1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США, плюсы и минусы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FoxtrotUniformCharlie, 19.04.08.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Мужичку одному американскому (у него хобби история II World War) поснимал мобильником улицы города и ПХ. Он был несколько удивлен нашими десятиэтажками, но сказал, что в Волгограде намного чище, чем у него в пригороде Сиэтла. Хотя, конечно, помойки я не снимал.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пассер-бы,
    ну конечно, он как всегда *****, и тупые мерикосы не рубят ни хрена за жизнь... тема скатывается на старые рельсы
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647


    Мужичок-то в порядке, а Вы?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пассер-бы,
    я думаю он сравнивал негритянский пригород и верхнюю часть центрального раёна

    добавлено через 1 минуту
    пассер-бы,
    а мы тоже в нём, а вы похоже не ф теме :d
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Мужик врач, белый, и он живет в собственном доме в пригороде. Я думаю, что его слова относились скорее к ПХ и моллам в его районе. Время от времени общаюсь с американцами, и их отношение к окружающему миру гораздо более адекватно, нежели у Вас, например. ИМХО, конечно.
     
  6. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Мне тоже показалось, что Волгоград стал намного чище в последнее время, особенно центр.
     
  7. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Coco,
    Может тебе ещё показалось что дороги у нас ровные и без ям? :d

    извини, но не смог удержаться от сарказма
     
  8. Гость

    Гость Гость

    !!!



    у нас стало чище, а там и не было грязно,у нас картошка "молодая", а там старой нет:) там живут как хотят,а мы как можем, ехать нужно когда есть работа и не грузчиком а чтоб вы были востребованы там, тогда и жить легче будет, тогда не вы к ним навязываться будете и искать пути чтоб получить нормальный статус , а работодатель это будет делать за вас, вот тогда есть смысл ехать
     
  9. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Гость,
    я уже кажется говорил что речь идёт о предпринимательской деятельности, контролируемой государством в рамках программы. Какой наx работодатель? Какой грузчик? Что все заладили про это?
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФохтротУниформЧарлие,
    я как человек 7 лет живусчий в германии наберусь смелости немного оправдать предыдусчего гостя...Бизнесы всякие лопаются тут как мыльные пузыри, неважно под какой программой они находятся..Рынок живёт своей жизнью и никакие гос. проги не помогут Вам остаться на плаву, если на Ваш продукт не будет спроса

    добавлено через 1 минуту
    думаю в Америке законы рынка подобны немецким ;)
     
  11. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Westfalen,
    если сразу рассчитывать на неудачу, то лучше никуда не рыпаться. Вариант краха есть везде, в любой стране. Поэтому надо иметь отходные пути... Только тема то не об этом :)
     
  12. Фокстрот, есть одна веселая книжечка про США... В негативном ключе, сразу предупреждаю. С юмором. Задорнов отдыхает. Если оно Вам надо - пишите на [email protected]
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Сиэтл стоит посмотреть:
    http://images.earthcam.com/spaceneedle/live.php
    Фото с побережья и из национального парка, до гор тоже надо ехать, хотя они, кажется, и недалеко.
     

    Вложения:

    • cabins197.jpg
      cabins197.jpg
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      526
    • elk237.jpg
      elk237.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      434
    • elk244.jpg
      elk244.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      459
    • olympic.jpg
      olympic.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      291
    • our_cabin192.jpg
      our_cabin192.jpg
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      540
    Последнее редактирование: 06.05.08
  14. Гость

    Гость Гость



    если по EB-5 Визе для инвесторов так чтож там думать то, 10 рабочих мест ещё создать нужно, я первый к вам очередь займу, уезжайте и не думайте
     
  15. businka

    businka Участник

    382
    3
    Автор, уезжайте и не сомневайтесь. У вас такие исходные данные - с гринкой, работой, есть знакомые и родственники в США - грех етим не воспользоваться. А не понравится - всегда можно вернуться, зато какой бесценный жизненный опыт будет! Хотя по моим наблюдениям не нравится одному из десяти.
    Кто то говорил что замучили вопросом "откуда ты" - да здесь треть "откуда-то"!! Америка, сами знаете, страна емигрантов, просто некоторые приехали на пару веков раньше:d . Если и спрашивают , то из интереса, без негатива абсолютно.
    Главная выгода - наконец то перестанете чувствовать постоянное унижение со стороны правительства, которое относится к народу как к быдлу и источнику обогашения. Емиграция в целом - ето егоистично конечно по отношению к стране, но как в поговорке - свинья ишет где грязнее, а человек - где лучше.
    Еше один плюс - продав квартиру даже в волограде, в Америке легко купить отличный дом в пригороде ($150000, и на машину останется ($5000 подержанная). Цифры не с потолка - из личного опыта. Нет, минусы тоге есть конечно. Языковой барьер всегда будет, по родным скука смертная... По большому счету меня здесь только любимый человек держит, без него я здесь ни дня бы не осталась. Ой, не слушйте меня. Уежайте.
    ПС сорри за ошибки - транслит!
     
    Последнее редактирование: 15.05.08
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бусинка,
    сейчас "патриоты" налетят, как мухи на...начнуть поливать "пиндосов" гамном...старый сценарий
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    Дорогая Бусинка )))Можно поинтересоваться, сколько времени назад вы уехали и чего добились в US за это время?а еще лучше перспективы на 5 лет вперед видны?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    инсиде,
    народ емигрирует не только для того, что б в жизни рекорды ставить, a что б жить комфортно
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555

    Да это обычно "пиндосы" и поливают весь оставшийся мир тем, на что мухи обычно летят. Но не в этом дело. Хорошо там - пусть едет туда народ. У самого родственник там уже больше десяти лет живёт - неплохо зарабатывает.
     
  20. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    да я бы не сказал что я его вообще чувствую. Правительство своей жизнью живёт, а я своей. Телек я не смотрю, мне по барабану что там.

    Если кратко и по существу, то по деньгам мне и здесь неплохо, просто здесь очень многое что неприятно, пожалуй это ключевое слово. Неприятно просто с бытовой точки зрения, ну к примеру по дороге раздолбанной ехать или что нет парковок нигде. Список можно бесконечно продолжать и от этих мелочей общее мироощущение зависит довольно сильно. А тянет ли это на повод для эмиграции? не знаю. В желании поехать посмотреть уже утвердился, а дальше посмотрим...
     
  21. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Шеф недавно был в штатах. Семинар у Гейтца посещал. По впечатлениям Нью Йорк гадюшник. Сопровождал их один из наших эмигрантов научный работник - сейчас на пенсии. Сказал интересную вещь. Квота на эмиграцию из России за последние годы сократилась более чем в 20 раз - и не выбирают. Не едут последнее время русские в Америку. Делайте выводы...
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    потому и не едут, что
    да и уехали уже все кто хотел, а остальные неплохо и в россии себя чувствуют

    добавлено через 4 минуты
    Петер,
    однобоко и предвзято...шеф видимо на нижнем тракторном ниразу не был :d
     
  23. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    NY и штаты в целом это совсем разные вещи
     
  24. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Именно. Как один мой товарищ тамошний сказал - Штаты разные, всегда себе место по душе найти можно.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NY очень разный. Если их иммигрант-неудачник водил, запросто мог выббрать такой маршрут, что впадлу будет.

    А я ничего гадюшного не заметил
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Без рекордов потеряется весь смысл жить, нужны цели "рекорды" и соответственно желание идти к ним, если появилось желание уехать-уже цель, но дослужиться до менеджера и сидеть всю жизнь на этом "рекорде" желания нет, поэтому и спросил вопрос-есть ли достижения и что видно в будущем, а для комфортной жизни нужна хорошая работы с этим поспорить трудно, поэтому все связано, да и понятие о комфорте разные у всех, кому-то в достаточно просто попасть туда и уже почувствовать комфорт, а кому-то после проживания заграницей
    этого "комфорта" становится мало:)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в буржуинстве если ты имеешь работу, то имеешь все это -- тачку, дом в кредит, пожрать, прикинуться, и инфраструктура в комплекте.

    Здесь что бы хоть чуть чуть вылезти из жопы, надо упираться рогом, и всегда тебя могут обратоно туда затолкать.

    Не говоря уж о том что инфраструктуру за деньги не купишь
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    неправда, имею плохую работу нельзя иметь все выше сказанное, на все вышесказанное нужно иметь 2 работы: одну основую и вторую еще part time да и работать иногда "дабл шифт" тогда можно иметь, но это уже "упираться рогом" и долго так нельзя протянуть, а бенефиты всю жизнь платить никто не будет:)
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    inside,

    не спорю что херово везде можно жить.

    Но разве в буржуинстве возможна ситуация что бы высококлассный специалист с образованием не мог концы с концами свести?
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    "что бы высококлассный специалист с образованием" ключевое слово здесь- специалист,к этому и пришли))))если этот специалист и там смог применить свои знание кончено он будет жить хорошо, а это и есть хорошая работа, но видел "с образованием" котрые на стройке не один год уже трудятся, и их очень много:) и попадают в замкнутый круг, без экспириенса их не берут на хорошую работу,а чтоб получить этот опыт нужна снова хорошая работа