1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=123692

    Я думаю лучше на сервисе. Мастеру без соответствующего оборудования может показаться что "что-то не то".
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    нужно не только комп, мотор-тестер, газоанализатор и проч.. но если на то будет повод.
     
  3. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, спасибо огромное, что предостерегли от этой СК. А какую посоветуете?
    Насчет сервиса поняла, тоже спасибо.
    Xolodok, а все перечисленное Вами есть на сервисе в хундае?
    А что насчет вопроса о справке-счете?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    должно быть. но я там не работал, не знаю..
    а вроде как одно и тоже .. свою отдал в МРЭО, при постановке на учет, уже и забыл как это называется.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Суббота прошла... И? ;-)
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    lemmus,
    ну пока обмыть, пока от обмыва отойти :gigi:
    Хотя обмывать надо не машину, а номера.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На эту субботу, которая будет!

    Но на колеса надо побрызгать.

    Ну вроде бы в Ингосстрахе тебе приемлемую сумму насчитали. Вряд ли дешевле найдешь.
    Будешь ли покупать по договору купли-продажи или по справке счет указывай полную стоимость а/м. Не надо "идти на встречу" продавцу если вдруг ему надо сумму сделки указать поменьше. Потом если что (вдруг сделка даст обратный ход т-т-т) тебе вернут сумму, указанную документально.
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    samvg, посмотрела Вашу ссылку. Там сказано, что можно не платить за счет-справку, а составить самим договор. Я его скачала, а заверят его нотариально или еще как-то надо? Или достаточно подписей продавца и покупателя? Тогда справка-счет не нужны?
    lemmus, сделка в эту субботу(которая будет).
    Zazell, а про Ингосстрах ничего плохого не слышали?
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Да

    Не надо заверять

    Достаточно. Паспортные данные указать не забудьте.

    Не нужна
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А сумму в рублях, а то меня как-то в МРЭО завернули с ДКП где была указана стоимость авто в долларах :gigi:
    ДКП в 3 экз - себе, продавцу и в ГАИ.
    Не забудьте, что в ПТС нужна подпись прежнего собственника.

    Женщинам это сложнее :gigi:
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не слышала. Но думаю негативные отзывы есть о всех без исключения страховых компаниях.
    После постановки на учет не забудь про техосмотр.
     
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    swg, спасибо. Значит можно вообще не ходить в конторы, которые занимаются заключением таких договоров, а все сделать дома самим???
    Доктор Влад, а в ПТС подпись продавец на каком этапе ставит? Просто при получении от меня денег расписывается в ПТС? и в какой графе конкретно? Девушка-продавец попалась такая-же безграмотная в вопросах купли-продажи авто, как и я. Это была тоже ее первая машина.
    Так что попросила меня узнать как все делается:)))
    Zazell, а техосмотр где делается и когда? Это не одно и то же, что ТО в хундай-центре???
    По поводу КАСКО смущает разброс цен: от 17900 в ингосстрахе до 37430 в России. Как так может быть???
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    в ПТС вы ничего не пишете сами!! Ни покупатель ни продавец!!! Только в МРЭО, если попросят сотрудники - вы и распишетесь, где укажут.
    Продавец в момент снятия с учёта
    Покупатель - в момент постановки на учёт (продавец в этот момент уже не нужен!)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В хундае это тех.диагностика. А в МРЭО техосмотр. Типа государственный контроль исправности. На а/м сейчас есть талон техосмотра (пластик), его проходила первая хозяйка при постановке на учет в 2006 году. В этом талоне пробита дата следующего техосмотра: декабрь 2009 г. По идее при постановке на учет тебе без предъявления а/м на техосмотр могут выдать талон техосмотра на твою фамилию и рег.№ машины, но сроком действия до декабря 2009 г. Поэтому дучше не заморачиваться с этим и "пройти" техосмотр заново. Тебе дадут талон на 2 года вперед. Как "пройти" техосмотр я тебе в привате расскажу.

    Я тебе говорила: читай внимательно договор. Возьми проект договора домой и тщательно прочитай. Каковы требования страховой на место ночного хранения, на повреждения одной детали и т.д. А то некоторые страховые демпингуют по ценам, а потом при страховом случае обнаруживается, что если сам виноват в повреждениях выплатят тебе 30% от восстановительного ремонта и "читайте договор внимательно"!
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да нет уж, тут рассказывайте :d :d :d пусть все услышат эту душещипательную историю о приключениях 1000 билетов банка России :d
    чувствую скоро одиночество Зазель в автотеме будет нарушено окончательно ;)
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ТО - Техническое Обслуживание - у дилера и ТО - Технический Осмотр - в МОТОТРЭР.

    Zazell, не могут, а обязаны!

    Сейчас март, талон ТО до декабря, зачем за девять месяцев заранее проходить ТО, тратить время и деньги? Просто поменять его на свою машину и все.
    550 на ТО и 600-800 на справке-счете можно сэкономить. Так начинали многие мультимиллиардеры :gigi:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот стопудово к декабрю техосмотр будет забыть напрочь! А из-за не пройденного вовремя техосмотра знаешь сколько нюансов выплывает...
    Ну навязываться не будут! Для начала ты должен сдать старый талон. Заплатит какую-то пошлину.

    Ну уж нет! Я итак много сдала :gigi:
     
  19. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    млин, куда мир катиться??!!! 11 страниц обсуждения по выбору машины для какой-то блондинки, которой ввиду отсутсвия опыта вождения и владения авто по*уй какое ведро с гайками купить (ибо все равно нормально удовольствие от вождения машиной не получит).
    Мой совет - бери ГЕТЦЦЦЦЦ, и смело записывайся в ряды тупоголовых неопытных гламурных девиц, которые все время путаются у мне подобных водил на дороге, наровя подрезать и закрыть левую крайнюю полосу, когда мы летим 150 км\час!!!!! ГЕТЦЦЦЦ- однозначно авто блондинок!!!
    Гламур рулит! Гламур форевер! Только последнее предостережение: будете на дороге - не удивляйтесь, когда сзади огромный джип будет таранить вас в зад, ибо ездить надо по феодальным дорожным правилам РФ.:d
    P.S.: застрахауйте пожалуйста свой гламурный мини -кэб и все его содержимое:)))
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Думаешь, за периодичностью прохождения ГТО у Лилии тоже бухгалтер следит? :spy: :haha:

    Пошлина 30 или 50 рублей против 550 за прохождение техосмотра.
    И в очереди на ПИКе стоять не надо.
    Я недавно на Ярике проходил, часа 3-4 потратил - то у них автомат для оплаты не работает, хотя сказали, что можно оплатить на месте - пришлось в сберкассу ехать, а там перерыв как всегда и очередь из бабулек. То дедушка на 2109 без очереди просился - так полдня на эту лабуду и потерял.
    А так при подаче документов на регистрацию старый талон ГТО сдать и вместе со свидетельством о регистрации ТС и номерами новый получить и кататься спокойно еще почти 9 месяцев.
    Считай почти на год ТО пропадает, если сейчас его заново проходить!
     
  21. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Zazell,
    какая предусмотрительность:))) готов биться об заклад, что Вы не являетесь хозяйкой ГЕТЦЦЦа:)))
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    WILD_malder,
    провоцируешь на флуд? Тролль?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Могу Вам пожелать только отсутствия столбов по траектории полета. А если вдруг задумается (если будет чем) Вам уе....цца в хлам, надеюсь это будет столб, а не мамаша с коляской или остановка с людьми.
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Если техосмотр до декабря 2009, то нет смысла его проходить сейчас. Переоформить на себя стоит пошлина 50р. (эт собственно за бланк, платится в сбербанке). Приезжаете на пункт ГТО и просто получаете новый талончик вместо старого. Поставьте напоминалку на 1 декабря в телефон и не забудите пройти очередное ГТО :-)
    ГТО пройти (или обменять талон) надо в течении 30 дней после покупки.

    По страхованию можно воспльзоваться услугами стархового брокера - он подскажет компании которые платят. Нам посоветовал осаго в ресо, а каско в ингосстрахе. Застраховаться (осаго) надо в течении 5 дней после покупки. Кстати для осаго есть дополнительное страхование гражданской ответственности. Стоило 400 р, но расширяет сумму выплаты до 300тыр. Учитывая, что много дебилов ездит 150 км/ч на дорогих жипах, это будет не лишним.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Разве надо куда-то ехать? Мне прямо в МРЭО меняли.

    Я всегда прямо на месте страховался или заранее. Около МРЭО пасутся страховые агенты, выяснить заранее какие условия подходят и у них застраховаться.
    Ездить-то без ОСАГО нельзя, КМК.
    А расширение ОСАГО я сделал до 20 000$ :gigi: стоило около 1000 р. вроде, не помню.

    kbkbz, ну а что там со свежим красным Ярисом? Может еще 60 тыр наскребете? ;)
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Да МРЭО давно техосмотром не занимается... Во всяком случае в Волжском в прошлом году менял на пункте техосмотра...



    Можно страховаться у мрэо, а можно обратиться к страховому брокеру и поехать со страховкой (осаго) уже от продавца :-) КАСКО все равно ехать к страховщику - они же смотрят машину...
    Расширение осаго - чем больше, тем не хуже. Главное, что б страховая потом платила в случае чего :-)

    5 дней можно ездить без осаго. В прошлом годе требовали полис осаго для постановки на учет, как щас не знаю.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это очень разумно. Только выплаты будут тому, кому ты причинил ущерб если 120 тыс по ОСАГО не хватит на восстановительный ремонт, в этих случаях ДСАГО избавит от судебных заморочек.

    Ну тот ярис все-таки 450 руб. И не путай голову!
     
  28. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Уф, столько сразу информации...
    Вобщем решила так:
    По КАСКО. Познакомилась с девушкой из хундай-центра. Она страховой брокер. Она же мне и посоветывала ингосстрах. В субботу она приедет к МРЭО, где мы с продавцом уже будем со своими договорами. Там подписываем договор, страхуемся и я становлюсь на учет. Техосмотр заранее не прохожу (денег и так в обрез), с памятью у меня отлично, так что к декабрю не забуду.
    lemmus, спасибо, что подсказали про расширение ОСАГО. Разумеется воспользуюсь. Лучше переплатить 400 рублей и жить относительно спокойно.
    По поводу переоформления тех.талона. А нельзя заранее оплатить эти 50 рублей в банке, чтобы 2 раза не возвращаться? В банке знают какие реквизиты? Просто сказать, что за переоформление?
    Доктор Влад, с ярисом полный облом. Во-первых она уже хочет 450, а не 400, как обещала ранее. (Кстати, Зазель, это действительно оказалсЯ тот ярис, который на авто.ру. Просто я его нашла в другом источнике, а потом сопоставила - оно!).
    А во-вторых, аппетиты у девочки выросли и она теперь и за 450 не отдает. Говорит:"я цену называть не буду. Кто больше даст, тому и отдам". Короче детский сад. И продавать она будет только через 2 недели, так как за это время ее папа возможно решит ее проблемы (тогда она вообще продавать не будет). Короче про ярис забыли.
    Теперь всем ответ по поводу иронии над моей скромной персоной.
    Доктор Влад, мой бухгалтер не следит за моими личными делами, к тому же я работаю на 3 работах, если что. Проблем в жизни хватает выше крыши. И забот не только о себе, но и о своей семье.
    WILD_malderу и ему подобным (хотя и отвечать наверное не стоило). Не следует судить о человеке по машине, которую он покупает. Покупка гетца, как первого авто, ну никак не может говорить о гламуре или тупоголовости, как Вы изволили выразиться. Может быть элементарно отсутствие финансов на этот конкретный период времени. Да и потом, кто дает Вам право судить человека? В отличие от Вас (почему-то я в этом уверена), я имею 2 высших (не купленных) образования с красными дипломами, уважение в коллективе и среди друзей. А судя по Вашему тону, Вы просто необразованный, злобный хам.
    Еще раз спасибо всем, кто помогал и помогает мне в этом сложном для меня деле. Возможно мои вопросы иногда действительно выглядят тупо, но поверьте, я в жизни взрослый самостоятельный человек, привыкший свои проьлемы решать самостоятельно (без папы и мужа). Думаю, что вникнув в эту тему, поездив какое-то время, и я буду воспринимать автомобиль и все, что с ним связано, как само собой разумеющуюся вещь. А пока я только учусь.
     
  29. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Доктор Влад,
    Это вы уважаемый провоцируете девушку еще раз усомниться в правильности выбора.-)
    P.S.: Yaris -не авто для Волгоградских блондинок:)))

    добавлено через 8 минут
    kbkbz,
    Без обид, но как для человека с 2 некупленными высшими образованиями Вы как -то долго и криво выбираете машину (то сперва замахнулись на машину стоимостью чуть ли не 600т.р., то уже Вам за 300т.р. подавай.
    Я вот не пойму, в целом, чем Вас не устраивает пусть и б\у за 300т.р. но нормальная машина, а не этот псевдоавтомобиль с плохой репутацией?? Напр., тот же Форд Фокус и т.д. Вы просто поймите, что в зависимости от того, какой у Вас будет автомобиль, Вас будут воспринимать так на дороге и от этого зависит насколько легко Вам будет легко водить авто (тем более учиться). Я сменил 5 авто и говорю об этом со всей отвественностью. Важно не новый авто или старый, а его класс и авторитет на дороге. Ибо если Вам еще не объяснили друзья, знакомые - на дороге действуют феодальные правила (и по ним -ГЕтц, это "кошмар"). А еще, в зависимости от того, как к вам относятся на дороге, будет формироваться Ваша манера вождения. Так что не становитесь Волгоградской блондинкой, мой Вам совет. А в целом, успехов на дороге!!;)
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  30. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    WILD_malder, на мой взгяд, чем из-за понтов на дороге взять за 300 тысяч видавший виды фокус где-нибудь 2000 года и потом бесконечно его ремонтировать, если не повезет, уж лучше стремный (по Вашим меркам), но почти новый (всего двухлетка) на гарантии гец. И потом, если Вы внимательно читали ветку, должны были заметить, что я покупаю первое, но не последнее, авто на 1-2 года, пока не "набью руку" и не выйду из долгов. Далее - на выбор любое достойное авто.