1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпечка тортов в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 30.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Эх, вот это обалденные торты.Один красивше другого.
    Тортопек,
    Молодец!!!
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    CHa0ticZ,
    спасибо огромное :lady:
    У меня их уже столько новых... Надо собраться с силами и выложить все :)
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Из последнего:
    Пиратский корабль Артему на 8 лет:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дюймовочка для малышки-Мишель:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще один тортик для Артема - человек-паук:
    [​IMG]

    Тортик для милой барышни на ее совершеннолетие:
    [​IMG]

    Свадебный тортик для Елки!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и кабриолет (не кидайтесь тапками) для Валерии... По-моему очень девичий вышел :) Девочке на 10 лет:
    [​IMG]

    [​IMG]

    добавлено через 15 минут
    Объявление:
    Долго я оттягивала, но уже дальше тянуть некуда...
    С 1 ноября условия заказа тортиков меняются.
    Принимаются заказы от двух килограмм и по цене 1300 за кило. За последние несколько месяцев цены на прдукты выросли, а теперь ,в связи с кризисом, из Европы товары (выемки, фондат, мастика и пр.) тоже дорожают. Поэтому цены приходится поднимать :(
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Тортопек, очень красивые тортики печете!

    Давно хочу испечь тортик с мастикой, но вот где её брать в Волгограде, не знаю. Подскажите!
     
  5. kate76

    kate76 Новичок

    36
    0
    Тортики

    Здравствуйте,Настя!Скажите,пожалуйста,а на 31.10 есть возможность заказать торт?У моей дочки ден р.-8 лет,хотелось бы небольшой(2 кг приблизит-но торт,т.к.будут только детки-6 чел.)И если можно,то в какую стоимость,попадаю уже под новые условия?
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    kate76,
    Катя, написала в личку :)

    добавлено через 4 минуты
    Гость, я уже писАла где-то, что мастик у нас продается в "ПолиромКонди", но там упаковки только по 5 кг.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Тортопек,
    1. что означает упавший британский флаг под эфелевой башней вкупе с надписью?
    2. и для меня цены повысились?
     
  8. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    старик,
    1. Девушка хочет в Англии и во Франции побывать...
    2. Что ты, для тебя ВСЕ по прежнему :) Ты же знаешь :):sla:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Где находится "ПолиромКонди? И до скольки работает?
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Коммунистическая, 28Б работает до 17.30.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дюймовочка хорошенькая. И корабль второй раз вижу - только этот еще лучше, вот те бороздочки, как настоящее дерево выглядят. А сердце с башней и правда - зачем так заказывать - что с одной стороны цветы, с другой - башня с флагом... Как-то не продумал заказчик...

    добавлено через 1 минуту
    А Человек-паук удался... С кого лепила? Очень динамичная фигурка.
     
  12. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    эм. Уважаемая Тортопек! Один вопрос. Вот этото весь "пластилин" выглядит на фотках не очень вкусным. Создается впечатление, что это масляный неприятный на вкус материал. На самом деле это как на вкус? Никто не жаловался?
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    tauro,
    Оль, спасибо. С себя я паука лепила, с себя. Иначе никак не полуалось :biglaugh:
    Gde Pravda?,
    это только впечатление. На самом деле на вкус он как конфетки зефирные бон-пари. Знаете, такие косички длинные на кассах в супермаркетах весят? Вот на них очень по вкусу похоже :)
    И по ощущениям - это как пластилин, ни в коем случае не маслянный...
     
  14. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Тортопек,
    примерно понял! только бонпари -эт леденцы. а зефирные конфетки - это бонжур, наверное. Хорошо. Если выпадет целессообразность, буду клиентом!
     
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тортопек, Настя, а мне очень понравился торт "Мечты сбываются..." Подобный символизм приветствуется в фэн-шуй. Согласно древнему китайскому направлению, материализовав свои мечты подобным образом, они обязательно исполнятся. Ты, можно сказать, помогла девочке осуществить ее желания :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Тортопек, а как вы делаете черную мастику (для человека-паука) и серую? Акварель?

    И чем пишете поздравилки? Маркером?

    Это не вредно?
     
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    если вы хотите заниматься созданием подобных тортов - ищите информацию в интернете - ее полно :)

    Gde Pravda?,
    жду :)
    Просто Ксюша,
    Я рада, что тебе понравился :) Будет здорово, если девочка сможет осуществить свою мечту!
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    На Красном ещё есть " Полиром Конди" на Возрождении .
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Думаю, в разделе ГУРМАН ни один человек жмотом меня не назовет :) Это не по адресу.
    могли бы как минимум сказать спасибо за адрес магазина. Я его полгода искала, а вам за 2 минуты он стал известен.
     
  20. Марусел

    Марусел Новичок

    50
    0
    Тортопек,
    Не думай даже! Я вообще удивлена, что ты еще рецепты тут даешь нам. На днях делала твой Наполеончик. Мне очч понра!!! Завтра буду пробовать маковый бисквит. Крем еще не выбрала - какой лучше. Ты, кста, не посоветуешь какой-нть с коньячком? (Такой вообще делается?). И хочу спросить про сроки на середину января? Когда лучше заказ сделать? :writer:
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Марусел,
    спасибо :)
    Мне наполеон тоже по этому рецепту оченьнравится! Как у бабушки в детстве. Я влажный люлю очень!
    Насчет кремя с коньяком... Я бы скорее посоветовала сделать пропитку для коржей спиртную.. Или, может сделать торт "Пьяная вишня"? Если нужен рецепт - напишу. А так в крем добавлять коньяк я бы не советовала. Разве что в шоколадный :)
    А на январь записывайтесь за пару недель, наверное. У меня на 3 января занято, на конец января. Есть уже один рождественский. А середина свободна

    mamaru,
    спасибо большое! Меня просто поразило такое количество негатива, вылитое ни за что...
    Просто если бы гость знал ритм и распорядок моих будней - может бы понял, насколько тяжело обстоятельно отвечать иогда. А абы как я отвечать не люблю. Потому что могут быть неточности :(
    Про красители я писала очень подробно. Про использование пищевых фломастеров тоже. Нереально повторять одно и то же многораз...
    А когда потом обвиняют тебя же в самолюбовании и только лишь - неприятно становится...
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Настюша,ты просто гений! Я тобой восхищаюсь! Ибо сама даже кофе нормально не могу заварить!))) В то же время не могу смотреть на твои тортики, ибо сама абсолютно не ем мучного, тем более мой организм не переносит крем( Скажи,а ты делаешь нежирные тортики,например, миндальный, фисташковый или тыквенный? Рецепт последнего выложу,как и обещала.
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  23. Марусел

    Марусел Новичок

    50
    0
    А как тогда шоколадный сделать? Ты вроде писАла про кекс из макового бисквита.Там был шоколадный крем.Не кинешь рецептик крема как-нть?:shuffle:
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Тортопек,
    Спасибо, что подсказали про маскарпоне. Пока только готовлюсь к подвигу под названием "Тирамису" :) Вчера увидела этот сыр в МАНе за 160 рэ за 250 г.:spider:
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Нет, не отфудболил. Но, во-первых, тон моих вопросов был совсем иной, нежели у гостя. Я изначальнопросила и заранее благодарила. Здесь же человеку ответила на несколько вопросов, а отношение исключительно потребительское.
    Во-вторых, я там не гостем вопросы задавала. Я зарегистрировалась, выложила свои работы. Чтобы девочки видели, что я не просто там, мимо прошла.
    В-третьих, там это специализированный раздел и, кстати, если вы хорошо знакомы с этим форумом - существуют отдельные темы, в которые могут зайти далеко не все (касаемо тортов), а уж гости и подавно.

    miss KA,
    не за что :) В принципе, там все просто. Только написано долго и подробно. А так - пойдет как по маслу :)
    А насчет цены Маскарпоне - правда смешно потом видеть в магазине торт "Тирамису" по цене баночки Маскарпоне? :biglaugh:

    Марусел,
    с кремом вот что..... На фото с маковым кексом - это скорее глазурь :) Хотя на основе ее рецепта и крем можно сделать.
    Если хочешь с привкусом коньяка торт, советую сделать так:
    Испечь коржи (лучше шоколадные). Пропитать их сиропом (на 0,5 ст. воды, о,25 стакана сахара, дать закипеть. Отключить и влить 3 ст. ложки коньяка)
    А глазурь была следущая:
    шоколад (100 гр) + сливки грамм 100 на медленном огне довести до однородного состояния. Добавить 3 ст. ложки коньяка. Тщательно перемешать. Полить кекс...
    Если хочется на основе этого рецепта сделать крем - надо увеличить количество сливок и дать крему остыть, лучше в холодильнике, чтобы он загустел. Ну и шоколада, конечно, надо не 100 грамм ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.08
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Вот несколько из последних тортов.... Давно уже сделала, все как-то руки не доходили выложить :(
     

    Вложения:

  27. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Тортопек,
    (сглатывая слюнки) хорошо, что дети уже спят, а то они у меня помешаны на машинках. А если им еще сказать, что эти есть можно...
    Настя, супер!!! Вы просто умница и ручки у вас золотые.
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    надо же какая красота! :) эх, не читала я форум раньше, не представляете сколько мучений стоило найти на заказ торт по собственному эскизу, чтоб сделали, с мастикой
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тортопек,
    Настя, а цены на данный момент сколько? интересует барби - общая стоимость? я так поняла они по весу все практически одинаковы
     
  30. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Тизифона,
    спасибо большое!!!! Приятно слышать комплименты от такой рукодельницы!!!!!
    А машинки у меня еще есть, сейчас выложу


    Luceros,
    Спасибо. Ну главное, что нашли :)


    missouri,
    я в личку отвечу
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.