1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица - 2

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 29.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тут глицерина полно! А он задерживает воду в эпидермисе и на морозе она замерзает, разрывая клетки, те еще хуже делает. На выход не пойдет.

    На тело.
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Ирина, чем можно убрать шелушение. как мороз - так кожа шелушится, "слазит" прямо. кто-то советовал как-то радевит? или есть что-то получше. просто зимние крема не помогают, все равно от ветра идет шелушение. еджинственный крем который более-менее подходил, от мороза у ив-роше, я его попробовала несколько лет назад, и его тут же сняли с производства :d он кожу как бы пленочкой покрывал
     
  3. Собеседница

    Собеседница Новичок

    40
    0
    Rena, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к косметике марок "Olay", "Greenmama", "Мирра Люкс", а точнее, к средствам антивозрастных серий этих марок?
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Ороговевшие уч-кожи надо снимать, а то они наслаиваются , ещё сильнее будет шелушение.С этим хорошо справляются БХА-кислоты, в частности салициловая .У Клиник есть хороший бесспиртовой лосьон "Майлд" с небольшим содержанием салицилки .И кремы для зимы по типу кожи из серии Репервер ( извиняюсь за название).
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    первый раз слышу такую точку зрения, кожа слазит, но никоим образом не наслаивается. наверное, у нас разное представление об "ороговевших" участках. насколько, я в курсе, на поврежденную кожу обычно не рекомендуют ни пилинги, ни скрабы. вы меня простите, конечно, но и в обычном состоянии моя кожа это все не больно-то переносит, а в поврежденном. а салицилка она посушивает, дезинфицирует. куда уж мне дальше сушить, надо наоборот питать чем-то, но не сушить....в общем пока мажу радевитом. 2 день. раньше никогда не пробовала, а щас вот че-то вспомнила этот совет, шелушение и правду стало меньше. но не знаю, насколько это "полезно".

    добавлено через 1 минуту
    к сожалению, я не любительница клиник, по крайней мере, их трехступенчатая система, и крем не впечатлили. поэтому пробовать что-то дополнительно...даже не знаю

    добавлено через 2 минуты
    Может я не ясно выразилась, что мне надо: мне нужно "средство СОС", которое восстановит кожу. а насчет зимних кремов - это все индидвидуально. пока 100% защиту мне не обеспечил ни один крем из тех, что пробовала (может быть кроме ив роше). к сожалению
     
  6. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Лосьон из трёхступенчатой и Майлд - это абсолютно разные вещи, В нём минимум салицилки и короткий состав ингредиентов , что в данном случае плюс, он не сушит кожу , а только поможет, наоборот убрать шелушения. А в составах Ив Роше вообще полно всяких аллергичных ароматизаторов и комедогенных компонентов .
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    может. но салицилка используется для подсушивания кожи, с этим вы ведь спорить не будете? мне это не к чему.
    тоже спорить не буду, не являюсь фанаткой этой марки, просто констатирую факт, что пробовала много лет назад, и оно сработало. я лет 10 назад и эйвон пробовала с орифлеймом, когда они были в диковинку для россии. как сейчас помню как меня поразила эйвоновская тушь тогда, но этот не значит, что я и щас покупаю эту косметику, так что мне по плохие составы можно не рассказывать. по крайней мере, повторюсь, мне не попался еще крем, идеально подходящий для меня в зимнее время
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    нет.
    нет
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ЦИТАТА с врач-косметолог.ру "salicylic acid - салициловая кислота. Обладает подсушивающим, дезинфицирующим и антисептическим действием"

    В общем подождем Рену
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Это зависит от процентарного соотношения сал. кислоты и состава , в котором она используется.
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    без разницы. не вижу смысла использования салицилки в моем случае. ни подсушивание, ни дазинфекция, ни антисептик мне не нужен. это скорее подойдет для проблемной кожи, после чистки с выдавливанием косметолог может мазать какой-нить хренью с салицилкой
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    колд-крем. Говорят у Урьяж неплохой, а на Авеновский раздражение бывает(читала об этом).
    Ни в коем случае. В данной ситуации шелушение - не гиперкератоз, а болезненная реакция эпидермиса. Сдерите кожу, а под ней беззащитные слои, которые будут еще больше повреждаться. Только жирные кремы, удерживающие влагу путем создания липидной пленки и приглаживающие чешуйки. Да, и никаких скрабов, естесственно. Умывание молочком.
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Не знаю, мож только мне Майлд помогает :shuffle: У меня сейчас тоже проблема- весь нос шелушится - только им и спасаюсь - протираю кожу и вообще шелушинок нет.:sla:
    Из Урьяжа брала Колд - но это детская серия ( в основном для дитя покупала в прошлогодний мороз), вдобавок Лючерос сказала где-то , что ей Урьяж не нравится, поэтому не стала ничего писать. Детская кожа нормально реагировала, а моя немного дискомфортно, тяжеловат он для моей кожи, жирнит.
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да, вот только колд-кремы тоже кому как. в общем методом тыка надо все пробовать, что я и делала. пока не нашла, но с другой стороны не будешь же выкидывать крем каждый раз, если он неприносит ожидаемого эффекта.
    да. всего придерживаюсь. но, есил ветер, снег в лицо - все насмарку.
    у меня кожа шелушится не сама по себе, а если попаду под ветер или снег
    вообще кожа не склонна к аллергии и раздражениям от кремов. может просто чисто субъективно не понравится крем, по впитываемости, по запаху и т.п.
    я вообще к аптечным маркам с предубеждением отношусь, простите. считаю, что нужны веские основания для их использования.
    несомтря на сухость и обезвоженность кожи, тяжелые липкие кремs? к с ожалению, не переношу.

    P.S. Ирина а как "сос" средство что можете посоветовать, для исправления ситуации. Что про радевит скажете? Ерунда или можно?
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Luceros,
    у меня, видимо, проблема, схожая с вашей. Тоже никак не могу подобрать крем. В принципе действительно пробовала Урьяж (обычный дневной крем для сухой кожи) действительно результат гораздо лучше, чем после других кремов. Брала крем по совету Рены. Но в морозы он уже, конечно, не совсем спасает. Сегодня-завтра попробую поискать Cold cream от Урьяж. Отпишусь о результатах :)))
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ретиноиды могут вызывать очень нехорошие реакции кожи. Вы противопоказания к радевиту читали? И потом, это не крем,а МАЗЬ, значит тяжелая по ощущениям. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47508 тут почитайте.
    Попробуйте тогда уж Румяные щечки для детей.
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Урьяж?

    читала. я может, неточно объяснила, я им не как кремом пользоваться собираюсь. а несколько раз мазала, чтоб снять шелушение.

    добавлено через 32 секунды
    пробовала когда-то, на 100% не помогает

    добавлено через 2 минуты
    у меня проблема только зимой в ветер и снег, ну может в нереальную жару (после отпуска). так больше шелушения нет. пользуюсь обычным кремом. до этого был жозе айзенберг, вроде ниче
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    да

    Luceros,
    ну, летом у меня идеальная кожа, я вообще могу кремом не мазаться :))) Урьяжем обычным (не Колд) пользовалась октябрь-начало декабря (в этот период у меня уже начинаются проблемы с кожей)... Как только снег выпал - уже не спасает :shuffle:
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Это как понять?
    Какие?
    Просто интересно.:)
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вот так просто. считайте это бзиком: не покупаю ни виши, ни рок, ни т.п., ни т.д.
    когда-то слышала, что аптечными марками не рекомендуют пользоваться постоянно, на то они аптечные, то бишь лечебные. подсядешь - не слезешь. кстати, пример - муж мой кроме виши никаким шампунем не может пользоваться, сразу появляется перхоть. Скажете, совпадение. Что ж. я все равно останусь при своем мнении, чтобы в чем-то меня переубедить, нужны веские основания, мнение любителя на меня не сможет повлиять (миллион таких же любителей являются фанатами эйвона, орифлейма, мери кея и т.п. и яро доказывают обалденные составы и запатентованные технологии). короче, получается, всяк кулик свое болото хвалит :d
     
  21. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    У моего мужа тоже самое только на самый обычный и ширпотребный Head & Shoulders.:d
    Это не так. Переубеждать Вас не буду, хотя бы потому, что я любитель в этом вопросе:) . Но, неоднократно читала статьи на тему того, почему некоторые марки косметики продаются только в аптеках. Так вот, зачастую это маркетинговая политика компаний-производителей, которые таким образом как бы пытаются навязать о себе стереотип, что они "лечебные". Это во-первых, а во-вторых, некоторые производители таким образом оберегают свой бренд от подделок. Согласитесь, если вы увидите Виши не в аптеке, вы уже не станете его покупать.
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    не у него на все. про хэд энд шолдерс вообще молчу. он в свое время что только не покупал. теперь только виши пользуется, сколько раз пыталась убедить попробоваться что-то еще. ни в какую
    может быть, но согласитесь стереотипы много значат в нашей жизни. кстати, честно говоря и качество того же виши невпечатляет, мужу постоянно кучу пробников дают в аптеке, да и в журналах полно. ни разу не понравилось ничего. а шампунь он даже умедрился мне купить, потом сам сказал отдай бабушке :d
     
  23. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Rena, очень-очень-очень интерессно, что вы скажите об этом:
    water/eau (aqua). glycerin. cyclopentasiloxanr. hydrolysed soy protein. salix alba (willow) leaf extract. algae extract-paraffin. physalis alkekengi calyx extract. propylene glycol. tocopheryl acetate. vitis vinifera (grape) leaf extract. potentilla erecta root extract. krameria triandra root extract. arginine. phenoxyethanol. triticum vulgare (wheat)potein. acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolimer. xanthan gum. pentylene glycol. sodium methylparaben. sorbic acid. tetrasodium edta. lavandula angustifolia (lavender) oil. thymus mastichina oil. butylene glycol. methylparaben. potassium sorbate. butylparaben. ethylparaben. propylparaben
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    В общем... не нашла я Урьяж Колд Крем. А поскольку прям уж совсем приспичило, купила колд крем для детей от KLORANE. Намазалась в первый раз, об эффекте говорить рано. Выкладываю состав:
    WATER, PETROLATUM, GLICERIN, GLICERYL STEARATE PEG-12, CAPRYLIC|CARPIC TRIGLICERIDE, CYCLOMETHICONE, STEARIC ACID, CAMELINA SATIVA SEED OIL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, BEESWAX, BHT, CETYL ALCOHOLM FRAGRANCE, METHYLPARABEN, PROPILPARABEN, TRIETHANOLAMINE.
    Рена, если будет возможность, прокомментируйте, пожалуйста, этот состав! :)))
     
  25. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    По-моему Рена скажет то же, что и про мой крем - глицерин там в первых рядах, что не есть хорошо.
    Кстати, состав, что я выкладывала, это не от мороза. А вроде как увлажняющий. Ир, в этом качестве его стоит использовать?
     
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Мышь полевая,
    прочитала коммент Рены по поводу глицерина... Ну, хоть на ночь-то это можно мазать? :shuffle:
     
  27. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да практически во всех Колдах глицерин да воск - это в данном случае экспресс защита . Незадолго до выхода на улицу намазались, потом можно промокнуть , а на ночь , наоборот, нельзя - тяжело для кожи.Зато в данном колде противоспалительная календула есть в составе.
    А вот всякие аминоэтанолы ... Рена, как вы к ним относитесь . Что-то нехорошая информация о них или я путаю ?
     
  28. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Не пользовался никто Авен Колд Крем?
    Стоит ли покупать или фигатень?:lupa:
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Из полезного: экстракт коры ивы,водорослей, физалиса, витамины,масло виноградное, аргинин и еще какие-то экстракты, отдушка скорее всего за счет масла лаванды. Вобщем, увлажнение, омоложение.
    "Замазка" нефтепродуктом с примесью рыжикового масла и календулы. Глицерин тут за петролатумом идет, кожа не замерзнет.

    Как увлажнители составы с глицерином пойдут.
    Зимой при условии, что в комнате стоит увлажнитель воздуха.:sla:

    Это об нитрозаминах. Вот если в составе одновременно аминоэтанол и нитропропандиол, то через пару месяцев вроде в креме образуются эти ужасные соединения , обладающие 100% канцерогенностью...
     
  30. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Rena, мне достался пробник, и когда я узнала его стоимость ( 12 000 руб.) стало интересно стОит ли он таких денег...
     
Статус темы:
Закрыта.