинка: транспортировочные болты пробили бак:( . кто-нить с такой проблемой сталкивался и во сколько это обошлось?
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Кстати, есть старая стиралка, хочу все ее отремонтировать да родителям отдать - не помешает. Где можно ее сделать не дорого? Машин - сименс, старенький, гдето 95-98 год....
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    а что случилось-то. Если ремень слетевший одеть - самому можно, а если блок сгорел, то проще забить. Сименсы кажись это... неремонтопригодные уф!...

    Херасе! Грузчики обкуреные штоль были?
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да вот была мысля разобрать сначала... думаю ее реализовать.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну а что... Для тренировки так сказать. Если сам не поймешь что к чему, вызови мастера по объяве в ВДВ для диагностики.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Зап.части для автом. стиральн. машин - где?

    Полетел сливной насос у стиралки.
    Никто не знает, где можно купить?
    (с установкой не интересует - сам могу это сделать)
     
  7. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    А где правильно поменяют подшипник в машинке? Сколько это по деньгам и придется ли вывозить из квартиры?
    Сам попробовал, но там похоже весь барабан надо доставать из корпуса, задняя стенка не снимается.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Уже была на форуме тема по ремонту стиральных машин - поищите... Как оказалось, найти мастера - целая проблема...:ohwe:
     
  9. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    Есть 2 варианта:
    1) взять насос и пойти по магазинам, торгующим запчастями (я себе так сливной насос на Сименс покупал). Совместимую модель можно найти;
    2) купить через интернет. Когда у той же Сименс сломалась петля люка - я ее смог только через интернет купить.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    У меня проблема решена.
     
  11. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Кто в курсе? Неужели, чтобы подшипник поменять надо полный демонтаж произвести? Или там вообще все одноразовое и проще новую купить?
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Стиралка Samsung S803J.

    Машинке 4 года. Это первая поломка, калгоном не пользуюсь, ибо считаю это рекламным трюком и высасыванием бабла. Профилактики никогда не делал.

    Машинка сейчас выдает ошибку Е6, я так понял, проблема с ТЭНом, а точнее перегрев. Если программировать стирку без подогрева, отстирывает полный цикл.

    Могу только догадываться, что это накипь на ТЭНе и он не успевает отдать тепло. Отсюда вопрос, можно попробовать залить какую нибудь химию для начала, лимонную кислоту, спрайт, или однозначно в сервис?

    Какая вилка цены ремонта?
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Накипь???

    Откуда?

    Волгоград - не Питер, вода у нас не жесткая. У меня у родителей стиралке более 10 лет, никогда ничем не пользуются - все ОК. У меня также уже 5 лет как - все ок. Так что, это вряд ли.
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Нашел в инете вот такую фразу: "Е6 - на 11-й минуте температура за 1 минуту поднялась более чем на 7 град С. Т. е. перегрев..."
    Логически могу предположить, либо замыкание витков в ТЭНе, но тут должна была сила тока подняться, думаю машинка его контролирует, либо ТЭН не успевает отдать тепло из-за накипи или иных причин, при условии что датчик температуры в самом ТЭНе.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Накипь не вариант. Порошки и жидкости для автоматической стирки содержат вещества против накипи.
    Проблема в том, что машинка слишком умная. При любой неисправности (даже не влияющей на работу) выдает "чек энджин".
    Электроника могла заглючить просто даже из-за скачков напряжения. Если по инструкции имеется функция перезагрузки мозгов, то надо попробовать.
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Однако раз она прошла сертификацию, то ДОЛЖНА НОРМАЛЬНО работать при 220В +- 15% (т.е. от 187 до 253В).

    А если скачки напряжения превышают +-15% - то тут уже не на стиралку нужно смотреть, а на проводку в квартире, в стояке и т.д. - т.к. закончится все может ГОРАЗДО БОЛЕЕ ХУДШИМ вариантом, чем просто "поломка мозгов" у стиралки: за последний год только в одном Волгограде уже сколько случаев было с полностью погоревшей техникой по всей квартире и сразу у части подъезда (почитайте этот и специализированные форумы - убедитесь сами).
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Качество питания удовлетворительное, по логам ибп сказать можно.
    Слет мозгов все таки мало вероятен, машина отрабатывает все режимы, если принудительно выключать нагрев.
    Скорее, ТЭН "подгорел", жена недавно стирала при температуре 95, ранее больше 60 не пользовались почти. Так что мне кажется в ТЭНе виточки перемкнуло.
    В сервис ее надо, 200 вызов, 300 диагностика, если ТЭН менять, в инете нашел цену - 2700... Плюс работа... Жопа короче, 1/3 от нового аппарата.
     
  18. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Ремонт стиральной машины

    Есть стиралка АRDO TL600. Перестала включаться. Посоветуйте пожалуйста знающего и не слишком жадного мастера. Ремонт на дому, так как она, подлюка, неподъемная. Район - Ворошиловский.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Порадовал один из СЦ нашего города! Для начала попросили привести "мозги", привез им переднюю панель с процессором, покрутили, прозвонили релюшки, сказали что или ТЭН или датчик. Рассказали, где ТЭН, как добраться. :d
    Итог, ТЭН в обрыве. Где можно его купить? В сервисе сказали, что он стоит 800 руб., но я не уверен, что они его продадут без услуги...

    Кстати, Serg21220, был прав, накипи практически нет...

    P.S. Вот вам и расшифровка ошибок, Е6 по всем мануалам, и в СЦ в том числе, - перегрев... При сгоревшем ТЭНе... :d
     

    Вложения:

  20. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    на птичке купишь такой тэн рубликов за 300-400
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    volgarock, Спасибо за инфу.
    Набрел в инете на статью, Как заменить термопредохранитель в ТЭНе для стиральных машин... На ТЭНе, возле одного из контактов действительно нарисована пиктограмма предохранителя... Ковырял, ковырял, но пока ничего не нашел. Завтра попробую рассверлить.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там все очень ремонтнопригодно. :)
    У меня тут в выходные бош помер - на 9м году жизни кончились щетки. Позвонил по объяве - пообещали поменять за 2 тыс руб. Ну, думаю, хрен с ним, раз в 8 лет можно разориться. Седня звонят - приехать не могут, щеток нигде нет. Помыкался по магазинам (в "айсберге" тоже нужных нету), купил в электроинструментном ларьке какие-то здоровенные по 90 руб штука, наждачкой сточил до необходимых размеров, перепаял железки - сейчас гоняю на "бережном" режиме, что бы притерлись. На первое время хватит, теперь можно неспешно в инете "родные" заказать...

    P.S. Еще попал на мастера - "замена щеток - 50% от стоимости двигателя". Т.е. если мотор в прайсе 6 тыс, за замену ( 40 минут неспешно) возьмут три. Ахринели!
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У меня проблема решена. Поменял ТЭН, цена вопроса 450.
    На птичке цены 450 - 600, в СЦ 800 - 1000 под заказ.
    Но имхо на птичке он не фирменный, хотя и точная копия. Вообще, нашел три места, где они продаются на птичке, ассортимент очень большой, думаю на любую можно найти...

    добавлено через 2 минуты
    Не буду называть контору... Вызов 200, диагностика 300. Говорю, мне диагностика не нужна, я Вам ее сразу в ремонт привезу, все равно 300 за диагностику... :frustrate
     
  25. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Serg&K, да что б подшипник поменять, надо разбирать машинку, приходили мастера на дом, делали, цена вопроса 3 т.р. Когда первый раз назвали цену, думал загибают, обзвонил еще 3 конторы, назвали цены еще выше:(
     
  26. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    А это цена с запчастями или только работа? Если второе, то где брать сальник хотябы? Подшипники наверное подобрать удастся.
     
  27. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Машинка бош. лет 12 ей. пару месяцев назадзаметил, что перестала греть воду. Пару дней назад заметил, что во время стирки откуда-то из под машинки вода подтекает. ЧОЗОНАХ, мош кто подскажет? И если чо, куда ваще обращацца?