1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос - Как вам ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Kent, 18.07.03.

  1. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Это было всегда. И будет ещё долго (пока шарфак не отберёт окончательно все аудитории у физиков :( ). Там соблюдается главный армейский принцип :) подальше от начальства, поближе к кухне :))) Последняя у нас была лучше чем в главняке по вкусности еды, хотя её оттуда возили, а у нас только разогревали. Я уж не знаю что там Ирина делала, но еда получалась нормальной :)
     
  2. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Ты знаешь, конкурс, все дела... Даже если бы она не стуканула и вы бы прошли и поступили, то на первой/второй сессии с таким подходом половина бы из вас обула бы сапоги...
    Я сам был в прошлом году в приёмной по физике. Чего я там только не наслушался и не начитался :) Чего только стоит утверждение что на внешнем фотоэффекте работает обычный фотоаппарат :))) Фотоаппарат даже нарисован был :))) Я ржал долго. Это лучше запомнилось, но бреда было море. Это народ писал письменный экзамен при поступлении на ФФ!!! Математики устно сдали лучше, без таких вот загибов.
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    someone
    шарфак - это чего такое?
     
  4. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Шаркевич - декан (или кто он там) ИТФ.
     
  5. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    someone
    О-о-о - это мой научный руководитель - дипломник..
    А что-же, Игнат сдает позиции?
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    defender А я ее знаю кажется Наталья зовут? Что не попался это молодец...на будущее будь отсорожен.
    Montana И пошутить нельзя.
    someone Был я на физ факе.....клево, в смысле еды, вопросов ноль еда у вас дешевле, но есть в главнеке приятней.
    Народец одну вещь скажу-пока мы студенты - это здорово. Просто есть, то чем сейчас можно заниматься и никто не осудит тебя в этом. А когда окончишь универ, выдешь так сказать во взрослую жизнь.....это уже не может иметь место. Пример я умолчу, слишком ярко прозвучит.
    В общем акуна матата.
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ребят, вы конечно извините, ноя прочитала тут ваши "форева, лучший из лучших, самый замечательны", но полностью не соглашусь.... Не могу присоединиться к вам.... Так как, только к пятому курску я поняла, что зря поступила туда...
    Слишком всё напыщено, а на деле ничего путёвого...
    Даже противно, на самом деле...
    Что у нас есть? 2-3 действительно хороших профессоров, которые действительно могут заинтересовать???
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну да...ваш юрфак...Видели мы оценки вступительных экзаменов по истории России....
    Вахтанг....
    Саида...
    Гиви...
    Армен...
    Марат...
    Зульфия.... вот кто получил 5... Люди, которые говорить по-русски то с трудом могут!
    Блин когда же Дума запретит принимать в российские ВУЗы всех этих...фу
    :devil:
     
  9. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    А почему бы и не принимать, когда они такие веские аргументы в виде большого кол-ва ден. знаков приносят? Как вообще в нашей стране можно вести речь о качестве ВУЗа и образования? Ведь ни для кого не секрет, каким образом получают отличные оценки на вступительных экзаменах и в сессию. И у ВолГУ слава в этом отношении далеко не фонтан. :(

    Кроме того, качество преподавания таково, что люди ухитряются учиться сразу на двух факультетах, а то и в двух разных ВУЗах. Вы меня простите, но окончив МГУ, могу сказать, что при соответствующих требованиях и нормальном отношении к учебе это, практически, невозможно. Или надо быть Гением.
    Впрочем, все выше сказанное относится к большинству нынешних учебных заведений, не исключая и мой любимый МГУ.:bawling:
    И тот кто видел здание на Воробьевых горах, тот никогда не скажет, что "ВолГУ- рулезззз!" :bla:
     
  10. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Dimm
    я не знаю, конечно, может Вы как-то не так читаете и не на то внимание обращаете, но общее настроение как раз таки весьма сдержанное...
     
  11. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    А я вот с политеха, вуз конечно страшный, но родной :bawling:
    Знаете, сколько я всяких страшных историй наслушался про ВолГУ, а от учащихся ВолГУ про политех :D

    Интересно, как у вас дела на самом деле обстоят. Хотелось бы узнать следующие:
    Как дела со взятками? У нас берут почти все, некоторые требуют. Встречаются и те кто не берёт, у нас такой человек вышку вёл. Группа сократилась с 32 до 15 человек.
    Система оценок? У нас баллы 0-100, при этом ставят уд,хор,отл. В результате можно получить все удл, и четвёрошную стипендию. Бред!
    На сколько тяжело учиться? У нас, если думать способен, то выучишься.

    Ещё слышал о том, что места покупают при поступлении. Одноклассник брал "репетиторство" по физике, поступил, затем выгнали за не успеваемость по физике. Другой знакомый покупал экзамены в политех, его наглым образом кинули.

    Я ещё вот о чём подумал: ВУЗ создан для того, что бы давать знания. Как можно оценить данные знания? А то голословно как-то получается: "Мой вуз лучший!".
     
  12. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Red girl Может я чего то не понимаю, но ты про наш ли волгу говоришь? Как это нет стоящих профессоров? Еще как есть, натягивают по полной причем, мало не покажется! Например назвать таких как, да вот даже декан наш Егоров......я считаю достойный препод достойного вуза, потом Вопленко, Проценко, Шанин.....а это только с юрфака - со всего то универа наберется поболее чем 2-3, Это только лишь мое мнение...думаю оно имеет место быть!
    :p: А главное-то что? Вот если вы Red girl типа завершаете Волгу или уже....что он дал вам лично - ха...так это диплом. А диплом нашего Волгу - дает доступ ко всем дверям, высшее все-таки! :glasses: Ладно не буду умничать, думаю все и так понятно!:chih:

    ГостьРиспект!!!!! Думаешь я от этого в восторге, мне побоку....главное закончить эту шарагу, что б был диплом, а главное, что б в голове что то осталось за эти 5 лет! :eek:

    Dimm Ничто не идеально, даже наш универ, но не мы одни такие грешные, у всех так. А знаете почему? Да просто превыкли все в России через одно место делать. МГУ - это круто! А ного там?И как востребовались в своей профессии?

    Strangeman Точно подмечено!!!!
    :chih:
     
  13. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Strangeman
    Может мы на разные волны настроены?
    Что сие означает? Извини, со слэнгом у меня что-то плоховато.
    Востребованность - хорошая. Большинство однокурсников, кто не пошел в бизнес, работают по специальности. Пример - Консультант Плюс. Правда, я заканчивала давольно-таки давно.
    Тема ВолГу меня заинтересовала, т.к. дочь моей подруги в этом году туда поступает. И то, что я вижу повергает меня в уныние.
     
  14. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Dimm
    А что заканчивала если не секрет, и когда ..?
     
  15. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Dmit
    Не секрет. Только тема все-таки про ВолГУ.
    Факультет ВМК (вычислительная математика и кибернетика) в 1990г.
    Между прочим, если мне память не изменяет, в ВолГУ работал выпускник ВМК (года 88-89)
    Вот фамилию, к сожалению не помню. Специализировался он на дискретной математике. В то время эта кафедра в ВолГУ только организовывалась, и туда многих приглашали работать. Но, судя по всему, просуществовала она недолго.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Открыли новую кафедру Информационных технологий (точно не помню)
    смех один! На матфаке нет ни одного доцента или профессора, который бы был IT-специалистом. Все спецкурсы по программированию на нас сваливают (на аспирантов). А сами при разговоре даже названия кафедры этой не помнят, говорят: "ну эта, новая кафедра". Вот раньше хотя бы были Батхин и Шипилева.
    Батхина можно было о чем угодно спросить, все знает.
     
  17. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    RacerF1
    Так у вас же там целый факультет информационных технологий и телекоммуникаций.
    Судя по тому, что пишут здесь организовался аж в 1997г. Неужто за это время толковых преподавателей не нашлось? Название факультета уж больно красивое.
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Dimm
    Это в физкорпусе.
    А я про Прикладную математику (главный корпус). От кафедры мат.анализа и теории функций отделилась новая - информационных технологий
     
  19. Гость

    Гость Гость

    о как!
    специально зашел на сайт, посмотреть на список преподавателей (за 10 лет список, скорее убавился, чем прибавился).
    из тех, которых я помню, по-моему только одна Шипилева способна работать на этой кафедре.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Secandr Ни разу не столкнулся в ПОЛИТЕХЕ со взятками. И моя группа тоже. Был один случай с иностранцами, но в рез-те препод потерял работу
     
  21. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    RUS
    Ну, не знаю, не знаю... У меня сосед в политехе учится. Зимой высшую математику сдавал. Мальчик элементарные производные брать не умеет, но тем не менее сдал. Обижался, что преподавательница попалась неправильная. Ну никак не хотела сказать сколько же ей надо за трояк, еле уговорили...
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Dimm Не надо уныния!Хвост по ветру и все такое. А на кого там? Это я просто опечатался - у меня бывает, когда тороплюсь.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Kent
    Будь последовательным! И знай - заочник никогда не сможет достойно оценить вуз.
     
  24. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ivan Это ты прокого заочник? Я пока еще на очном как-бы! А рыба не мясо - заочник не студент...во!
    :eek:
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dimm Не ну если не хрена не знаешь. А если ума хоть сколько-то есть, то без проблем можно без всяких взяток сдавать. Во всяком случае так на ФВТ
     
  26. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    RUS У нас 5 человек купило политологию. Собрали зачтки, деньги и им подписали. А потом они ходили и ругались, поскольку в итоге получили баллов меньше, чем те кто сдавал сам :)
    Я сам за физ.воспитание плачу. Зимой вдоль волги бегать не люблю.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Kent
    Да? Че-та я тебя ни разу не видел в ВолГУ. Я на юрфаке частенько бываю...
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Secandr Вот видишь: не хочешь учиться - плати. Так что никто не заставляет давать взятки
     
  29. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Ничего ничего,мне на следующий год туда идти придёться....:)
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ivan Действительно странно, я как бы уже 3 года там пашу, вот четвертый пойдет! А ты где или кем?
    Secandr Я смотрю коллег тут наших с юрфака есть чуть чуть! Покупать или не покупать - вот в чем вопрос? Нет вопрос в другом - идти в армию или не идти? Хм....платить конечно не стоит, и не стоит забывать о круговой поруке, одному даш, другой об этом узнает и будет трести тебя. Я вот 3 года проучился - ни разу взяток не давал и не собираюсь....пока. Вопрос коечно как учиться. Лучше на удовл, но сам, без помощи пап и мам...и все такое.....ведь диплом то один, если на красный конечно не идешь!!! И типа оценки прилагаются отдельно. Подумал я так, ну пусть у меня на порядок больше трояков, это же не говорит о наличии знаний. Это лишь говорит о том, что кто то зубрил, но не понял, кто то понял, но сдал плохо, а кто-то купил.....система такова, никаких заморочек!
    :glasses: