1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для чего молодость?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 29.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Роберт, а для 90%, большинства, долго и не надо: ведь им не нужно всего этого
    проще переживать одно и то же с новыми партнерами, чем копать вглубь и переживать новое с одним партнером
    это ведь как с работой: одним проще каждые 2 года находить новое место, другим интереснее трудиться на одном месте как можно дольше
    гармония

    лично мне на большинство положить с высокой башни

    добавлено через 1 минуту
    и типичное занудство, я бы ещё добавила
    откуда у этого приличного мальчика такие жуткие суждения о женщинах? почему семья и школа привили ему образ коварной монстры в юбке?
     
  2. да нет. У него как раз-таки типичные суждения. Всем такие прививают, в том числе и девочкам. Только у одних хватает мозгов додуматься о том, что же именно хочет отдельно взятый индивидуум, а другие так всю жизнь и живут со стереотипами, вбитыми толстыми, неудачными тётками-училками с "вавилонами" на голове. И продолжают их дело, вдалбливая всё те же стереотипы уже своим детям и внукам.
     
  3. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка, типичные суждения для мальчика из хорошей семьи? ну не знаю, у меня понятие о воспитании мальчиков в культурных благопристойных семействах были другие
    если бы семья кондукторши, владелецы трех точек на рынке, заводской бригадирши и пр - ну тогда все было бы органично
     
  4. Меандра, семья кондукторши тоже может быть хорошей, благопристойной и в некоторых местах даже культурной. Дело не в этом. Ты уверена, что родители мальчика из "хорошей семьи" в свое время не были подвергнуты такой же обработке школьных учителей? Ведь не в вакууме же они росли и развивались, а в типичных советских школах, с типичными училками. Банальность: стереотипы живучи до безобразия. Один из примеров: от курения болит сердце. А знаете ли вы, что... курение влияет положительно на работу сердца?
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пусть влияет.Курильщикам по-барабану,на что курение влияет.Просто курят и все)
    Вот Залетный гость верно заметил,что цели должны быть СВОИ!
    Тогда и гармония будет.Если человек достигает цели,которые ему впихнули гипнозом и социальными стереотипами- потом наверно,разочаруется...
    Хотя..может так и помрет в неведении,о чем мы тут распорягаемся))
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    есть те, кто не хочет, и у них хваатет ума/дисциплины не залететь по молодости. Они так и живут без детей. Есть те, которые не хотят, но рожают, ибо залетели. Есть те, кто хочет и может и рожает. Ну и, само собой, те, кто хочет, но не может. Почему-то мне кажется, что первая и четвертая группы весьма малочисленны. Тем более, что реальных инструментов давления на не хотящих весьма мало. И уж аргумент "неприлично не иметь" навряд ли является главным. опять же, есть смысл говорить о возрасте - до 20 мало кто желает стать родителем, а вот после 30 из бездетных уже желающих больше, чем нежелающих. Ибо уже чего-то добились, через что-то прошли, местами поумнели и т.п.
    да неужели? Размножение - это инстинкт, причем поголовный. Сдерживающих фактора лишь два - голод(физическая неспособность выносить потомство) и состояние стресса, вызванное различными факторами(от жизни в клетке зверинца до невозможности уединиться из-за большого количества себе подобных :look: )
    нормальные у меня суждения о женщинах. Есть один конкретный вопрос: "почему женщины не рожают?" - на него тётки находят миллион ответов, и ни одного "не хочу". Или этот вопрос надо задавать мужчинам, а половую жизнь свести к изнасилованиям в те моменты, когда мужик решит, что ему нужен наследник?:upset: Рожать дано пока что только женщинам, потому и с них спрос за провалы в демографии. Как только медицина шагнет до того уровня, когда каждый гражданин любого пола сможет заказать себе вырастить из эмбриона ребенка в поликлинике, то и спрос будет персональный с каждого. А пока одни отмазки...за державу обидно, какой уж тут шовинизм.:look:
    кто сказал. что моя семья была именно "хорошей"? Обычная советская семья. Однако, со смертью родственников узнаю такие подробности из их жизни, что ни в жисть бы не подумал, что они способны на такие решения, да и еще с такой мотивацией, что хоть стой, хоть падай.
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    кстати, о детях

    Лондон призывает своих граждан рожать меньше детей


    Одним из способов снизить «углеродный след» («Carbon Footprint») заключается не только в покупке холодильника с меньшим энергопотреблением, но и рождение меньшего количества детей – заявляет Британский медицинский журнал.

    На первый взгляд это может показаться странным. Западный мир итак «вымирает» по сравнению с Азией и Африкой. Немецкие женщины в среднем рождают 1,3 детей, Британские – 1,9 детей, в Штатах «белая женщина» является матерью 1,85 детей, а с учётом латино-американок коэффициент рождаемости США составляет 2,1. Логика проста - ребёнок, родившийся в развитой стране, в течение своей жизни «выпустит» в атмосферу Земли в 160 раз больше углерода, чем какой-либо житель развивающейся Африканской или Азиатской страны.

    В настоящее время на Земле проживает 6,7 миллиардов человек. Ожидается, что к 2050 году численность населения Земли составит 9 миллиардов человек. Защитники окружающей среды утверждают, что рост населения неизбежно приведёт к конфликту в условиях глобальных климатических изменений и ограниченного количества природных ресурсов.
    В настоящее время 60% населения Земли проживает в Азии, далеко не богатой природными ресурсами. На подходе страны Африки, где сейчас самый высокий уровень рождаемости.
    Теме не менее в последние годы отмечается тенденция снижения рождаемости и в развивающихся странах. Так у средней Кенийской женщины теперь 5 детей вместо недавних 8 детей. В целом в Азии (за исключением Китая) на одну женщину приходится 2,8 детей, а в Африке - 5,4.


    природа.su

    добавлено через 2 минуты
    Залетный гость, скажите, сколько детей Вам для счастья будет достаточно?


    ну а как же тогда "женщина = друг, коллега и брат" и тп?
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Рост комфорта жизни отдельно взятого человека приводит к тому, что он становится более избирателен.
    Это касается абсолютно всех и мужчин и женщин.

    Следствием этого является рост количества личный связей, компенсируемый потерей их глубины.

    Это ведет к сокращению количества любых устойчивых форм совместной жизни и через это - к сокращению количества детей.

    Система отрабатывает по полной свою замкнутость и саморегулируемость. Как бы так.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Лондон призывает,потому что мыслят здраво.А аборигенам до фени
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Выборка в масштабе колективов в которых приходилось учиться. Вовсе нескромностью тут не пахнет, не бог весть какое достижение быстро и качественно читать, для нормального человека. Вот с английским у меня были проблеммы большие
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    англичан торкает чувство вины за колониализм, вот они и готовы уступить свое место черным и азиатам. Нам то что до их рефлексии?
     
  12. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    OpenBoy,
    Да ты просто гений, а гениям такая мелочь как высшее образование нах не нужно.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Интересно - как люди жили когда и понятия такого не было как ВО.
    Наверное поголовно были дебилами.

    К слову сказать - высшее образование в наше время, это вовсе не безусловный критерий ума или интелекта. Людеи с высшим образованием - до куя, а практической выгоды от этого - чтото особо не видно.

    Хотя ты конечно можешь заявить что все портят такие как я неучи..)
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хм, диплом это признак ума? но, видимо это касается только мужчин ибо выше где-то писали что-то про три диплома у теток и полную неспособность что-то сделать))
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    PenisEnlarger,
    Молодость- для того,чтоб ковать задел для старости. И в этом у каждого методы
     
  16. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Валькирия,
    Дура. Диплом это не обязательный признак ума, но ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая для умного человека.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Из этого следует что без диплома ум, всетаки можеть быть в наличии, а значит, обладателя можно назвать умным. Итог: Без диплома можно быть умным.

    А из этого:
    Выходит, что без диплома - человек *****, так как диплом обьязательный признак умного человека, а следовательно - ума.
    Это как ты смог попрать все базовые основы логики?:d
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Konstanta,

    Каким заделом служит то что тетко в молодости десять рас путалось с ничтожеством, столько же сосало у ублюдка и подставляло очко дегенератам? А еще несколько сотен рассветов на танцполе, пару канистр абсента и кисет травы -- необходимый дадел для щастливой староости?

    а ме
     
  19. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    OpenBoy,
    Ум - не константа, есть умный сантехник, а есть умный физик. есть разница?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    PenisEnlarger,
    опять за свое:d :d да прости ты их наконец)
    пусть задел заделывают)))

    добавлено через 2 минуты
    Крузенштейн,
    разница в том,где будет сантехник свой ум показывать,а где физик.И дело не в Месте,а в Оценщиках
     
    Последнее редактирование: 09.01.09
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    разница в том что физик сможет починить сертак, а сантехнег синхрофазотрон -- нет
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а если физика сократили и он работает сантехником?
    Он тогда кто получается?
     
  23. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    и, кстати, вовсе не уверена, что физик сможет его починить...
     
  24. polivinil,
    тогда он получается глупым физиком. Ибо умного вряд ли сократят.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ну так что ты тогда здесь распинаться, по поводу моих умственных способностеи и их якобы неразрывной связи с отсутсвием высшего образованиия?
    Кроме того могу тебе точно сказать, что люди с образованием физика, могут, и чаще всего не являються хорошими физиками. То же самое касаеться и др специальностей.
    А еще, можно создать отдельный опрос о том, кто, закончив ВУЗ по некоторой специальности - по ней работает. И станет сразу все ясно.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Нестоличная штучка,
    Сокращение не всегда ставит всех на свои места...
    Иногда еще родственные связи роль играют..
    но это уже другая история))
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Здесь спор как раз о человеке который ЗАКОНЧИЛ или незакончил ВУЗ а не фактически достойно владеет полученными в ВУЗЕ знаниями.
    [off]К слову сказать, некоторое количество знаний полученное в ВУЗЕ у меня есть, вопрос в том - насколько эффективно я их использую, именно ответив на этот вопрос, а не спрашивая наличие диплома можно более менее обьективно оценить человека, в том числе и меня[/off]

    Но практика жизни показывает что ЗАКОНЧИТЬ ВУЗ, для того чтобы достоино владеть например физикой - недостаточно.
     
  28. :wow:
    видимо лучшие физики получаются из газорезчиков.
    Бедные,бедные Ландау и Сахаров...

    Видишь ли, OpenBoy, если бы у тебя было ВО, или, как минимум, ум, ты бы и половины своего бреда не написАл. Более того, у тебя не было бы той каши в голове, которую ты умудряешься публично есть. Кроме того, ты бы точно знал о существовании букв "Й" и "Щ".
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    рулящая в Гаване,
    а что,вам известно что такое сертак?Меня просветите))
     
  30. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    OpenBoy,
    Я не распинаюсь.Это тебе многие люди достигшие в проф.карьере определённых высот говорят в один голос одно и тоже. Ты глух и становишься нервным. Продолжать смысла дальше нет.
    Хочешь создать опрос вперёд.
    Я работаю по специальности.
     
Статус темы:
Закрыта.