1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет у Возрождения такой функции... Заводите карту новую именно этого банка (instant за 50 рублей, например), и мы вам туда переведём деньги с комиссией 0.2%. А то что можно перевести на карту другого банка - это оин не могут...
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Возможно ли пополнение VISA Classic ВТБ-24 через webmoney?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, обычным переводом с banking.webmoney.ru
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint,
    Отсутствие у карты собственного счета это скорее исключение в России.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а я про что. почти всегда у карты карт-счет отдельный
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    colorprint, а как же в Альфе? Там текущий счет, к которому привязывается несколько карт. И любой из них можно управлять счетом.
    Платежи идут на номер счета владельца, а не транзитом.
    Инет-банкинг дается для всех твоих счетов и их карт сразу (когда банкинг открывается только к одной карте - неудобно). Любые платежи за услуги - легко
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, давно альфой не пользовался...
    но идея потерять все деньги на счете со всех карт если украдут одну карту мне что то не очень нравится :d
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    для этого есть функция "Мой сейф". Я туда отправляю суммы, которые пока не нужны в обороте. А если надо - мгновенный перевод на текущий счет
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    Что такое карт счет отдельный?

    Почти у всех банков клиенту открывается собственный счет 40817ххххххх (прочие счета физических лиц резедентов) к этому счету привязывается карта, на этот счет распространяются все требования ГК к банковскому счету )
    Иногда открывают счета 42301 (Депозиты и прочие привлеченные средства физических лиц до востребования), например Альфа раньше такие открывал к дебетовкам )..
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отдельный от текущего счет, средствами на котором можно распоряжаться только через карту. (К примеру, обычное платежное поручение с него провести не получится).
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    colorprint
    Не знаю, что вы называете текущим счетом..
    Какие счета открывают к картам 99% банков России я написал.
    С них можно распоряжаться деньгами как угодно (с точки зрения ГК) другое дело, что иногда в Банках это не хотят делать (или технически это сделать геморно), но это проблемы банка.
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    полностью согласен, дожились. свои деньги нельзя получить
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тоже что и большинство банков называют )
    счет для текущих операций.
    оформляется обычно как вклад "до востребования" со ставкой 0-1%
    Получить Вы их не сможете когда с Вашего текущего счета через украденную карту все деньги выведут.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А при чем здесь украденная карта? С той же вероятностью могут из квартиры все вынести, так что теперь?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при том что в случае с картсчетом Вы рискуете только деньгами на карте (ну и кредитной линией если она кредитная), а в случае с общим счетом - всеми своими деньгами в банке.
    ну да, примерно тоже самое как хранить в квартире со слабой дверью и без сигнализации кучу налички :)
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это кстати не так...
    Из всех интернет Банков, что я видел, платить напрямую с картсчета нельзя только в Телебанке.
    Например в Альфабанке со счета карты возможны все типы операций через интернет банк (кроме Свифта)..
    Да и в ВТБ24 с карточного счета возможны все операции, просто из-за технологический особенностей их сложно сделать в Телебанке.

    Счет у карты вполне обычный с которого можно делать любые операции :)
    Исключения редки, наприме Петрокомерц.
     
    Последнее редактирование: 03.02.09
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ну, если человек хранит все свои огромные деньги на расчетном счете он сам себе злобный буратино. Расчетный счет, вообще-то, не для этого.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не всеми, но бОльшими, чем на карте :)
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    карта -не наличка, а кусок пластика, если я и рискую то потерять именно карту "Вы рискуете только деньгами на карте (ну и кредитной линией если она кредитная), а в случае с общим счетом - всеми своими деньгами в банке"-это в каком банке говорят?заранее говорят,что они плохо работают и могут не сохранить деньги? при соблюдении необходимых мер безопасности которые устанавливает банк количество денег на счету не имеет никакого значения миллион или 10 рублей
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как их можно сохранить в случае кражи карты? )
    недостатков в самой системе платежных карт очень много, и их к сожалению используют. Банк в большинстве случаев вообще не причем.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У альфа-банка отличный интернет-банк!
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    это как это не причем?деньги имеет права снимать ТОЛЬКО владелец карты, если снимает кто-то еще без ведома владельца банк очень причём и это проблемы банка если не сохранили деньги, пусть что угодно делают для интернета фрода https://usa.visa.com/personal/security/vbv/index.html или http://www.mastercard.com/us/personal/en/cardholderservices/securecode/index.html пусть не пропускают транзакции без пин кода-это проблемы банка, даже если украли и сняли деньги банк обязан вернуть, если конечно на обратной стороне карты не написан пин код:)
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да??? фигасе. У Альфабанка - интернет-банк херня. Попользовались бы отличными интернет-банками, прежде чем делать подобные заявления.
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Глупости говорите, уважаемый. Все права и обязанности описаны в договоре и инструкции, которая выдается при оформлении заявленияна выдачу карты. Если у тебя подломили бумажник и офформили покупку в интернете с указанием номера карты, картодержателя, срока действия карты и кода безопасности с обратной стороны карты, то никто тебе денег не вернёт. Надо вовремя сообщать в банк об утере.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    деньги перечисляет банк, в том числе другим банкам в счет оплаты товаров и услуг, которые Вы оплачиваете картой (ну или мошенник оплачивает Вашей картой украденной).
    банк понятия не имеет Вы это или не Вы расплачиваетесь картой )
    Точнее всегда подразумевается что это Вы )
    особенно когда транзакция с пином - в этом случае проблемы полностью Ваши, и денег Вам не вернуть с большой вероятностью.
    далеко не во всех случаях.

    Да Вы сами первый жаловаться начнете когда в магазинах в присутствии кучи народа в очереди Вас будут заставлять пин-код вводить. А через интернет транзакции с пин-кодом вообще невозможны.

    добавлено через 2 минуты
    в этом случае как раз еще есть шанс вернуть (от рефанда до чарджбэка).
    А вот если транзакция с пином - шансов практически нет.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Альфа банк деньги возвращал, при транзакции через инет, прошло некторое время (пару недель) и деньги вернули

    добавлено через 11 минут



    Я очень даже "за" использования пин кода в магазинах-намного лучше чем спрашивать паспорт и банку и мне, кучка народа меня не смущает, закрывать рукой или "отодвинуть" любобытных персон-не проблема. Т.е. если будет выбор то это лучшее чем папсорт, т.к. папсорт спрашивают не всегда и 312 статья про папсорт не говорит ничего кроме того ,что кассир должен удостовериться,что оплачивает именно владелец карты, но как это он будет делать никгде не написано, пусть подппись на экспертизу отдает или не проводит операции без пина-на выбор магазина
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, с пином удобнее, надежнее (и для магазина кстати в первую очередь, т.к. опротестовать транзакцию с пином практически невозможно), но риск потерять пин все же повыше в таком случае.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    + существует https://usa.visa.com/personal/security/vbv/index.html и у мастерард есть, одним из первых банков стал работать с этой системой- Балтийский, тогда почему не все банки а только часть?значит все таки проблема банка, одни банки пытаются сохранить деньги, а кто-то нет.

    добавлено через 1 минуту


    риск потерять пин выше чем найти точку которая не спращивает паспорт?послностью не соглашусь, большую часть денег снимают не через банкоматы, т.е. без участия пин кода.

    PS камеры на точках почему-то не все ставят:(
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на крупные суммы обычно спрашивают
    через банкомат вывести деньги под ноль с пином намного проще чем искать точки, что то там покупать, потом продавать.

    3D SECURE должна поддерживаться не только банком-эмитентом Вашей карты, но и продавцом.
    Многие российские банки, которым лень заморачиваться, просто тупо режут транзакции от таких продавцов. Сомневаюсь что картхолдерам очень хорошо от таких попыток банка сохранить деньги :)
    В каком виде оно кстати у Балйтиского реализовано?
    Для мерчантов знаю еще несколько лет назад они с Assist-ом делали решение под это, а вот про поддержку для карт не слышал.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    То, что в договоре с Банком написанно, что отвечает за все владелец, это нарушение закона и признается ничтожным на раз.

    Есть ГК, есть статья там о банковском счете, где все написанно..

    Все интернет транзакции (без подписи и 3д секъюре) отбиваются в 99.99% и деньги возвращаются..
    Транзакции в магазине посложнее (если на чеке есть какая-то подпись), но от же отбиваются, если долго спорить и через суд )..

    3д секъюрети есть у Сбера :))
    С лета будет у ВТБ24..