1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демографическая проблема или КУДА МЫ КАТИМСЯ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 03.12.03.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    in love with myself, и типа только такие и размножаются? Не смеши меня и мои тапки...
    Вот любят у нас для красочности что нить этакое загнуть. То все приёмные семьи в США издеваются над детьми взятыми из РФ, то наши приёмные семьи вдруг занялись этим, то всё мясо ненастоящее, то "царь то не настоящий" (с) :haha:
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    мы сей девайс прикупили. Он посидит на нём под письписьканье, поулыбается и встаёт. Ток щаз сняла подгузник типа отдохнуть. Посадила себе на колени, так моментально обоссал
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Это типа намёк - нефиг меня до совершеннолетия в подгузах держать ;)
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zebra21, я не пытаюсь давать обобщенных оценок на основе личного опыта и предлагаю вам воздержаться от того, чтобы голословно обвинять меня в этом.
    Я пишу про конкретные случаи и не утверждаю, что все без исключения таковы. Но демографическая политика РФ в ее современном виде скорее способствует социальному иждивенчеству и провоцирует подобные случаи, нежели достигает поставленных целей.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    это открытым текстом - рано мне ещё на горшок. Нифига не понимаю
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Кому как правило дети нужнее и важнее - родителям или министерству (культуры, обороны, ...). По-моему родителям.

    Они их лучше и воспитают. В конце-концов им опираться на детей в старости. А все эти предложения
    а) не эффективны (родители всё же лучше воспитают)
    б) коррупциогенны
    Ну представьте какая хлебная должность решать тунеядец ты или нет, маргинал или алкаш или нет...

    Проблема с родителями (кроме реально крайних случаев, где требуется вмешательство государства) - в низких доходах. Дайте возможность родителям зарабатывать - и дети будут как конфетки.

    P.S. Я в целом про качество детей, а не про количество. ИМХО, качество - решает.

    P.P.S. Я против дотаций, субсидий и прочих материнских капиталов - я за предоставление возможности зарабатывать, снижение налогов, например.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ВОт и скажи -- готов ты что бы твой качественный бэби нес службу где то в куршенях или хотя бы кирпич на стройке ложил?

    Не надо полагать что все кто обрадовался материнскому капиталу -- маргиналы. В депрессивных городках и селах -- это весьма серьезная сумма, который рады вполне достойные люди.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И? Это плохо? Поскольку вы девушка - то в армии или на сборах не былини разу. Спросите своего молодого человека. Регулярное строгое расписание творит с организмом просто чудеса.
    Я тут у жены спросил - как только дочь научилась сидеть, стала ходитьна горшок. Было это в 7 месяцев.
    Круто. Предлагаете наних ровняться? А нафига?
    Это - нормально.
    Фигасе, через 2 года 2 тонны бакинских... Сорри, а в какой стране столько программер получает? Неужто в Волгограде? Али Мск? Что, в принципе, тоже дофига (если 1С), ибо программер в этом случае должен сидеть на мега-окупаемом проекте.
    Продукты, за редким исключением, там стоят ровно столько же, сколько и тут. Ибо бывают там нередко, что и сколько стоит - знаю. В столице, по хорошему, 3 вещи дороже, чем у нас - недвижимость, транспорт и сотовая связь. Хотя, с последним пунктом стало намного легче - цены приятно удивляют...
    Да-да, хотя мы сейчас о втором подумываем, вроде как ситуация стабилизировалось финансовая, можно и рискнуть.. .;)
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    И что я должен был подумать? И кто обобщает на основе своего личного опыта?
    С этим соглашусь на все сто.
    А это не понял.Качество что решает?

    добавлено через 7 минут
    Я конечно нисколько не оспариваю авторитетного мнения твоей жены и способностей твоего ребёнка, но науке факты регулярного и надёжного хождения на горшок до года неизвестны. Норма - полтора-два года.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не знаю, право, какие цели у демографической политики РФ, но социальное иждивенчество на пособие, которое получают все эти мамаши и дети, подобно даже не нищете. Порой мне кажется, что жить на такие крохи невозможно в принципе. Но, тем не менее, рожают и рожают.
    И в самом деле, иной мысли, как "рожают для денег" не возникает - ради чего тогда?
    Из жизни: бабка - социальный работник, обслуживает от Собеса инвалидов, крохотная ЗП. Содержит невестку, подряд родившую 3 детей, они все погодки. Беременна 4-м, пьет, гуляет (!) и намерена 4-го оставить в Доме малютки. Ей 22 года.
    Еще: бабка - дворница содержит дочь 32 лет, никогда не пробовавшую работать, вышедшую в 18 лет замуж "по залету" и через 2 года лишившуюся мужа, теперь она вдова. Ребенок уж вырос, прямо как трава рос - то от кашля просили микстуру по подъезду, то ботинки у мужиков - в школу ходить, нога у него росла. Мамаша пьет, гуляет, дебоширит и прочая. Детей, правда, более нет.
    Вспоминаются слова медсестры из отделения для недоношенных детей, которая удивлялась плодовитости одной бросающей детей алкоголички: "Вот выхаживаю за год уже второго от нее, она приноровилась недоносков на 6 месяце рожать. И думаю: сейчас выхожу этого патологичного ребенка, мне его жалко. А через 15 лет пойду домой по темноте и в больничном саду он же меня палкой по голове огреет..."
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Что, вот прям сама подходила к маме и говорила - мам, на горшок хочу? Давай горшок, а то в штанишки налью? И если горшок не подавался немедленно - терпела? Или как все было?
    Дорогой мой ДВР! У меня небольшой стаж ребенковоспитания, но глаза и уши у меня есть. Я многое вижу и слышу в этой жизни, много читаю, в том числе и мамские форумы. И знаю, что есть категория родителей-преувеличителей, все сказанное которыми о своих детях нужно делить на 3, а то и на 5, чтоб приблизиться к истине. Их замечательные дети в месяц переворачиваются на живот, в 4 ползают, в 7 - говорят, в 8 ходят. К году их, очевидно, ждут не дождутся в МГУ. И на горшок, они, конечно же - чуть не с рождения. А уж как сидеть научатся - ога, сразу на горшок :d
    Вот только всякие тупицы от педиатрии и детской психологии утверждают, что осознанно пользоваться горшком ребенок начинает после полутора лет, ближе к двум. До этого времени у большинства - с переменным успехом, раз в горшок раз в штаны. Или какает в горшок, а писает в штаны. И смысл такого горшка? Некоторые с 6 месяцев бьются, приучают, сами в психах, ребенок тоже. В иотоге - те же полотора или два года. Ну и нахуа себе жизнь усложнять? Из-за якобы прелых яичек? Из-за того, что денег на памперсы нет? Зачем это все? Или очень интересно обоссаные штаны каждый день настирывать по десятку и на веревках сушить в коридоре или на балконе....
    Извините за многабукаф, мне вот правда интересно.
    А дети которые с 6 месяцев писают в горшок в природе имеются. Это - результат дрессировки по часам или изнурительного письпись в тазик или умывалку со включенной водичкой. Осознанного хождения на горшок там нет и не будет в таком возрасте.
    Конечно, может ваша дочь гений - тада снимаю шляпу.

    добавлено через 4 минуты
    Вот и Зебра не даст соврать.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, да - 7 месяцев - за уши притянуто. Координация не очень еще, осознание того, что мочевой пузырь полный - нулевая, видимо.
    Тоже слышала от мамаши-увеличилки, что с 2 месяцев "на газетку" ходят. Тут даже сказать нечего.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я в детской соматике тоже наблюдала "мамаш" в умате пришедших за пособиями на отказников. все нормально, они государству детей повесили, а пособие им надо.

    на "рожану" сходи. они там дома рожают, в слингах до года носят и на газетку с рождения писают. будешь приятно удивлена. я даже беременная была все равно поражалась тупости мамашек.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    рожану надо запретить, цаеградскую изолировать. секта фанатичек имхо.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да чо там, вон на волгомаме даже тема есть, где всерьёз обсуждают методику, по которой дети якобы в год читают :haha: Не удержусь,процитирую:
    добавлено через 7 минут
    Не понял, какое пособие на отказников? Насколько я знаю, это они должны платить, пока ребёнок не будет зачислен в ДР или не найдут его настоящие родители...
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Ты, Зебра, адекватный. Я думаю, твоей доче с папой повезло :)
    А идиоткам с волгомамы передай от меня:
    1. Предназначение ребенка - играть. Играя он познает мир и себя
    2. Играющие дети становятся победителями. Попугаи зубрилки - лузерами.
    3. Букварь с пеленок коммерческий продукт.Цену видели?
    4. Школа всех уровняет - и тех кто с года читает, и тех кто с 6.
    5. Дети вам не куклы
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    они должны платить алименты. дажи при содержании в дет. доме или ДР. но желают получить пособие за рождение ребенка. ведь другим-то дают, они считают, что и они заслужили. демографию россии поднимают, как-никак.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вы ребёнка в возрасте 4-7 месяцев (да и далее, пока говоритьне умеет) кормите когда он попросит "есть хочу" или всё ж догадываетесь по поведению?
    Теперь специально для тех, у кого
    поделюсь опытом. Безвозмездно. Когда ребёнок в памперсах - родители не знаю, когда ж он всё ж сходил-то в туалет. И сколько раз. Когда не в памперсах - родители это видят. И, соответственно, могут принимать меры. А закреплять навык "пора писать" надо на рефлекторном уровне.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DVR,
    Да все я знаю. Я к тому собсно спич веду, что до полутора-двух лет ребенок не соображает особо, что за девайс - горшок, зачем он и что с ним делать. На московских форумах эта тема раз в месяц обязательно перетирается, и сто раз уже мамы говорили, что их дети и на голову горшок надевали, и кидали, и игрушки в них хранили, и воду наливали. И только ближе к двум годам осознавали, что горшок - для того чтоб в него писать-какать. К тому времени у них уже и терпелка вырабатывалась, чтоб так сказать придержать немного. И речевые навыки, сказать я какать хочу. И занимает это несколько дней. Представьте, что вы не знали горшка, и вам, взрослому го показали и сказали - писай-какай сюда. Вы бы с какого раза поняли? Думаю с первого. А полугодовас? Мдя.
    Фишка вся в том, что не ходит полугодовас на горшок осознанно. Мамаша, как будто ей делать больше нечего, следит за ним чтоб вовремя горшок подставить. Напрягся, закряхтел, вертится - беги за горшком, фас :d Не успеешь - стирай штаны. Это дрессировка. Пустое занятие. Пустое потому, что не знаю никого, кто ссался бы в штаны после двух лет, за исключением умственноотсталых (но это врожденное), детей алкоголиков, которыми никто не занимается, и энурезников (это к урологу и невропатологу)). Здоровый психически и физически ребенок в школу в мокрых штанах не ходит.
    Так что нечего досрочно дурью маяться, и бояться что ваш ребенок ***** и к горшку не приучится никогда - тоже. Все будет хорошо.
    Я кота своего в месячном возрасте приучила на горшок ходить за 1 день. И осечек не было до половой зрелости, но то уже были метки. Ну неужто ребенок тупее котенка?

    добавлено через 16 минут
    На рефлекторном уровне Павлов чудесно закреплял. У собачек. А из рефлекторнописающих получаются потом чудесные беспроблемные дети, а из них в свою очередь - дисциплинированные солдаты и послушные налогоплательщики. Так и живут всю жизнь - рефлекторно. От приема пищи до опорожнения. Никаких неожиданностей.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Вопрос сложный. Большая часть этих детей сейчас у нас в области нарасхват. Очередь стоит. Посему я даже не знаю, как отнестись к пособиям на рождение. И, кстати, значительная часть настоящих родителей благодарны в душе биоматерям за то, что те по-глупости ли, по отстутствию материнского инстинкта или по другим причинам (бомжи, алкаши итд) оставили своих рождённых и дали им возможность ощутить себя родителями. Вот так вот.
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    но-но... полегче.. мой младший пошел в 8.... и не нада ниче делить:) :kos:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из тех, кто "ссу и сру когда захочу" получаются студенты, которые пару не могут высидеть, не сходив в сортир или в столовую...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    DVR, о чем тут спорить? Какие студенты с недержанием? Следовательно, Ломоносов и те, кто родился в деревне до революции, слыхом не слыхавшие о горшке и беззаботно поливающие полы в избе (зачастую, земляные), должны страдать недержанием?
    О каком рефлексе на горшок вы говорите? Горшки начались с возникновения рода человечекского? Да у африканок по сей день горшков нет, на собственных ногах дите держат, писать-какать. Вся попка в мухах и песке (это вместо туалетной бумаги) и ничего - Нельсоны Манделы...
    ЗЫ: у меня фотка есть, где дочка встала - в 5,5 мес., не умея еще сидеть. Это плохо, но так уж у нее получилось. Никто не дрессировал, сама за прутья кроватки держалась и научилась. Пошла тоже в 8 с копейкой. Но нормально - настоялась, видать, в кроватке...
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Пойти в 8-9 месяцев - это возможно, такое бывает. Остальное из перечисленного - нет. И осознанно ходить на горшок самостоятельно до полутора лет - это тоже неправда. Но очень многим хочется, посему они просто обманывают, выдавая своих детей за свергениальных, дисциплинированных чудов ;)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, моя осознанно сидела на горшке месяцев с 10 - с книжкой, которую то листала (картонные листы), то мусолила зубами. Это я ее "приучала". Попадания случались, но 40 на 50))). Скорее, от долгого сидения на горшке, чем от осознания, чего требуется. А вот когда пошла в садик (ясли), где на горшок ходили строем до прогулки, после, перед завтраком, после завтрака, перед играми, после игр, перед обедом и после обеда и далее по тексту - попадания постоянные, но то год и 10 мес. Тут хочешь-не хочешь, а почти все время садишься и встаешь, коллектив и возраст - все играет на руку "осознанию инстинкта")))
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :haha: И я о том же ;) Садиковские противные мокрые железные холодные горшки до сих пор помню!
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да при чем тут доходы? Наши мамы с папами что ли купались в роскоши? Ребенку на доходы вообще плевать - ему нужны забота, ласка и внимание родителей, ну разве что на покушать денюжка нужна. Всякого рода памперсы и развивающие игрушки - это больше для родителей, чем для детей.
    без колиячества не будет качества, ибо качество - это некое превышение над средним увронем. Хорошо. когда у етбя ребенок умный, но гораздо лучше, что он умнее других.:look: Если же задаваться вопросом что лучше: один "качественный" или три "так себе", то не наод себя обманывать - минимизация количества детей - это желание взрослых создавать себе меньше проблем, лучше от того, что он в семье один ребенок не станет. Возможно, у него не будет в жизни суперпупервелосипеда или он не каждый год будет летать на Кипр отдыхать, ну так это же хорошо, ибо что может вырасти из ребенка, у которого всегда всё было по первому требованию? Только эгоистичный бездельник, который всю жизнь будет висеть на шее у родителей и обижаться на других, потому что они ему, такому хорошему, ничего не дают из того, что он хочет. Примеры tauro тому пример. Да и у перед глазами тоже.
    мля...как бы тебе лекцию моей жене прочитать - тоже бредит горшком с 6 рождения дитёнка. Хотя, врать не буду, горшок у нас - вещь крайне полезная, дочуня с ним по комнатам носится и с крышечкой играется.:crazy:
    у этих достижений весьма расплывчатые границы - понятия "ходит" и "говорит" могут означать самостоятельно сделанные в месяц два шага и попавшее в контекст "мама, ням-ням!".:look:
    :super:
    да у Вас, сударь, психологическая травма! :d Совершенно не помню садиковские горшки, вот туалет. типа дырка в полу, помню, а горшков даже домашних не помню. Хотя знаю, что в те времена они все были белые железные эммалированные.
     
    Последнее редактирование: 04.06.09
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млмн, модеры -- может пора отправить заботливых перенотв обсуждать горшки и памперсы в деццкий раздел?

    Здесь трется тема о демографии -- мне вот по фих как бэби часто срет и ссыт
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Не, по-моему до обретения опекуна над ребёнком. ДД, как и ДР тоже опекун, причём официальный ;) Поэтому - то помещения в подобное учреждение или до нахождения настоящих родителей.
    А то! :p Домашних и прочих не помню, а эти мерзкие не забуду до конца жизни ;)
    Просто купи (или в нете найди, есть она) книгу Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников." Очень мозги прочищает, хотя ничего нового и экстремального там нет ;) Но про горшки точно имеется. (Мне кажется, что она примерно там и прочитала это ;) )
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    bild,
    tauro,
    Насчет пошел в 8 я неточно выразилась. Имелось в виду, что как у моей подруги - в 8 стал ходить приставными шажками вдоль шкафа, держась за него. Говорю - что, прям ходит? Да. Вот прям не держится ни за что? Нуууу держится за шкафчик :d Ёманарот, моя с 7 мес так "ходит". Тока я это считаю не ходьбой а "стоит с опорой":d И так везде. Говорит - хрень всякую лепечет. Ползает - какое то елозенье на спине по кровати. И так далее.
    Блин, и с этим человеком я дискуссии веду :d Кстати, в институте я, когда мне было нужно, выходила из аудитории посрать, поссать, покурить, попить, да просто по своим делам, если лекция была неинтересная. И никакой трагедии. Тихо встала, прошла между рядами и вышла. Также тихо вошла и села на место? Какая проблема? Ради чего ребенка как собачку дрессировать? Чтоб какой нить там непонятный препод не обиделся если он среди лекции выйдет? Не там вы проблемы ищете :d
    Я тоже так думаю :d