1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машинка?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Thumb, 17.10.08.

Какую стиральную машину выберете?

  1. дешёвую

    2 голосов
    8,0%
  2. дорогую

    9 голосов
    36,0%
  3. мощную

    5 голосов
    20,0%
  4. экономичную

    4 голосов
    16,0%
  5. с сушкой

    4 голосов
    16,0%
  6. с повторной стиркой

    0 голосов
    0,0%
  7. ручками стираю

    1 голосов
    4,0%
  1. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Подскажите, изменяет ли технико-экономические показатели квартиры, стиральная машинка?
    И ещё, бывает такая машинка, в которой количество порошка, дозировалось, пропорционально количеству белья?
    Подскажите форумчане?
     
    Последнее редактирование: 17.10.08
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все зависит от вашего психо-самотическо-эмоционального состояния после технико-экономического обоснования и согласования ее состояния:writer: :frustrate
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дорогую мощную экономичную с сушкой с повторной стиркой ручками, но дешево.
     
  4. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    такая задаром не нужна!
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    конечно, раньше в этой квартире можно было жить, а теперь еще и стирать. Наличие в доме стиральной машинки - большой плюс!:flag:
    какое-то странное ощущение, что Вы ни разу не пользовались этим чудом инженерной мысли...:spy:
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    количество порошка дозируется "на глаз".
    Машинка, если не ошибаюсь, может только определить вес белья и в зависимости от этого дозировать количество воды (если такая функция предусмотрена в комплектации).
     
  7. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Нет, мы придём к тому, что холодильник по нету будет связываться с магазином и заказывать продукты, которые заканчиваються. И оплату за них автоматически снимут с вашего счета. И даже будет какая-нибудь хитрая система доставки прямо в холодильник. И готовить кухня будет по голосовой команде. Блин, можно и не жениться!
    Пока-же, увы, порошок надо сыпать ручками, скока насыплешь - стока она и смоет.
    Плюсы современных стиральных машин - автоматика (работа без участия человека) и конечность цикла. Налить в старую Волжанку кипяток было можно, засунуть бельё тоже, а вот отжать - несколько проблематично!
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    а меня вот что интересует
    создаст ли подвесной бак на высоте 2,5 метров достаточное давление для автоматической стиральной машинки?
     
  9. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    johnnazren,
    Машинкам вроде давление не важно. В них нет проточного нагревателя. А вода в камеру подается копмрессором.
    Моя машинка один раз запустилась по таймеру после перекрытия воды в подьезде. Т.е. остатков воды в трубах ей хватило для запуска цикла. Потом все же оключилась.
    В моменот запуска напор был очень слабый - колонка не зажигалась.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    И на одном уровне "подвесной бак" создаст "достаточное давление".Т.к.в стир.машинке стоит насос,который будет качать эту воду.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лично я в этом сильно сомневаюсь... :(
     
  12. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Там датчик давления есть. Если давления нет, то она будет считать, что воды нет.
    А давление для бака на высоте 25 метров, по формуле гидравлики посчитать можно (ро, же, аш,) И сопоставить с настройками датчика...
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как говорят французы (а ху ля же) не писать в букваре на машинку характеристики датчика давления и формулу для вычисления напора?
     
  14. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    В паспорте написано - 10мПа настраивай на это давление, и не ошибёшся!
     
    Последнее редактирование: 31.10.08
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Thumb, а тебя чё, стиралка с манометром? :d
     
  16. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    А ты, как? По последнему пункту голосовал?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я давно выбрал дорогую + экономичную + с сушкой
     
  18. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    А у кого в сантехузле, шина заземления имеется?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня в сантехузле ваще розеток нет. Машинка на кухне живет. Все розетки в квартире с заземлением. :)
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У Вас в доме настоящее заземление, или заземленческие контакты соединены с нулем? Слышал, что в новых домах в квартиыр заходят три провода: фаза, нуль и земля. А вот в домах от 20 лет и старше такого нет, там только фаза и нуль, как утверждают электрики, обслуживающие наши дома...
    А вообще можно юзать стиральную машинку, не заземляя? Работать будет же? Ну и руками лишний раз не трогать, и корпус у неё пластмассовый.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Настоящее. В квартиру заходят 3 провода. Дом новый.
     
  22. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Бытовая химия и продукты питания - вещи несовместимые! В нередких случаях, даже опасные!!!
     
    Последнее редактирование: 03.11.08
  23. Гость

    Гость Гость

    К горячей воде, можно стиральные машинки подключать?
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да! Именно она!
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гость,
    некоторые можно. я точно знаю, что кайзеры подключаются к горячей воде, и бош тоже. но такая возможность должна быть специально оговорена в тех.документации к машинке
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    да хоть к газовой трубе. только на уя?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, подключение к горячей воде экономит электроэнергию.. теоретически
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    ДА? У меня щетчик сломан, сто рублей плачу :d
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пиля,
    я тоже :d поэтому мою машинку подключили только к холодной воде. Правда, мастер, который подключал, сам отсоветовал, сказал, что у нас горячая вода такая, что машинка быстрее умрет от нее
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Нну! Там жи стока всего...