1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кинотеатр "5 звезд" в Волгограде

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Dimanuga, 25.02.09.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    katena, при чём здесь тема-то? Был конкретный вопрос, трудно ответить "да/нет"?

    Не понимаю, почему никто не может (не хочет?) прояснить ситуацию с одним из важнейших факторов, представляющим интерес для многих.

    На 009 и телефоны самого кинотеатра я чихать хотел - что я, каждый раз туда звонить буду, чтобы узнать цену на интересующий сеанс? или прикажете их (цены вместе со временем) в голове держать?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    скажите кресла там какие? как в Диаманте или как в Европе? то есть назад отклоняются или нет?
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    a-res,
    Кресла удобные, назад отклоняются. И для моего роста (172) как раз удобно и для головы было. Пока минусов не увидела.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а места для поцелуев есть?
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    "досвидос"-словечко то какое стремное.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Что-то скромно народ отписался по поводу открытия такого симпатичного кинотеатра, как "5 звезд".
    Насчет интерьера. Во-первых, кинотеатр в двух уровнях, кинозалы и кафе-бары есть на обоих этажах. Во-вторы, отличная имитация под европейскую улочку: как уже было сказано брусчатка и красная британская телефонная будка, уличные фонари, зеленые ставни на окнах, фонтан, даже канализационный люк имеется! Верхий уровень выполнен как галерея. Двери кинозалов обшиты деревом и смотрятся как двери домов. Ресторан (или кафе - особо не понял, но официанты есть) очень симпатичный: сплошное дерево, декорировано черно-белыми фотографиями деятелей мирового кинематографа. Вердикт: однозначно лучший интерьер кинотеатра в Волгограде, куда просто приятно зайти. :)
    Насчет кинозалов. Здесь не все так радужно (хотя сужу только по маленькому кинозалу во втором уровне, на первом не был): открывается дверь в зал и ты сразу попадаешь внутрь, ибо тамбура нет в принципе. При открытии дверей и шуме "за бортом" в зале эти посторонние звуки слышны отлично. А при любви большей части публки ходить во время сеанса догоняться поп-корном, колой и прочей фигней это может стать нехилой такой помехой при просмотре. Кресла очень удобные, с мягким подголовником, подлокотники не поднимаются. Сидел на последнем ряду, поэтому не догнал, что кресла откидываются (для меня это скорее минус, нежели плюс). Расстояние между креслами достаточное, чтобы не вскакивать каждый раз, когда мимо тебя проходят люди. Угол наклона плоскости, на которой расположены кресла, достаточный, чтобы впереди сидящий не мешал тебе смотреть. Обзор хороший с любого места, но с первого ряда придется слегка задирать голову, что совсем не айс. Звук приличный, но если в соседнем зале идет блокбастер, то стены трясутся (привет "Киномаксу"). Вердикт: очень даже неплохо, но можно было ожидать гораздо лучшего. По звукоизоляции с "Синема парком" пока никто не сравнился.
    Насчет репертуара. По идее, он будет слегка отличаться от остальных кинотеатров - при наличии все тех же голливудских и прочих развлекательных фильмов должны показывать авторское кино и артхаус. К тому же 7 залов предполагают широкий (хотелось бы, и разнообразный) выбор. В первую неделю показа отличие только одно - наличие фильма Сергея Говорухина "Никто кроме нас". Уже неплохо. Если каждые 2 недели будет демонстрироваться новый более или менее срьезный фильм, это уже настоящий прорыв в сфере кино в Волгограде, где хороший фильм можно посмотреть на большом экране лишь при большой удаче. Вердикт: совсем неплохо. Если будут показыватсья спецпрограммы и проходить кинофестивали, как в других кинотеатрах сети "5 звезд", будет отлично.
    Насчет цен. Они среднегородские - как уже было сказано, от 50 до 200 рублей при наличии большого количества скидок для обычных категорий льготников. Здесь все без вопросов - вердикт: хорошо.
    И насчет туалетов (ну а куда же без них :d ). Когда заходишь в это гигантское помещение (понятное дело, я про мужской туалет :d ), то просто радуешься его размерам. Однако при более близком знакомстве понимаешь, что создатели погнались за количеством кабинок в ущерб их удобству - в них реально тесно (опять привет "Киномаксу"). Раковин 5 штук, жидкое мыло-горячая/холодная вода само собой разумеется, но вот сушилок нет - только бобины с бумагой. Вердикт: хорошо.

    ЗЫ: Если передо мной вдруг встанет выбор, куда пойти - в "Киномакс" или "5 звезд", мне просто в голову не придет сделать выбор в пользу "Киномакса" (цены одинаковые, интерьер, залы, репертуар в пользу "5 звезд").

    добавлено через 9 минут


    Там - это где?



    То есть вы никогда перед походом в кино не звоните и не уточняете время и цену? Ну если только интернетом пользоваться, то на сайте "5 звезд" (сейчас специально проверил) можно узнать только расписание интересующего фильма. Но с ценой простая логика, как и везде: утром дешевле, днем подороже, вечером дороже всего. Если нужно узнать совсем точно (допустим, если есть возможность сходить по льготной цене), можно позвонить в кинотеатр и уточнить. В чем проблема? ;)

    добавлено через 15 минут


    Ага, я тоже ощущал себя дискомфортно: типа эпоха гламура продолжается и все сбежались на модную тусовку в ожидании халявного фуршета.
     
    Последнее редактирование: 21.03.09
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а места для поцелуев :bawling:
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Bukvoed,
    ну ты реальный буквоешка.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Букварь,

    А наваяй обзор кинотеатров!
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Там - это в кинотеатре. В данном случае - в кинотеатре "5 звёзд".
    Никогда.
    Большое спасибо. Без Вас так бы невеждой и помер.
    В том. Повторяю: при наличии на сайтах других городских кинотеатров расписаний сеансов ВМЕСТЕ с их стоимостью, телефонный звонок - анахронизм и нонсенс.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Может, все-таки интернет-сайт имеется в виду? ;)



    Ну раз так все критично и на сайте "5 звезд" почему-то не указываются цены на сеанс, то все, забудьте про этот кинотеатр. :d

    ЗЫ: Можно подумать, что цены кардинально отличаются. Ради интереса сейчас глянул сайт "Киномакса". Вот на вечерний сеанс указывается цена 160-190 рублей. Что, в "5 звездах" будет другой диапазон, что ли? Или если будет 150-180 или 170-200 рублей, то надо обязательно либо идти, либо не идти? Не понимаю смысла проблемы. :wow:
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ага и при этом:
    Вердикт: такой же быдло-кинотеатр, как и все остальные.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Колючий, любители поп-корна не будут ходить на артхаус, а это уже зер гут - будет возможность смотреть серьезное кино на большом экране без хруста-чавканья под ухом. А без расчета на массового зрителя ни один коммерческий кинотеатр не выживет.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Так это посидел я в этом кинотеатре, в зале на втором этаже. Антураж классный, даже канализационный люк типа настоящий. Супер. Зал как зал, типа как в пирамиде или европе, кресла такие же,с откидывающейся спинкой, только обивка другая. Мест для поцелуев нет :shys:
     
  15. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    ходил туда 15 мин назад на фильм с кейджом....
    экран беспонтовый, кресла как в маршрутке,фильм прерывался 4 раза!!!! включали свет
    кароче это отстой полный
    я в шоке был, больше туда ни ногой:frustrate :iq:
     
  16. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Практически у любого кинотеатра в первый месяц открытия не обошлось без глюков и проблем.
    Это нормальное явление. Постепенно все отладится и будет четко работать, как и в остальных
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Где-то на форуме был опрос на эту тему, сейчас поищу...

    добавлено через 6 минут
    вот: здесь смотрим
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    о кстати, да забыл:
    1. вешалок не хватает на всех
    2. свет включили в кинозале в середине просмотра
    3. глюки при показе пленки - то прерывается, то звук пропадал, то по два раза рекламу показывают
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а заранее отладить никак?если так рас**дяйски отлажено, пускали бы людей бесплатно, в виде тест-режима.:biglaugh:
     
  20. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Я прекрасно помню, что когда открывались Киномакс с Киноплексом и у Синема-парк на первых порах были подобные проблемы. Поэтому, когда вчера шел в 5 звезд, был заранее готов к сюрпризам. Считаю, к этому надо спокойнее относиться. А людям которые не готовы с этим мириться, лучше пару-тройку недель подождать
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Колючий, вот потому-то я и радуюсь - в надежде, что "5 звезд" будут показывать такое кино, куда "голодные" люди ходить не будут. Кстати, многое зависит и еше от самого фильма. Помню, смотрел в "Пирамиде" "Остров" Лунгина, завалила толпа малолеток со стандартным набором ништяков из бара, я сразу испугался, что просмотр будет испорчен. Ан нет: минут через двадцать гомозивший молодняк попритих, а потом и вовсе воткнулся и даже забыл про поп-корн, отчего после просмотра они выходили с почти полными ведрами.
    Тут обоюдный процесс идет: кинотеатры стараются показывать как можно более массовое кино, а на него ходят самые разнообразные массы, у большой части которых нет элементарных понятий о приличиях. К тому же уже сформировалась культура потребления, когда во время прсомотра в кино надо хавать и запивать - без этого поход в кино не поход в кино.
    И вот ""5 звезд может стать застрельшиком в Волгограде - внедрить понятие "Кинотеатр для всех", ибо сейчас кинотеатры зачастую отсекают людей, идущих туда именно за кино. А так было бы здорово: любители поп-корна - налево, любители артхауса - направо, и всем будет счастье - и зрителям, и кинотеатрам. Конечно, это идеальная картинка, но к чему-то стремиться надо. В "Совке" такой вакханалии, что порой сейчас творится на киносеансах, не могло быть в принципе - не дали бы служительницы культа, которые в случае чего и милицию могли вызвать.
     
  22. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот ведь в чем проблема, а нелюбителям артхауса и противникам поп-корна вообще, получается, только дома смотреть :( .
    Как то пошел на "****у миров" (фильм исключительно для "любителей поп-корна"), так хотелось посмотреть с качественным звуком и на большом экране, но чавканье и "срочные" разговоры по телефону свели на нет весь кайф. Это был последний мой поход в кинотеатр (по крайней мере, пока какой-нибудь кинотеатр не выделит для противников жратвы во время сеанса хотя бы один зал хотя бы в один день недели хотя бы в один сеанс (вечерний или в выходной день)... но чтобы это было постоянно, а не как эксперимент, потому как все желающие в это день попасть не смогут только из-за того, что не до всех дойдет информация об этом сразу. А ходить в кино в будний день с утра не для тех, кто в это время работает...

    Думаю, такая же ситуация и со "Знамением"... но придется ждать выхода на DVD...

    В фильмах же "не для всех" редко когда имеет значение объемный звук, их и дома не плохо смотреть...
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Не может.
    Можно.
    Вечерние сеансы меня волнуют как раз меньше всего. И - да, надо и не надо. :kos:
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Колючий, а вот попробую я закинуть менеджерам кинотеатров такую мысль про один сеанс в день, куда нельзя заходить с едой и напитками. Вряд ли прокатит, но чем черт не шутит! Сам бы с удовольствием ходил на попсу на такие сеансы :)

    Mavr, если имеется в виду не интернет-сайт "5 звезд", а сам кинотеатр, тогда вообще не понимаю сути вашего вопроса про сеансы и цены ;) Или мы про лотерею ведем разговор? :d Пока понял только про критичную разницу в 10 рублей :)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bukvoed,
    а для курящих зал есть как в синеме??
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    nosferatos, не курю, поэтому не обратил внимания. А курить еще можно в спецбаре в "Киноплексе".
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    киноплекс - не люблю, так как сам живу на 7ке, слишком много знакомых морд встречаю, потом много народа прет в зал с пакетами ништяков из карусели, к примеру чаще всего хожу в пирамиду, там такого обмороза нет, еще еб..тая система опознавания рядов и мест в темноте и наконец, самый видать хитрое..ный народ ходит в киноплекс, занимает места подороже купив билеты дешевле и потом минут 5-10 рамсня идет с внезапно подошедшими истинными хозяевами - не люблю не смотря на синему икссо :_))
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    был третий раз в 5 звездах сегодня. смотрел в 20-05 монстры против пришельцев. уважаемые владельцы, либо администрация кинотеатра, объясните пожалуйста ВСЕМ вашим киномеханикам то, что кино нужно катать от начала до конца и не выключать проектор как только начались титры. то что они делают сейчас - это нарушение правил кинопоказа и я могу с полным правом пойти в кассу и потребовать деньги назад. так как я вот такой дебильный зритель, который смотрит титры в конце фильма, чтобы узнать кто написал музыкальную тему к мультику к примеру.
    ваш киномеханик в 5 зале именно так и сделал, как я написал. и еще я смотрел фильмы в 5 и 4 зале. хочу сказать, что нужно настраивать проектор. изображение дерьмовое. такое ощущение, что перед экраном пелена белая. плекс пока по качеству изображения рулит.
    кстати лучше бы эту инфу до прокатчика донести. они ввалят люлей уже не киномеханику а администрации напрямую.
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    telemaster, больше толка будет, если вы свои претензии выскажете администрации кинотеатра - есть большое сомнение, что она посещат форум. У них как раз идет процесс отладки - пусть местные работники сразу уяснят, что делать не надо. А вообще, повторюсь, косяки есть у всех запускающихся кинотеатров. К примеру, в "Синема парке" поначалу холодно было.
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Могу дать телефон Егояна (ген.дир. кинопоказа) :hah: :iq:

    А вообще, есть стандартная процедура - "Книга жалоб и пердложений".