1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия развода... дети, жилье?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 20.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    Все очень просто:

    у чела квартира в равных долях на него и на его отца. Доля отца никоим образом не может быть оспорена.

    Вторая половина записана на чела. Но приобретение хаты произошло когда чел состоял в браке. На чьи денги -- неважно. Вот в случае развода тетко и может отмутить половину этой половины -- как часть нажитого в браке имущества.

    Редкий Гость,

    ты консультировалсо что будет если ты женишьсо имея на руках невыплаченную ипотеку, а потом придеццо разводиццо?:)
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    PenisEnlarger,
    именно так.:) Ну а появление штампа в паспорте предполагается, естественно, уже при наличии невыплаченной ипотеки.:)
    Так что мне очень интересно, что будет в случае развода.

    И кстати, интересно что будет, если имея на руках невыплаченную ипотеку, я женюсь, и уже в браке досрочно погашу задолженность по ипотеке не из "совместно нажитых средств", а за счет продажи этой ипотечной хаты, и на оставшиеся от продажи деньги и под свою зарплату возьму новый ипотечный кредит, чтобы купить еще большую хату? Тогда жена будет иметь право на новую хату?
    А если я просто захочу поменять во время брака невыплаченную ипотечную (или выплаченную уже) хату на другую, через куплю продажу? Ну то есть продам одну хату (купленную до брака) и строго на эту сумму от продажи куплю другую хату? БУдет ли жена претендовать на новую хату? Ведь сделка-то хоть и за счет денег от реализации только моей собственности, но ведб в период брака же?
    Просветите, плиз.

    PS. Млин, как страшно жениццо:(
     
    Последнее редактирование: 21.01.09
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    нет, я вроде как и нигде не говорила, что юрист, так же как и не говорила, что автор дело выиграет и т.п. , народ как всегда сам сделал выводы. я лишь описала то, что нам говорили юристы в нашей ситуации, и сказала, что автору нужен грамотный юрист, ему лучше консультироваться применительно к его конкретной ситуации, вот и все. так что н естоит приписывать мне лишнего
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    меня тоже такой вопрос интересовал -- больше теоретически на момент входа в ипотеку, ибо претенденток тогда не было.

    Подозреваю, что в случае развода бывшая супруга сможет отмутить часть площади пропорциональную половине взносов за период брака.

    То есть, могут появиться очень маленькие доли.:d
    ну ты и зануда:coolz:
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    :d по-моему это ваша прерогатива - делать выводы за всех.
    не проверяют только лохии сами не шарящие в теме. видать с вами так получилось, уж коли вы на всех переводчиков обозлились :d
    ваш труд?

    добавлено через 57 секунд
    думайте как хотите, меня ваше мнение мало интересует ;)
     
  6. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    Господа, я сам себе не противоречу, просто настрой моей жены меняеться раз в 20 минут, когда я заговорил о разводе, она меня поддержала и сама сказала что подает на него. буквально через часа 3 у нее истерика на ровном месте, психоз и заявление в потолок "пошли вы все на..... я ни куда не уеду!!!!" а вечерком она опять готова разъезжаться, а на утро говорит что детей увезет через год, увезет к мужчине который любит свою семью и разводиться не собираеться, который ее зовет к себе, но которому она не нужна, пипец у меня ща мозг лопнет нафиг!!! я ни черта не понимаю, потом она снова говорит что ни куда не уедет и будет жить детей ради, а потом снова что уедет через год, и при этом я даже не знаю кто там у нее и знакомить нас она не собираеться, может сказать что к прошлому возврату нет 100% а минут через 20 начнет размышлять о том, что будет если мы сойдемся, воопщем я в шоке, я не хочу с ней жить, я за детей боюсь, я человек не глупый и ее состояние меня просто реально пугает, седня ночью младшая дочка орала просто истошно "папочка мамочка... у нее ноги крутит сильно, жена спит в детской, я подумал, что она щас натрет ей ножки и дочка успокоиться, но крик не прекращался, я зашел в спалню а жена просто отвернулась, уши закрыла и пробует уснуть О_о, ей просто насрать было, я 20 минут дочьке ноги массировал, спиртом натер, и на руках кочал минут 15 пока не уснула, а тот другой сделает это для моих детей??? она отвернеться и он отвернеться, и дочка будет орать всю ночь, а она опять утром материться что та ночью не спала, а щас утром когда в садик идти высыпаеться(((( она была хорошей матерью, но щас..... как я с ней детей хз куда отпущу???? при этом к психологу ее не затащить воопще, и в диалоге со стенкой я достигну больших успехов чем с ней!
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Даже если и не работает? Кстати, зарплата мужа является совместными деньгами, нажитыми в браке, если жена работает? А если не работает?
     
  8. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    жена не работала до меня,и при мне не работала, все деньги что были в семье это деньги мои и родителей, и кредит на покупку квартиры брал не я, а мой отец, так что повесить кредит на нее не получиться(((
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    она ведет домашнее хозяйство. это тоже работа :)
    все нажитое в браке без ссылок кто работает, а кто нет, является совместно нажитым.
     
  10. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    я все это знаю, я не против платить алименты, и фиг с ним пусть живет хоть в моей квартире, я уже в принципе на все согласен, но этот бред с переездом и с тем, что она увозит моих детей, будучи в таком не уравновешенном психическом состоянии, вот это меня пугает(
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    зачем тогда квартиру с отцом делили?:upset:
    интересно, существует ли еще порядок принудительной психологической госпитализации?:upset:

    добавлено через 2 минуты
    млин, ну не женитесь. :) Живите одлго и счастсливо вне брака. Пока не выплатите ипотеку.
     
  12. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    да вот подсознательно подстраховался видимо, а то бы щас вопрос дележа не об 1/4 состоял а об 1/2
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Draico,я не о том: почему раз кредит на отца квартира вполовину на Вас?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мой муж сказал бы. что знакомая ситуация :)
    не спать она хотела, а чтоб вы в комнату зашли. К психологу затащить можно..но, скорее собственным примером - предложите сходить вместе, например, взовите к материнству - что надо бы проконсультироваться, чтобы деткам плохо не было. Насчет вашего страха - тоже все понятно, скорее всего ТАКОЙ выплеск эмоций у нее впервые.
    и не пытайтесь. процентов 90, что никого у нее нет, что она пытается играть на вашей ревности а в пылу скандала, в попытке, чтоб вы ее остановили - она и детей увозит, и к мужику уходит, через час остается, "чтоб вам досадить"...
    Есть еще выход - подговорить друзей, чтобы они ее "раскрутили" на разговор и на то, чтобы она сама определилась, чего она хочет.
     
    Последнее редактирование: 21.01.09
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Бугага. Очень смешно. Правда, ага.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    еще можно выплатить ипотеку дострочно.

    Или составить брачный контракт
     
  17. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Редкий Гость,
    Ты зануднее не менее чем эта, как её там, с Краноармейска. Все твои будующие проблемы устраняются брачным договором.
    Draico,
    Бить надо чаще баб, проблем будет пропоционально меньше.

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    Не только дурные мысли сходяться...:d
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    это решение, но мне не по силам:( Хде ж стока денег сразу взять-то...:(

    Это хорошо, но вот как быть с моральным аспектом - ума не приложу:( Типа лоббировать брачный договор -- это вроде как заранее уже о разводе думать. Типа некрасиво:(
    Хочется ведь и рыбку съесть, и на йолку влезть:shuffle: Чтобы и подстраховаться (вон автор топика - мало того напоролся, да еще и отдавай ей часть недвижки, к которой она и отношения-то не имеет, если по понятиям!), и благородным выглядеть!
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я не пойму! Почему тут многие советуют женщину побить? вы своих то жен бьете? Умнеги!:frustrate
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Люди, когда будущий тесть судьёй работает -- это реально страшно именно в плане материально-делёжных проблем, которые могут у меня возникнуть искусственно в случае развода :( Как мне сказала одна моя знакомая недавно: "В случае развода я тебе не завидую, ох, не завидую!"
    :nervous:
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    А ты его грибочками угости... под водочку. Как в "Городке": "Дедушка, а что такое "кранты"? "А зачем тебе это, внучек"? "А мама папе на кухне говорила сейчас:"Вот поел дед грибочков, теперь ему кранты"!:d
     
  22. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Редкий Гость,
    Это та, которая от тебя постоянно налево бегает?
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    хахаха, популярность растет? :d
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Крузенштейн,
    ага!:) А я от неё - направо; а также кругами друг вокруг друга бегаем:) Сейчас вот как раз момент, когда меня типа за горло берут - насчет жениццо. Я - за в принципе. Но хочу оттянуть сей знаменательный момент на после покупки двушки:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    нее, я не душегубец! Не надо тут подначивать! И вапще! Как можно же ж такое! Пусть живёт, чёрт его забери!
     
    Последнее редактирование: 21.01.09
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я так понимаю, переписать ипотечную хату на маму с папой не получится?:upset:
    да какие тут проблемы...обдерут как липку и выкинут на улицу...делов то...:look: :flag:
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    если мое предположение -- но оно пока только предположение -- верно, то в случае если тетко будет претендовать на малую долю хаты, как нибудь пережить можно. Ее нереально вымутить в натуре, скорее всего дело кончиццо выплатой компенсации
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    нет, конечно... Они ни по доходу, ни по возрасте даже созаемщиками быть не могут:(
    Вот именно. А муж её сестры, кстати, - помошник прокурора. Круто, да..?:(
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Редкий Гость, ну ты не думай о разводе, ты невесту то свою оцениваешь как порядочного человека? Отца и брата тоже? Если да - женись и не парься, если нет - не женись и не парься. Однако, бояться родственников своей жены несколько неправильно.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    PenisEnlarger,
    а если ребенок будет? Ребёнку-то полагается сейчас кроме алиментов еще и реальная жилплощадь при разводе? Как там по закону сейчас?
    Кстати, прописка какую-то роль реальную играет? Я слышал, что если жена прописана более трех лет, и даже если нет детей, то при разводе может претендовать на долю хаты. Это так..?
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    не знаю. Точнее -- предполагаю что оба ответа отрицательные.

    Создай тему, може здешние йуристы отпишуццо. Типа -- брак с ипотекой:writer:
     
Статус темы:
Закрыта.