1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Х да, уже сильно подешевел по сравнению с 2х-летней давностью, но дизайн уже очень не обычен.
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    RUS, Satanas,

    вы про марк Х,видел его в Краснодаре в апреле,аппарат с дизайном дружит;)
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а на твоем овоще 2х литровом не сжимается?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Но мне стрёмно первому оказываться на встречке и видеть то, что видитель увидит чуть позже...
    Не уверен.. Марк не бывает,например, 4-литровым.. или 3,5 на механике... Или 3.8 на механике... ;) Что касается конкретных случаев - люди пересаживались с Марков тоже не на самые дешёвые БМВ... ;)

    добавлено через 1 минуту
    Во-первых, даже с 2.0 можно нормально ускорится со 100 до 140 на 3, 4 или 5-й передачах...
    Во-вторых, для того, чтобы посмотреть, что делается на встречной полосе - не надо далеко выезжать на эту самую встречку....
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    видимо вибрирует :znaik:
    p.s. прости осспади, не хотел писать в этой теме
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А минус в чем? :)
     
  7. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Дозор, Курилы.
    Лично не знакомы, но общие знакомые есть.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Их стало в 2 раза больше - МВК и Бавария)))
    Серег, да нихера не дорого, сравни с ТО лансера Х - дешевле выйдет..там колодки по 6000... Хотя конечно - не для бедных, но межсервисный пробег 25 000 - тоже не фигня?

    ВАГи делают неплохой мультивэн ;) но - конечно - он ДЕНЕГ стоит, как и все хорошее...
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    опять же сравним БМВ по стоимости ТО?
    и опять бмв НЕ лучший..
    http://www.toyotashop.info/news/item/1150

    "Победу в нашем рейтинге в очередной раз праздновал Ford. Модель Maverick оказалась самой доступной по цене на ТО, несмотря даже на то, что для нее, в отличие от остальных Ford, предлагаются уменьшенные до 15 тыс. км сервисные интервалы. Но благодаря фиксированной цене Ford сумел удержать конкурентное преимущество. Более того, Maverick стал единственным автомобилем, чья «золотая миля» оказалась дешевле $2000.

    Второе место, что тоже не стало сюрпризом, занял «паркетник» от BMW. Случилось это благодаря высоким межсервисным интервалам -- официально они находятся на уровне 25 тыс. км. Впрочем, как объяснили нам в одном из дилерских центров BMW, срок ТО на автомобиле определяет компьютер исходя из условий эксплуатации. Реально межсервисные интервалы сокращаются до 20--22 тыс. км"


    P.S. у моего мондео межсервисный 20 тысяч - цена 1 ТО 6100 рублей
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Проблемы с качеством работ, к сожалению.... В Баварии ещё не проверял, но МВК иногда просто убивали техническими познаниями...
    И не будет БМВ лучшим.. Хотя по длительному тесту ЗР - БМВ очень хорош почасти обслуги...
    Кстати - у тебя ж не Маверик? Тогда дороже получается твоё обслуживание.. ;)
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    когда ж ты читать будешь ссылки то?
    это тестили КРОССОВЕРЫ.. у меня обычное легковое авто
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К чему тогда ссылка на внедорожники? ;)
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    P.S. кстате я как то где то приводил расчет нормативной ширины ЛЮБОЙ дороги - там запас по ширине полосы минимум 1,5 машины (даже на второстепенных дорогах).. если с умом подходить - то праворулька ничуть не опаснее леворульки - статистика по авариям на трассах (про город я вообще молчу) подтверждает мои слова

    добавлено через 2 минуты
    к тому что ссылки на легковые авто не искал - а общая тенденция ясна.. да и про 25 тысяч межсервисного интервала это байки, который реально составляет 20-22 тысячи (со слов самих сервисменов БМВ по ссылке)
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    очуметь 3-5 тысяч в корне меняют картину! так получается?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Расчёт - это одно. А суровая российская действительность - это другое. Формально и на мосту ГЭС 4 полосы - а 4 машины рядом друг с другом - не умещаются...
    У меня этот интервал - 10 тыс. км... Смена масла, фильтров, ОЖ и т.п.
     
  16. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    это писец как меняет все :)
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Парни на БМВ, только честно! Вот вы лично как часто масло меняете?
    На Фокусе с 20 тыс. ТО я масло менял и фильтра каждые 10 тыс. км.
    На Мазде меняю каждые 7,5 тыс. км.

    А вы? неужели в нашем суровом климате выезжаете по 22 тыс.км? вы когда масло сливаете, оно у вас комочками вываливается? или за счет того, что в БМВ надо каждую неделю доливать масло, происходит обновление как бы?

    добавлено через 54 секунды
    о, сорри, чет просмотрел.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я тоже его видел в живую не раз, но все равно к его дизайну надо привыкать. имхо
    А оно надо??? Кто захочет драйвовую машину то тот возьмет после обычного марка марк tourerV.
    Кстати, как я понимаю краун был с 2JZ-GE? Так у него дури разгоняться и без всяких МКПП с 3,4,5 передачами хватает
    А я в дозоре знаю только мазду Лесника...:confused:
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я в Дозор на мазде никогда не играл. Только на предыдущих машинах. 14 см дорожного просвета и 17 катки как-то не для Дозора :)
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh,
    чесно 7-8 тыс. и замена.
     
  21. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    я меняю по приборке, там есть сервисная индикация. 7 светодиодов, из них 5 зеленых, 1 желтый и 1 красный. при замене масла эта сервисная индикация сбрасывается, загораются 5 зеленых. примерно через 2 тыс гаснет 1 светодиод. если все погасли - замена. То есть примерно через 10 тыс меняю.

    Теперь что касается расхода. При обычной езде расход примерно 1 литр от замены до замены. Масло 5W30. Сливается без всяких комочков, просто темное.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну эт понятно, что при 10 тыс оно будет просто темным. У меня кстати тоже 5w30. Просто видел я на Фордах масло после 20 тыс. пробега, консистенция его меняется очень сильно...
     
  23. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    от масла сильно зависит. от условий эксплуатации.

    Ты какое льешь, кстати? :)
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    harsh,
    [RAF]TAHKuCT,
    off: сижу думаю - как дальнобои по 150 тысяч километров масло не меняют? оно особенное чтоли? посмотрел тахограмму поездки одного из дальнобоев - очень рваная езда по той же трассе до Москвы обороты скачут постоянно
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    motul 8100 eco energy
     
  26. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    гугл по этому поводу говорит: http://www.mashina.info/Ency/sovet/3_2.shtml

    "Покажем разницу между двигателями легковых и грузовых автомобилей. Мотор легкового автомобиля должен быть легким и небольшим, для грузовиков это требование не столь важно. Чтобы установить дизельный двигатель в легковом автомобиле, его габариты не должны превышать размеров бензинового мотора. Малый диаметр поршней и цилиндров, небольшой рабочий объем существенно ухудшают условия смесеобразования и сгорания по сравнению с большим дизелем. Чтобы получить достаточную мощность при малом размере мотора, приходится в несколько раз увеличивать обороты.

    Например, для достижения номинальной мощности 2-литрового двигателя необходимо 4000—4500 об/мин, а для 12-литрового — 1900—2100 об/мин. В результате повышаются механические нагрузки от инерционных сил на детали двигателя и разделяющую их масляную пленку, а время смесеобразования резко сокращается. Поэтому дизели легковых автомобилей часто выполняют дополнительными («вихревыми») камерами сгорания. Существенный недостаток такой конструкции — образование большого количества сажи. Следовательно, вязкость масла в двигателях с вихревыми камерами повышается гораздо быстрее. К тому же в разделенных камерах сгорания частицы сажи гораздо крупнее. Это значит, что для поддержания их во взвешенном состоянии необходимо масло с более высокими диспергирующими свойствами.

    В последние годы для повышения мощности на малых дизелях чаще применяют турбонаддув. Давление воздуха во впускном коллекторе за турбокомпрессором превышает атмосферное в 1,8—2 раза, в цилиндрах на протяжении всего цикла оно выше, чем снаружи. Поэтому у современного дизеля по сравнению с безнаддувным вариантом газы активнее прорываются в картер. Если к этому добавить повышенную температуру деталей поршневой группы и проблемы с охлаждением подшипника турбокомпрессора (с частотой вращения до 40 000 об/мин), то можно сказать, что условия работы масла резко ухудшаются, а это приводит к его ускоренному старению.

    К малым дизелям также предъявляются высокие экологические тре-бования. Чтобы уложиться в нормативы, используют катализаторы, рециркуляцию выхлопных газов. Это также ужесточает условия для действия масла.

    Сроки замены масла на малых дизелях обычно гораздо меньше, чем для большегрузных автомобилей. Если на грузовых автомобилях высококачественные масла типа Castrol Turbomax допускается заменять через 45 000 км, а синтетическое дизельное масло Castrol Syntruck — через 90 000 км, то для малых дизелей это в среднем 10 000— 15 000 км."

    добавлено через 41 секунду
    о как. я тоже мотюль, только 300V
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вчера оч. красивый грязный белый (возможно, перламутыр) Марк 10 стоял у белого аиста... на зачетных катках. Я прям прослезился.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Тихоходные движки и большой объем масла.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    рус, мы снова возвращаемся к тому, что в БМВ можно выбирать. Хочешь овощь - пожалуста... Хочешь точно такой же, но ракету, да ещё на механике - пожалуйста.. Хочешь дизельную - пожалуйста...
    Э... 2.5 литра, 180 л.с... Я не знаю, какой это мотор..
    150 тыс. - не знаю, а 90 тыс. - запросто.... Там другие масла используются, да и режим работы двигателя другой немного...
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я лично в официально поставляемых в РФ новых минивенах конкурентов Фордам не вижу. Ну не хюндай же...
    А мерсовские вэны - уж очень на коммерческий транспорт похожи.
     
Статус темы:
Закрыта.