1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai gets

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем МАКСИМКА2, 25.09.07.

Купили бы вы эту машину???

  1. Да

    63,8%
  2. Нет

    37,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    DimaSys,
    а летом?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Кусок изолона фольгированного восьмимиллиметрового и пару десятков пистонов лучше всех ваших стандартных утеплителей :super:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ребят, а ничего, что 152 поста в теме и никто не заметил что Getz через Z пишеццо? :grin:
    я-то тут вообще мимо проходил... ))

    добавлено через 5 минут
    а, пардон, заметили, но поправить не удосужились )) ну и правильно, чай не журнал Авторитет )) они на обложке тоже Gets написали - и тут же фотка с шильдом Getz. я долго смеялся :gigi:
     
  4. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Шоркин Поркин
    Летом, наверное, чуть чаще включается вентилятор :)

    Dimanuga
    Скорее согласен, чем нет :) Но заводской красивее и не колхоз.[​IMG] Если под него наклеить битопласт, то вообще не плохо будет :)

    All
    Может действительно кто-то поправит название ветки?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Битопласт это ж шумка толстая? Зачем она? Я вибропласт наклеил, очень понравилось.
    Кстати аккуратно прикрепленный и вырезанный блестящий изолон зимой довольно красиво смотрится на фоне переливающегося снега:d
     
  6. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Dimanuga
    Зачем? Чтобы шум снизить, пусть больше внешний, чем внутренний :) Нафига ВИБРОизоляция на капот... я вот не понимаю. Просто чтобы возить с собой пару лишних кг?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    владельцам сабжа вопрос на засыпку )

    дано: на скорости около 100 км/ч Гетс попал обеими передними колёсами в небольшую трещину на дороге - стукнуло ощутимо. после этого стал быстро терять скорость. остановился. педаль газа не работает (ходит свободно), зажигание работает, но двигатель не "схватывает" - т.е. не машинка заводится. на доске горит лампочка "check engine". всё остальное - в порядке.

    вопрос: что случилось и что делать?
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    a-res,
    наверное датчик аварийного отключения топлива сработал
    кнопичку надо найти и нажать
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шоркин Поркин, всё верно, так и есть. кнопочка находится слева под рулевой колонкой, свисает на проводке... эх, знать бы об этом заранее...
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Что бы это понять можно дотронуться до капота при работающем движке до и после обклейки и станет понятно зачем это делать:)
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    сэкономили бы на эвакуаторе?

    ps я не владелец :d
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, до этого не дошло... так, пару часов зря простояли на трассе...
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Здрасте всем. У меня вот такие вопросы по гетсу. Значит заказал его в агате, придет в конце июля. Так вот допы, там установить я согласился, это сигналку за 12 тыщ, коврики 2500р, и защиту картера 3000р. А вот остальное тоже надо. Ну понятно магнитолу у них установлю 900 р за это берут. Но надо еще коврик в багажник, за него хотят 1500, и тонировку 4400 за задние стекла и двери. Только я все понимаю, что это развод- то по большому счету. Ведь у себя на 99ку я тонировку за 1500 делал. Так вот. Можно ли где коврик в багажник купить подешевле, и если я поеду установлю тонировку сам, где нить, где тоже подешевле:) , я гарантии никакой не лишусь, по поводу тонировки, а то там надо будет заднее стекло снимать, может на другом сервисе снимут его не так как надо..
     
    Последнее редактирование: 11.07.08
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На любом авто рынке.
    Почитай соседние темы: нет сейчас таких цен.
    Если стуканёт двигатель, то нет. А если при разборке двери повредят электрику и дилер докажет с помощью экспертизы, что разборка двери явилась причиной неполадок в электрике, то да.
    Как можно снять вклееное стекло?
     
  15. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    понятно. в общем тонировку лучше сделать у них. а насчет ковриков спасибо. поищу сам на рынке.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Можно взять переходник и поставить самому (аудиоподготовка нормальная только втыкай и крепи магнитолу), но это только в Москве-Питере в нашей деревне их нет. Коврики однозначно рынок в багажник и салон или Лента-Метро универсальные в салон у официалов развод как и диски. Если надоест жесткая подвеска и цепляние защитой рекомендую резину нестандартного размера175/70р14 вместо штатных 175/65р14, правда официалы по ходовке могут придраться (но это всего 1 год гарантии ;) ), штатная Ханкук - гуано.
    ЕЩЕ http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=105673
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    samvg,
    спасибо! да, коврики на рынке купил. Магнитолу все таки поставил в сервисе за 900р. Теперь вот другая проблема, динамики штатные ну вообще отстой, чуть громче делаешь, хрипеть начинают. Теперь думаю, какие динамики туда поставить, чтобы нормально качало. Я понимаю что нужно сайндбуфер, но его ставить не буду, т.к. места в багажнике и так мало. Какие колонки туда влезут? и вообще какие кто вперед колонки и назад ставил? А насчет подвески, да жестковата, но ниче это мне не горит, а защитой один раз уже теранулся, на грунтовке когда на пляж ездил Ж-)
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Dmitriy, тебе в клуб
    http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=642
    Но я б лучше в ручку стеклоочистителя вложился, чем в шарманку. Динамики средние, но по сравнению с октавией тур hi-fi :) .
     
  19. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    шоб так называли ещё не слыхал :)
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Что за сигналка? За такие деньги можно одну из самых лучших с пейджером поставить и еще деньги останутся...
    700-1000р (зимой еще дешевле)

    Чтобы мне так зарабатывать... Интересно сколько они возьмут за подключение усилителя:spider:
     
  21. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Dimanuga,
    ну сигналка шерхан 6 версия с обратной связью. Так в инете полазил стоит примерно 6500р она. Видать 6000р еще и за установку взяли. Ну тут делать нечего, машина новая, а так в другом сервисе поставил бы, там наверное дешевле вышло. Коврики я на рынке купил 1000р в салон, и 500р в багажник. А магнитолу, я просто не знаю как устанавливать.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А чего там устанавливать? Переходник заказать да воткнуть
    http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=222
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    С магнитолой идет инструкция + в инете полно форумов где народ рассказывает как ее подключить...с фотографией:)
     
  24. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    IvUs,
    да я согласен, просто не стал заморачиваться.... ну чтож сказать, лоханулся :-)
     
  25. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    начитавшись на www.getz-club.ru про чудодейственное влияние прошивки мозга двигателя на динамику авто и его расход, созрел вопрос: есть ли это дело у нас и скока стоит?
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    dimter2000,
    Неофициальная с тюнингом? Сомневаюсь сильно... Я не искал тут, но может есть все же тюнеры? А?
     
  27. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    да, чиптюненг. ХЗ вот и спросил. Стоит вроде всё это дело 3 кр
     
  28. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    dimter2000
    Чиптюнеры обычно манибэк дают. Так что можно попробовать. Был тут один, в акцентовской ветке. Поищите там.
     
  29. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Скажите а чехлы на сиденья можно любые брать? Или надо по размерам? А то в метро за 1800 стоят какие то синие, вот хочу их взять не знаю подойдут или нет.
     
  30. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Dmitriy
    Тут имхо все просто. Универсальные чехлы нужно будет подшивать (а могут и вообще не подойти), чтобы сидели нормально, хотя есть же непривередливые люди :) В общем, либо с гарантией, что на Гетц, либо универсальные пробовать.