1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь смог сам улучшить зрение?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бета, 31.07.09.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Методик таких полно - Бейтс, Норбеков и т.д. Наверное каждый, у кого плохое зрение, хоть раз о них слышал. Вот сейчас по Волгограду разъезжает автор одной из них Новикова Н.В. с курсом лекций. За время курса (9 дней), говорится в ее объявлении, 80% курсантов улучшают зрение от 1 до 4 диоптрий. Сама она исправила близорукость с -6,5 до единицы 15 лет назад.
    Интересно, есть ли на форуме люди, которым это удалось? :writer:
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Если бы это было так, не было бы "микрохирургии глаза". Афейк (в том числе и из личного опыта) это все шарлатанство чистой воды. Укрепление мышц глаза никак не исправит дефект зрения.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Микрохирургия глаза коммерческая контора. Она была бы в любом случае.
    А что это за Афейк?
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    То есть люди бы платили за лечение здоровых глаз?
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Да. Моя мама смогла улучшить.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Цена вопроса? :shuffle:
     
  7. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    Бета,
    Я пробовала по Бэйтсу, ребуется большая сила воли, которой у неня нет))) Вернулась к линзам:(
     
  8. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0


    А "Тауфон" не помогает?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CHAS,
    Если бы реально за 9 дней ненапряжных упражнений можно было бы улучшить зрение до 4 диоптрий, дураков бы не было делать на глазах хирургическую операцию. :)
    Данные упражнения действительно дают легкий эффект, особенно хорошо видимый при небольшой близорукости, но... это не лечение.
    Бета,
    AFAIK - As far as I know - Насколько мне известно
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Аааа!... :)
    Ответ на ваш вопрос в посте miss21.
    Arbuz, сколько было и сколько стало?
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, у меня. Только я прошла сразу два курса. Это я зря так сделала. В общем, было -5, теперь +5.
    Не могу посчитать, сколько мне теперь надо сеансов
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Фигасе! Это шутка штоле?

    добавлено через 1 минуту
    От 3 до 6.
     
  13. miss21

    miss21 Участник

    113
    0

    А что это?:upset: :)
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да. только нужно терпение.
     
  15. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Бета, не знаю сколько. Но, то видела плохо, а потом не скажу хорошо, но намного лучше. Например, раньше в очках книгу не могла читать, а сейчас без очков. А насколько улучшения в баллах или граммах не знаю.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Лапки, ну а поподробнее? Ну интересно же!
     
  17. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    я тоже улучшала, но лень берет свое((((( надо каждый день заниматься, тогда толк будет
     
  18. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Муж занимался по системе норбекова. только там главное условие,после восстановления необходимо 40 дней так же заниматься. сил воли не хватило. мне очень понравились фильмы жданова. у меня не получилось потому, что у меня не просто миопия ,а еще и астигматизм. а с астигматизмом-это намного сложнее. хотя тоже возможно.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Если бы можно было лёжа на диване, плевать в потолок и деньги выскакивали... Лодырь!

    добавлено через 6 минут
    А микрохирургия была, есть и будет в любом случае, потому что полно долб*ёбов, которым на себя наплевать.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну почему сразу наплевать? Есть другие варианты - реально некогда, работа неподходящая для упражнений (представьте, сидите вы на кассе в магазине), тяжелая патология т.д.
    Та же фигня.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Меняй работу ёпти! Или ты без глаз хочешь остаться за копейки из кассы?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да я к примеру!! Я вообще не работаю и имею полную возможность заниматься зрением. Кто б пинка еще для мотивации дал! :p
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Улучшение зрения в преклонном возрасте это не показатель. Я был свидетелем как мужчина за 80, продававший БАДы, в качестве рекламы читал без очков газету, но когда я обратился к специалисту за крнсультацией, тот сказал, что улучшение зрения в таком возрасте не редкость и БАДы здесь не причём. Ну а то, что упражнения могут помочь вполне реально. Разве что не во всех случаях. В юности был опыт восстановления зрения с помощью дыхательных упражнений по системе Йоги. Сейчас уже не помню их тонкости, а нужда имеется.
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Улучшил зрение, будете смеяцо как - это побочный эффект от таблэток.
    Сколько себя помню, была близорукость. Где то -1 на обоих глазах, лет 25 это продолжалось, как минимум :) Сейчас стопроцентное зрение, но только если принимаю таблетки в нужной терапевтической дозе. Как увеличиваешь дозу - сразу заметен эффект, маршрутки начинаешь издалёко примечать и т. д.
    Раньше так не видел мир никогда, феерверки новогодние, оказывается, такие красивые... :-)
    Небось народ подумал, что это глюк от таблеток - не-а, на днях права получал, соответсственно, зрение проверял - 1 у меня! :) Если глаза чуток расслабить, я б мог назвать и буквы на строчке, которая находится ниже 1, только при прохождении медкомиссии врачам нафиг не нужно со мной возиться :)
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Целенаправленно не занимался этим, но зрение с детсва было хреновое (один глаз чего то там минус 3 второи плюс 2,5, на одном - астигматизм с разным зрением в 2х плоскостях). но я как то не уделял этому внимания, не ухудшалось ничего.

    А вот за 2 года в армии зрение существенно улучшилось, -1,5 +0,5. Наверное от здорового образа жизни, нагрузки разнообразные, еда сбалансированая последние пол года.. сделали свое дело.
     
  26. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А может зрение ухудшиться от бессонницы, если она тянется уже неск. месяцев? Я за это время стала плохо видеть вблизи.

    Сегодня пошла проверять зрение- выписали очки, какой- то там астигматизм еще нашли. Правда, пока зрение снизилось незначительно.

    В принципе, я вижу вблизи, читаю, но вот инструкции от лекарств читать уже не могу. А раньше- запросто! Или, например, занозу выковырять тоже не смогу. Надо палец отодвигать вон аж куда, чтоб увидеть.

    Нашла книжку Норбекова с упражнениями. Сразу после упражнений инструкции вижу лучше, а утром- ни фига. Двоится.
     
  27. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    это старческая дальнозоркость)
    таблетки с ыитаминами (черничные и т.д...) помогает но надо выжрать млн их, навреное и не напрягать попросту глаза и вообще выбрось телевизор, комп!
    Я купил линзы себе!)

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 19:03 ----------

    скажи куда выкинул только потом телек и комп!:d
     
  28. hermaer-x

    hermaer-x Новичок

    41
    0
    а я переодически пропиваю витамины черника-форте-оч помогает
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пинок: есть центр ( в основном туда детей водят, но нестеснительные взрослые тоже занимаются) для тренировки зрения. Доктора говорят, что у детей результаты лучше. Если надо, могу уточнить, где это. Знакомый улучшал "севшее" от работы с новым монитором зрение. Получилось. Но туда ходить надо.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, не, я ходить не буду.:(