1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гости. Кто они такие?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Express, 19.07.03.

  1. Express

    Express Участник

    336
    0
    Любите ли Вы гостей, особенно , нежданных? Есть поговорка: нежданный гость - хуже татарина.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    EXPRESS
    Гости тоже разные бывают. Вот если неожиданно нагрянули теща с тестем, то иногда думаешь, что лучше бы парочку татар. :) А если друзья, то не так уж и плохо.
    Правда бывают моменты, когда любой гость не ко времени...
     
  3. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    EXPRESS Есть поговорка нежданный гость - лучше татарина
    ;)
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А я вот люблю, когда заранее предупреждают о своем визите, а то мало ли что... (или я не в виде, или в квартире что-нибудь где-нибудь не так лежит... :) и т.д.) Вобщем, не люблю чувствовать себя неуютно в своем же доме. :)
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Смотря какие гости....:)
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а я больше сама люблю ходить в гости. просто мне у себя дома неинтересно, недомашняя я какая-то:shuffle: , нравиться ходить в новые места, как можно чаще менять местонахождение...была бы моя воля, я бы вообще каждую неделю квартиры меняла...или не имела бы её вовсе.
    но если ко мне приходят гости, я всегда стараюсь, чтобы им было хорошо, было, что вкусненького поесть, чем заняться, чтобы чисто было в доме...гостей надо уважать. но когда сразу много народу приходит - тоже нехорошо, обстановка дома чаще всего располагает к беседе, а со всеми не побеседушь сразу, по душам...
    а бывают дома, в которых обстановка располагает к расколбасу, тусовочные такие местечки, как правило там живут богатые детки без родителей...но по таким домам больше люблю ходить..мой не такой в этом плане.:)
     
  7. Гости разные нужны, гости разные важны...А мне нравится, когда неожиданно, когда ничего не подозреваешь и как бы проверяется твоя готовность к принятию и как хорошо налажено все в доме... Но иногда люди приходят не для общения, а с какими-то просьбами... :lupa:
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Хорошее слово, надо запомнить!;) :D

    А ко мне (когда я в Волгограде) частенько приходят незванные гости, и как правило я им рад! Я постоянно удивляюсь, как многие узнают, что я приехал, вроде бы даже не сообщал, а они всё равно идут! :confused:
     
  9. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    эх......сейчас бы на кухню ночью с гитарой да с старыми друзьями........на любимый подоконник.....:bawling:
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ispanec

    Базаришь! :bawling:
     
  11. Express

    Express Участник

    336
    0
    Я бы хотел бы иметь таких друзей к кому и без предупреждения можно в любое время припереться и им бы я был рад в любое время. Жаль , что нет таких...Был один такой , но он погиб.
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.
    тарам парам тарам парам
    на то оно и утро!

    (с) Винни
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я гостёф люблю и люблю их чем-нить угощать! Жаль, только не часто они приходят, ибо я пока у мамки проживаю....
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Заказы принимаете? :D
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    jack
    Грю же: с мамом я живу!!!
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И шо мамо? Кормить не разрешает? :spy: Мдя, а я думал - соберёмся компанией, посидим... вкусно :D
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    jack Гы-гы-гы! А повод для посиделок е?
     
  18. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я вот обожаю гостей, но в количестве не ьолее 2 человек... Или одного:haha:
    Пркольно:)
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Чем не повод:
    :haha:
     
  20. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    ОЙ я люблю гостей, прямо разобожаю. Но только "своих" :)
    Я же от всех своих друзей уехала в Москву. А так люблю, когда они приезжают, и очень жалею, что приезжают редко. Жалко еще, что квартира маленькая, за один раз можем принять не больше двух-трех человек.

    Алгоритм принятия гостей следующий: если они приваливаются нежданно, то засылается один человек в магазин со списком продуктов, быстренько вытаскиваются из холодильника запасы "на черный день", потом каждому "гостю" вручается ножик и разделочная доска и быстренько-быстренько пусть стругают салатик, а сама - что-нибудь горяченькое.
    А потом... А потом? А потом пиво, песни под гитару, разговоры. В общем никогда специально не думаю, чем развлечь гостей. Возможно потому что гости молодые и несерьезные :)
     
  21. CELTIC

    CELTIC Гость

    К сожалению не имею возможность принимать гостей у себя. Но без посиделок с друзьями жить нельзя. К счастью есть такие люди как всем известный Slim, вот он то и выручает. Гости - это неплохо, но иногда последствия их пребывания просто ужасают! :(
     
  22. Express

    Express Участник

    336
    0
    Непрально...НЕ ЖАДНЫЙ гость - лучче татарина:leb:
     
  23. Express

    Express Участник

    336
    0
    А вообще прально....
    Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро...
    То там 100 грамм, то сям 100 грамм- глядишь и снова -УТРО !!!


    А мне нравицца когда гости не ломаются , как сдобные пряники, и приходят с бейбисами, благо у меня их трое :leb:
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    На эту тему есть анекдот:
    Утро. Звонок в дверь. Открывает мужик дверь, а на пороге стоит толпа гостей. Мужик спрашивает:" А почему вы не предупредили о своём прихоже?" Гости отвечают:" Да, вот хотелось Вас дома застать!"
    :D