1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калибровка Epson R270

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LAN54, 20.08.08.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Появилась проблема с печатью на данном принтере, перестал правильно передавать цвета. (почти не передает оттенки коричневого и бежевого цвета). Настройка в параметрах принтера особого эффекта не дала.
    Сразу скажу что установлена СНПЧ RDM и стоит профиль для бумаги Lomond Glossy
    Кто может помощь в решении проблемы.
    З.Ы. Печать ведется из программ PS CS3 и Corel X3.
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    LAN54,
    Тест дюз для начала.
    Если есть пропуски - чистка без фанатизма.
    Обратите внимание на соответствие типов чернил... (очень часто путают лайты с обычным)
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    UranUs,
    Все это делалось и не раз. Чернила не перепутаны (сам подписывал, сам заправлял)
    Проблема была с самого начала.. значала с зеленым теперь и с бежено-коричневым
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    LAN54,
    А что печатаем? Фотографии? Препресс? Чернила одного производителя?
    Откалибровать можно.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    UranUs,
    Фото, буклеты, макеты пригласительных, вообщем отчасти рекламная продукция.
    Чернила пока те которые шли в комплекте с СНПЧ, скоро буду заказывать новые, точно такие же.
    Как, либо цена вопроса
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вообще - качество цветопередачи зависит от чернил, но как правило - дефекты выражены в слишком темных отттенках. То есть - при смене чернил, такого чтобы какие то цвета не передавались вовсе - помоему наврят-ли возможно.

    Если дело исключительно вчернилах, то вопрос решаеться установкои цветового профиля (не совсем понял - что именно имели в виду вы, как мне кажеться прсото установку на печат ьна фотобумаге определенного типа). Если вы скачали и установили профиль для своих чернил и принтера, а деффекты не пропали - значит и правда чтото напутано с последоватльностью цветов, или не работает часть дюз печатающей головки (в посследнем случае будут видныи другие дефекты как правило, полосы, точки, нерпопечатки).

    добавлено через 5 минут
    LAN 54, вы что имеет в виду под установкои профиля? Настройку принтера, или установку фаила с описанием баланса цветов?

    Калибровка, по краинеи мере насколько я с ней знаком (у меня тоже R270 с СНПЧ самодельнои уже больше года работает) как раз заключаеться в последнем, хотя подозреваю - что для этого уже и софт какой нибуть придумали.
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    LAN54,
    цена вопроса - рублей 500
     
  8. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    На самом деле, где в Волгограде можно построить качественные профили для принтера?
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    OpenBoy,
    Я завтра выложу фотки оригинала и того что получается на бумаге, покажу скрины настройки принтера, думаю все сразу станет понятно