1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица - 2

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 29.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рапунцель

    Рапунцель Гость


    Скажите, а где это продается?
     
  2. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Rena, что скажете про такой состав (это средство для умывания):
    вода, каолин, глицерин, бентанит, ксантановая смола, кокоглюкозид, титана диоксид, экстракты лопуха, лимона, хмеля, зверобоя, шалфея, календулы, мыльного корня, бисаболол, лимонная кислота, отдушка, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилтиазолинон.

    По ощущениям нормальное, не жирнит кожу, но и не стягивает. Предназначен для жирной и комбинированной кожи. Удивило, что каолин в средстве для умывания (раньше встречала только в масках очищающих). Напрягло, что в составе есть отдушка и глицерин.
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Ух, как понаписали, аж купить захотелось :) : " Увлажняющий крем-маска "ФОРТЕ" с ароматом свежескошенной травы. Эффективно увлажняет и питает, прекрасно тонизирует и освежает кожу. Разглаживает морщины и 67% женщин, тестировавших крем-маску "ФОРТЕ", назвали ее маской мгновенной красоты. Фосфолипидная основа из семян тыквы повышает упругость и улучшает кровообращение. Крем-маска "ФОРТЕ" способна успокаивать раздражения на жирной коже".
    В аптеках продаётся скорее всего, где и вся "тыквеольная" продукция.
    Или на выставках.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Диор. Серия "Каптюр".
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zazell!!
    а я использовала уже всю банку!!!что теперь делать???

    добавлено через 1 минуту
    надо было на все те бапки купить касторового масла и масла виноградной косточки. На пару лет бы хватило.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Рена, скажите, а как Вы относитесь к марке Carita? Хочу попробовать линию для чувствительной кожи.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рена сказала, что жить будешь. Но я так поняла, что в нем нет ни одного работающего на кожу компонента.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Поддубного 33а и Пирамида цокольный этаж.
    Нету в аптеках. Эту косметику мало кто серьезно воспринимает. Хочу закупочку организовать.:secret:
    Радоваться жизни :)
    :d Я думаю, на большее время.

    добавлено через 1 минуту
    Сама не юзала. Есть у меня постоянная клиентка, которая много лет ей пользовалась. Была довольна. Сейчас ее перевела на Шпиллер шелковую линию. Посмотрим...
     
  9. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Rena, все-таки что скажете про состав умывалки (выкладывала выше).
    На всякий случай дублирую состав:
    вода, каолин, глицерин, бентанит, ксантановая смола, кокоглюкозид, титана диоксид, экстракты лопуха, лимона, хмеля, зверобоя, шалфея, календулы, мыльного корня, бисаболол, лимонная кислота, отдушка, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилтиазолинон.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Taba,страшного нет ничего. Для проблемной кожи подойдет.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Rena, к черту "Диор", перехожу на местного производителя)) (российского и волгоградского)
     
  12. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Rena,
    а у ЕвропыБиофарма что можно выбрать в качестве ночного восстанавливающего крема, а то от Холи мне пробиотика не будет, как я поняла...
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мышь полевая, к сожалению, нет в Мск пробиотика...
    У Биофармы хороший крем Тыквеолик, но он для сухой кожи ( мне тяжелый с моей комби),для комби- Азазелло ночной, Форте. Хороший Степной женьшень. Но предупреждаю: :) составы малокомпонентные, иногда шокирующие :d ,косметика претендует на звание почти натуральной:secret: и хранится в холодильнике после вскрытия банки.
     
  14. Лидия

    Лидия Новичок

    19
    0
    Rena, не смогла удержаться, и хочу узнать, что вы думаете про данный состав крема для кожи вокруг глаз : Эмульгированный пчелиный воск, полисорбаты, октилпальмитат, глицерин, сорбитан стеарат, Триэтаноламин, глицерин стеарат, алюминия, крахмал, октенил сукцинат, гиалуроновая кислота, ретинилпальминат, масло Ши, пантенол, растительные масла, имидазолидинил мочевина, молочная кислота, дермавитаминный комплекс (Vit. А, Е), метилпарабен, карбомер-940, пропилпарабен, кватернум-15, сквален, бисаболол, экстракт литоспермум, экстракт ромашки, экстракт самбука, экстракт мальвы (просвирника).
    подходит для нормальной кожи? Заранее благодарю.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если речь о глазах, то тип кожи тут не при чем. Состав не полный ( вода то где? :lupa: ) Косметика отеч производства явно:cool: Но, говоря в общем, для глаз подходит: крем с омолаживающим, увлажняющим действием.
     
  16. Лидия

    Лидия Новичок

    19
    0
    спасибо. Но воды правда нет в составе))) м.б. забыли про воду....:d

    Да)) забыла написать, что это крем для кожи вокруг глаз от Christina. Стыдно признаться… Дожила до 29 лет и всё время пользовалась «пустыми» кремами, которые и не портят и ничего хорошего не делают. Конечно, захотелось пересмотреть свои подход к подбору средств по уходу за лицом, правда, без консультации специалиста думаю сделать это не возможно. Rena спасибо вам за ваши ответы.:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 14.02.09
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    По крайней мере то , что у них ( биофарм) внутрь - очень даже ничего. А продавалось раньше (неск лет назад ) в аптеке частной на Поддубного. Но, если честно, я с сомнением к кремам тогда отнеслась.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тогда понятно почему состав такой "обрубленый" - при переводе с одного языка на другой многое теряется :d У Холи такая же ерунда.:lupa:
    Масла пробовали?:secret:
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Тыквеол - да , в демисесонье.Но, если честно, я и так боль-мень здоровая , так что особого эффекта не заметила, а вот знакомая его принимала часто и регулярно курсами, причём ей врач посоветовал - она довольна была.
    Кстати период был - на губах были заеды, бяка такая, так вот мазала - помогло.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Svetta,не, я не про тыквеол, а про овощные и фруктовые масла.:sla: Огуречное масло для салата - самое то. А арбузное вообще для всего.:sla:
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Нет, не знала я этого, нам надавали много всяких брошюр именно по фарм и косметич.продукции , по применению тыквеола. Поеду -ка я на след. неделе посмотрю, может аптека та ещё фунциклирует.:)
     
  22. Лидия

    Лидия Новичок

    19
    0
    Что скажите по поводу Израильской косметики с минералами Мертвого моря?? такой как AHAVA, FRESH LOOK (Anna Lotan cosmetik labs) и т.д. Или м.б. лучше отдать предпочтение био и витаминизированным составам??
     
  23. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Я, конечно, не специалист, но мне как потребителю очень нравилась косметика Фреш лук. Я пользовалась дневным кремом и пенкой для умывания. Но теперь нигде не могу найти эту косметику! Лидия, может вы знаете, где у нас в Волгограде Фреш лук сейчас продается?
     
  24. Лидия

    Лидия Новичок

    19
    0
    К сожалению, про Волгоград ничего не скажу, а вот интернет-магазин пожалуйста, http://www.beauty-m.ru/catalog/169.htm . правда у них мне не нравится условие доставки " в регион заказ от 3000" , но можно позвонить м.б. бывают исключения...:)
     
  25. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Рена, подскажите пожалуйста крем для рук. Кожа рук очень обветрена, правая рука покрылась сухой коркой. Крем которым пользуюсь не помогает.
     
  26. Лидия

    Лидия Новичок

    19
    0
    Почитав форум, занялась поисками своего «идеального» крема для кожи вокруг глаз (кожа тонкая, ярко выраженные «гусиные лапки», кожа чувствительная). Хотелось бы что-то «полезное» с лифт эффектом, что бы эффект как говорится «на лицо». Но я буквально утонула в том количестве профессиональной косметики, которую можно приобрести… Начиталась составов… (хотя в этом мало что понимаю…) Но вот этот крем меня заинтересовал. Крем заявлен как Лифтинг-крем (Создает упругую и гладкую кожу в особо деликатных областях – вокруг глаз и губ. Успокаивающий эффект новозеландского льна харакеке наполнит кожу жизненной энергией.) Вот состав: вода, масло жожоба, экстракт соломы пшеницы, масло шиповника, масло энотеры, нектар мануки, масло зародышей пшеницы, масло грейпфрута, смола склероция, очанка лекарственная, масло календулы, масло герани, масло бергамота, масло базилика, масло розмарина, масло кедровое, масло моркови, экстракт плода рожкового дерева, масло «Сусло Св.Джона», витамин Е, масло чайного дерева, экстракт льна, масло мануки, цитраль*, цитронелоол*, лимонен*, геранил*, линалоол**компоненты эфирных масел.

    Рена, будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, состав.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ничего не скажу: не пользовлась, составов не видела.
    Юли, купите ланолиновый. Хорошо защитит кожу от дальнейшего повреждения.

    Слишком много масел (чайного дерева вообще не к месту), эфиров. Весьма аллргенный состав. Пользуйтесь с осторожностью. При первых признаках раздражения отмените.
     
  28. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Купила себе крем Тыквеолик, состав и правда немного шокировал сначала (жир свиной, например....:-), но пока по ощущениям мне нравится. Пользуюсь неделю. Жаль вот только, что у Биофарма нет вообще кремов для глаз.
    Рена, а что скажите по поводу такого состава (крем для глаз)?:
    Термальная вода (10%), масло примулы вечерней и оливы, фитолюронат, протеины шелка, пантенол.
     
  29. Лидия

    Лидия Новичок

    19
    0
    Rena спасибо!:)
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Рена, хотела спросить у Вас совета. Кожа у меня смешанная, Т-зона немного жирная, но вот лоб-это катастрофа! Кожа на лбу очень неровная, с маленькими прыщиками и явной мелкой пористой структурой, а перед месячными возникают настоящие прыщи, даже не знаю, что это может быть? И как с этим можно бороться! Заранее спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.