1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выравнивание стен

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем рулящая в Гаване, 19.01.09.

  1. ок

    ок Новичок

    73
    0


    у вас таджики/молдоване работают что ли?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, только русские. Хотя я не националист. А Вы только у нацистов работаете?
    ЗЫ. "Белая" штукатурка. Голубые крови. Истинные арийцы поклеят обои только для Вас! Дорого.
    :d
     
  3. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Mini Me отвечаю вам в привате
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не пишите, пожалуйста, болье в приват мне. И избегайте, прошу, такой безапелляционности. Я все-таки предпочитаю верить своему опыту.
    К вопросу о ценах: есть у меня знакомая, которой уже несколько лет одна супер-пупер профессиональная бригада, очень дорогая (она просто на них работает) делает ремонт в двухкомнатной сталинке.
    раньше я только слышал заоблачные цифры расценок за работы и молча офигевал. Недавно впервые побывал у нее дома после поклейки аглицких обоев. Ну что сказать.... У меня после штукатурки стены (особенно - углы) были много ровнее и краше. :d
    Ваше самореклама заслуживает бана, 100%. ;)
     
  5. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Mini Me, заоблачные цены НЕ гарантируют такое же качество!!! что же вы, такой опытный, своей знакомой не подсказали вовремя что делать нужно?!:p
     
  6. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Mini Me,
    а мне цены напишите? и кто вам делал? а то мне на этой стадии чем больше информации- тем лучше
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    пока что все строители(типа профи) тут утверждают, что низкие цены гарантируют некачество в силу непрофессионализма рабочих, требующих за свой труд низкую оплату. На самом деле это далеко не так - лично знаю мужика, который делает всё хорошо и за разумные деньги. Извините, в рублях не подскажу. При этом спектр работ весьма широк, а не только плитка или поклейка обоев.
    Вот только, к сожалению, не знаю способа определить в незнакомце как он выполнит свою работу.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    я могу показать пару своих объектов :) как раз тех что на фото :) выкладывать фото тех квартир от которых у меня нет ключей считаю не интересным...
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    почему? В потртфолио кладется всё самое вкусное и интересное для потенциального заказчика, тебе ж надо показать результат на предыдущих объектах, а не водить туда экскурсии...Другое дело, что по фоткам трудно оценить прямизну стен, хотя можно сделать и фотки с правилом или отвесом...если есть такая задача.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Залетный гость, на фотках моя квартира и квартира родителей ;) так что нет проблем в экскурсии :shuffle:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    TigerVI, ты каждого потенциального клиента к себе домой на экскурсию приглашать собрался? :eek: :crazy:
     
  12. ок

    ок Новичок

    73
    0
    Залетный гость, разные объёмы работ должны и стоить по-разному. К примеру, 1 слой штукатурки отличается по затратам времени от нанесения 10 слоёв штукатурки. Для любого нормального человека есть разница затратить 3 дня или 10 дней на роботу. В соответствии с этим меняется и стоимость работ...
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ок, полностью согласен, что нужно изначально смотреть объект. А цены можно приводить только с целью оценить платежеспособность клиента.:look:
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Залетный гость, если можно, скиньте, цены в приват. заранее спасибо
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Luceros, цены на что? И чьи цены?:upset: Я квартиры, кроме своей, не ремонтирую. :look:
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    так вы сами делали выравнивание? я так поняла, что нанимали, поэтому и спросила цены

    добавлено через 49 секунд
    вообще имела в виду вот это
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    нет, я сам выровнял две стены, потом глянул на результат и пришел к мнению, что для поклейки обоев это всё - барство, всё равно не видно. :) Естественно, стены кривые не волнами, а линзоподобные. т.е. радиус кривизны довольно большой.
    вообще я подумаю, нужен ли мужику такой геморный клиент, как вы.:look:
     
  18. ок

    ок Новичок

    73
    0



    объём работы имеет свою адекватную стоимость. К примеру, в магазине вам не продадут хлеб за 20р дешевле чем богатею. Так же и сдесь. Если средства позволяют, то ровность будет идеальная, если меньше - то менее идеальная, а если совсем мало - то "чтобы было чисто и новые обои". Есть ещё нюансы на материалах съэкономить: вместо дорогущих готовых смесей можно цементом...Многие богатеи особнячки свои так оттелывают: высыпят дешёвую силикатную массу, песок и цемент во дворе (их просеивают работяги много времени), за свои бешеные "объёмы" снижают цену и шантажируют работяг, что если не идеально будет, то вообще им ничего не заплатят (а в 99% случаев так и не платят при идеальном результате под любыми предлогами!), те батрачат многие месяцы, стараются, а потом эти счастливые владельцы дорогих ремонтов здесь на форуме выступают...корчат из себя "возмущенцев"...
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вы меня настолько хорошо знаете? не стоит разбросываться пустыми словами, как-то не по-мужски, вы тут больше на бабу базарную похожи. насколько я понимаю, это нормально за свои деньги - получить качественную работу. В чем гемор-то? а то получиться как у увеличителя члена, наделают абы что (напереводят или др.),а потом на всех углах он кричит, что все работники(переводчики и др.) дураки :d чтоб такого н еполучилось, и нужно контролировтаь работу и заранее оговаривать все, внятно ставить цели и задачи по поводу вашего мужика, вот я как раз бы задумалась стоит ли обращаться к такому исполнителю, ибо, если он мыслит, как залетный гость, скорее всего, качества он не сможет гарантировать, увы

    добавлено через 2 минуты
    а народ ведь спорит!
    это уже другие крайности. я считаю нормальный порядок таков: поэтапная оплата работы. До начала каждогт этапа, например, штукпатурки или выравнивания, аванс - 50% или как договоришься, этап закончен, все ок - оплата или доработка, потом оплата, и далее к следующему. по-моему вполне адекватно
     
    Последнее редактирование: 21.01.09
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    объём - это объём, он имеет количественные показатели в определенных единицах. В данном случае в м2. А вот стоимость работы определяется аппетитами подрядчика и ничем более. Один за просит на м2 100 рублей, другой - 500. И оба будут правы. В рублях оценивается рабочее время, которое необходимо на выполнение работы. Качество - это уже другой вопрос, и больше зависит от стандартов подрядчика и от хотелок клиента. Ведь нельзя сказать, что ровно оштукатурить базовой или сначала базовой, потом финишкой - работы разного качества, и в том и в другом случае главное - геометрически ровные поверхности. Другое дело, что есть экономическая целесообразность выравнивать стену в идеал. Под покраску, имхо, надо, под обои - не обязательно.
    Про материалы и "кидалово" с оплатой - два отдельных разговора.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Фантазёр, мечтаешь о бане? :d Пока что из кожи вон корчишь тут ты. *** знает кого.