1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли искать работу в Москве находясь в Волгограде?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 26.09.08.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    FAQ,
    Меня знакомые москвичи честно предупредили, что я могу расчитывать на первое время не больше чем на 50, я был готов к этому. И сознательно искал работу исходя из этих данных. На зп от 80 знаний пока не хватает и опыта тоже. Кстати заметил, что для многих в Москве полтинник является очень не плохой зарплатой. Это нам, приезжим гастробайтерам, требуется больше, чтоб и за жилье можно было платить и на жизнь оставалось.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    vbk, вот это уже ближе к правде, соглашусь.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вбк,
    знакомые-ето прекрасно, но на ВФ десятки "бывалых" тебе завтра же расскажут, какой ты ЛОХ работаюсчий за "копейки", а они как раз красапули и нашли место на 80.000 зайдя на джоб.ру :d

    добавлено через 2 минуты
    Икру метать начнут как всегда IT и офисный планктон ;)
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen,
    неудачник.
    ЗЫ: я и первое и фторое.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mix, обоснования? Пока это только безобоснованный наезд.

    Особенно впечатлило, как распальцованные думают о приглашении топ-менеджмента:d - люди на такие должности проходят как минимум 4-5 собеседований (HR-директор/партнёр, член управляющего комитета - будущий начальник, глава компании/представительства, тестирование иностранного языка, возможно согласно специальности - психологические/профессиональные тесты).
    Ну зачем с умным видом рассуждать о том, о чем понятия не имеете?:spy:
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    FAQ,
    Чего обосновывать то надо??
    Насчет топ-менеджмента - мне пох, как там и что. Пока не актуально.
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Westfalen,
    Да было все это уже в соседней ветке, и вот опять начинается. Ну не поверю я, что все эти понторезы, сразу приехали на афуительную зарплату.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И будете отчасти правы. Но только отчасти. Да и что считать офуительной зарплатой. Кому то и 30-ка будет офуительная. Кому то и 10-ка. А кому то 10 куев будет мало.
    В чем вопрос то? Что невозможно из Влг найти работу в МСК на 70-80 руплей? Ну возможно это. Для итишников и офисного планктона.
    Конечно вчерашнему студенту какого-нить машфака или ТКМ с филологией это будет проблематично.
    А для планктона с 5 летним стажем - это вполне реально.
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    честно говоря,удивился,прочитав пост Ярика
    звучит так наивно.
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Полгода назад- допускаю, может быть. Еще все зависит от сферы деятельности. Сейчас тяжко будет, кризис - мать его. Много свободных банковских работников появилось.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    CHa0ticZ,
    это ты наивен. фишка в том что чем выше з/п тем вкуснее должность и тем больше шансов что тебя будут холить и лелеять. поднесут тебе все на блюдечке в золотой каемочки. Может ты именно тот кого они искали всю свою сознательную жизнь. а хлама от 50 и > полно как грибов после дождя.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    CHa0ticZ,
    В чем наивность?
    Специалистов на 200+ тыс не так и много и это уже уровень начальник отдела и выше.
    Такие вакансии закрываются не за 2-3 дня, а работодатель готов ждать специалиста и готов обычно встретиться в удобное для двух сторон время (понимая, что специалист то же бывает занят).
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    ето к чему? :shuffle:
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    меньше таких вакансий и тем больше желающих :d
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    нереально.
    и вообще, сидите все в волгограде, москва не резиновая
    офф. - быстрее бы уже этот кризис наступал, все свалят, может хоть цены на жильё понизятся
    факу, вбк и нашему агенту в германии - респект и уважуха)
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Я скажу даже больше: для многих москвичей и жителей ближнего подмосковья зарплата 25-40 является очень неплохой! Только мы, гастарбайтеры, постоянно в тонусе, постоянно ищем что-то лучшее (вдруг арендодатель цену на жильё поднимет? вдруг с работы уволят и нужны будут деньги, чтобы пережить этот период?). А москвичи в этом плане могут быть относительно спокойны.
     
  17. Женщина

    Женщина Новичок

    17
    0



    Злые какие вы однако, жители Зимбабве:d
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Вот именно оттого, что гастарбайтерам требуется больше денег, мы и работаем больше, чем москвичи)
    Коренным жителям столицы не к чему стремиться-прописка есть у всех, отличная квартира-машина, то можно уже особо не напрягаться на работе, отсюда могу сделать предположение, что москвичи более ленивы в работе
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    \

    Молчи, женщина))
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ерунда, москвичи тоже разные - есть единичные в нескольких поколениях коренные жители-трудоголики, а есть, приехав в 80-90е и успев в первую очередь решить вопрос с жильём, сейчас особо не напрягаются.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сельдь,
    19 лет назад чтобы чего-то добица в жизни вставал в 5 утра, а ложился в 1 ночи... через год, очухавшись после родов, жена присоединилась ко мне... и понеслась... 7 лет без выходных и отпусков... потом стали вставать в 7, а ложиться в 1-2 ночи, но уже могли себе позволить выходной и съездить на недельку в "отпуск"... и к этому времени сын в школу пошел... полегче стало. Так кто из нас более ленивый? ;) А Вы что делаете в отпуске... отдыхаете? А другие продолжают работать... звонки-звонки...
    Поэтому читаю сии стоны и улыбаюсь... сидят у работодателя, зряплату получают... чего ещё надо-то?
    Про не напрягаться... Да, теперь я не напрягаюсь... физически... однако, мне 41 год, и чего мне это стоило... всего лишь 10 лет "каторги". Вот так очнулся однажды, а мне 30 лет... 10 лет пролетело и не заметил. ;)
     
    Последнее редактирование: 15.10.08
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FIRS, совершенно неубедительно. Если более-менее приличная квартиры в Москве сейчас стоит примерно 10-12 лет средней зарплаты (а то и больше) - то хоть 25 часов в день работать будешь, не заработаешь. Конечно, никто не отрицает необходимость своих знаний и усилий, но только слепому не видно, что очень важно оказаться в нужное время в нужном месте.
    P.S.: Офф. Какого фига так много ставить многоточий - клава западает или мысли разбегаются?
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,
    Неубедительно что? В разваленной стране торговать цветами на улице в -30, притоптывая и бегая вокруг "аквариума", ибо не дай Бог потухнут свечи и цветы померзнут, а надо ещё сессию сдать? Неубедительно, когда толпа коммуняк с криками "Дави буржуев!", громит магазины и лотки, тыкая в тебя флагштоками красного знамени, они думают, что буржуи самолично торгуют своим товаром, и не знают, что это просто продавцы, которые работают за процент от проданного, а лом за их счет... Чего не убедительно-то? Вы, правда, думаете, что мы работали за квартиру или машину? Мы выжить пытались, и не думали более ни о чем. Пол страны тогда уехали "туда", а мы остались и работали. Полки в магазинах были пустые... Ку-ку, Вы об чем говорите... какая квартира-машина... :flag:
    Многоточия - это ещё много недосказанного, ибо там целый роман.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Неубедительно то, что тогда было очень тяжело, а сейчас рай земной, только работай и всё у тебя будет - неправда, сейчас своих проблем тоже хватает (например с заоблачными ценами на жильё). И вообще - "мы работали, мы выживали" - бред по определению. Подавляющее большинство присутсвующих здесь не с Марса прикатили - выживали ВСЕ (олигархов и просто бандитов оставим за скобками), несмотря на возраст и местожительства. А то получается как у маразматиков - "вот в наше время мы поели пуд соли, не то что нынешнее поколение..."

    добавлено через 5 минут

    Ну да, а у остальных только проза жизни, смысловой нагрузки от таких многоточий - ноль.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,

    Кто сказал? Щас вообще не светит, поэтому нужно просто работать и не ныть, а не нравица... можно опустив голову поехать домой.

    Подавляющее число людей с ВФ об этом только в книжках и в газетах читали... особенно про вторых, которые в 90-ых большую роль в жизни людей играли. Поэтому не будем оставлять главную силу 90-ых за скобками. Вам в 92-ом сколько лет было? Не с Марса, это точно... с Луны, наверное. Меня умиляет фраза "достаточно было оказаться в нужное время в нужном месте". Надо пахать, чтобы оказаться в том месте, в то время. ;) Посмотрел на одноклассников... шваль и рвань. То же время, то место... в России, однако ж в гамне почти все.
    Что Вы сделаете, если я приду и заберу у Вас товар?

    Читайте между строк, если умеете...

    Есть люди, которые берут лыжи и в лес катаца, а другие едут в Альпы на горных лыжах и прочих сноубордах катаца, другие эвересты покоряют. Вот двое последних, если допустят ошибку, могут шею сломать, и звать их предприниматели, а те, кто в лесу катаются, в основном штаны в офисах протирают, и так всю жизнь... это я о прозе жизни. А мячтать о небесных кренделях, это не мешки ворочать.
    Если даже допустить, что у Вас найдеца дядя миллионер и подарит, например, Вам, три мильёна $, то Вы с ними ничего не начнете... в Москве точно, ибо никто не даст. Опущу рассуждения про почему... Я к тому, что пока кто-то из "волгограда" зарабатывает деньги в Москве, то в "волгограде" всё то, что ещё осталось прибирают к рукам другие, и очень агрессивно. Вот и получается, что приходица вкалывать, и искать, где глубже, чтобы платить деньги либо за съемную хату, либо за ипотеку + съемную хату. Народу 25 лет... 10 лет пахать, а потом 35-40, а жить-то хочеца сейчас. Для чего? Чтобы стать столичным жителем? Положить на это жизнь, чтобы стать простым обывателем в Москве?
     
    Последнее редактирование: 15.10.08
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Лузерская позиция.
     
  27. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Надо отдать должное Вам и Вашей жене. ничего не скажешь

    добавлено через 5 минут
    А я работаю с 14 лет, было время, что училась в универах, работала и по ночам вообще не спала, потому что надо ж было когда-то к семинарам готовиться, а наутро, полная сил и энергии, снова шла учиться, работать, учиться.
    Глупо тягаться, то, что вы такой молодец не говорит о том, что все москвичи такие, я говорю о большинстве, когда многие коренные жители, имея даже минимум-только прописку, работают охранниками за 15000. только потому, что рядом с домом и пьют немыслимо

    добавлено через 10 минут
    Ну да, соглашусь, в отпуске я только отдыхаю, ну по крайней мере отдыхала, когда в прошлом месяце ездила в Волгоград отдохнуть, то как раз столкнулась с ситуацией. о которой Вы пишете-каждые полчаса звонки из Москвы. постоянные вопросы, которые надо решить.Благо. что после 18 часов они умолкали))) Так что сочувствую Вам, если Вы так отдыхали, никакого отдыха(

    добавлено через 11 минут
    Улыбайтесь, да, сижу у работодателя, не на себя пока не работаю

    добавлено через 16 минут
    Ну Вы это заслужили, отдых теперь

    добавлено через 19 минут

    Вот такими людьми можно только восхищаться, не считайте это каторгой, Вы работали, добивались, и рядом с Вами была Ваша семья- и это прекрасно, для этого мы и живем, чтобы к чему-то стремиться и добиваться.
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сельдь,

    Собстна дело не в том, что вот мы, мол, какие Дартаньяны, а в том, что сидят и ноют о плохой жизни. И пусть на дядю, но есть цель какая-то... и это не квартира-машина в Москве, ибо если так, то это, имхо, не стоит того. Всем так сцуко плохо, что по три часа в пробках стоят, и не с тюками в метро, а на автомобилях. А то что человек в 25 **** рвет, имхо, это нормально, и не нормально, если наоборот. Я вот знаю волгоградцев москвичей и не слышу от них стонов и воплей, как им тяжело... бывают трудности, но это рабочие моменты жизни.
     
  29. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Да ятоже так считаю, что в 25 надо зарабатывать, а не ныть сидеть, чем, собственно говоря, и занимаемся
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сельдь, ты в столице что ли? тогда в графе город пиши столица.