1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Любой сбор не будет санкционирован властью. Даже если пытаться провести какое-либо мероприятие официально (т.е. с разрешением), то в 95% последует отказ с наиболее вероятной формулировкой "затруднение движения транспорта". А если и разрешат, то где-нибудь в районе бекетовского аэродрома :)
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Пора уходить в подполье блин... ФИО Звание нач.криминальной милиции зафиксировали? Жалобу накатать...
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    так поподробнее пожалуйста, сегодня не смог подъехать, что там было кто нибудь на видео заснял???
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    ага, тому кто их туда послал....

    добавлено через 1 минуту

    да конечно, представители начальника кримилиции и на видео снимал, и ещё несколько у него своих "фотокорреспондентов" было. они всё записали, и номера машин все переписали...
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну так сколько машин было? бланки забрали?
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    megaQQQ,
    забрали листов 10 бланков, потом люди еще 11 листов написали.

    машин было много, ДПСЫ даже не пропускали к гасителю. наклейки разлетелись в миг, подписи писались как на печатном станке. всем спасибо кто там стоял и участвовал. и хоть дядька в погонах и сказал, что его все устраивает, но всем нам понятно, что ему просто была разнорядка сверху.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    756
    Когда я писала, чтобы все соответствовапло закону, в меня летели камни. Я думала, что организаторы умнее. Я была у гасителя с 2 листами подписей, но опоздала, потому что свернула не туда, потом увидела, что все элементарно провалилось. Эх, вы... Я забиваю на это дело. Я не дочка судьи, при всем уважении к активистам, а человек, который всю жизнь вкалываект, ни с кем не спит и не ворует, никому не тетя. И подставлять кучу людей, которые подписались, под монастырь, я не буду.
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    молодец, все так же должны засунуть языки в попу и сидеть боятся, мне так кажется сейчас не сталинский период, никто никого не подставляет, я так например всем кто подписывался говорил в чем суть акции, рози тебе похоже сразу надо было сидеть дома...
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Рози,
    понимаете ли оргов НЕТ. всё на самосознании. и кстати всё было по Закону. ни одним Законом незапрещено встречаться близким людям и даже подписывать бумаги. каких либо требований на данном мероприятии НЕБЫЛО, митинга НЕБЫЛО. просто некоторым политизированным лицам очнь интересно найти оргов, найти откуда ветер дует. поэтому зауши притянули закон об санкционировании каких либо мероприятий.
    п.с. я не считаю себя подставленным, в отличии от Вас...
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Рози,
    все удалось. если бы вы доехали все таки (а позже просто дошли, ане стали бы всего бояться) то могли бы спокойно отдать подписи. все кто хотел расписаться - расписались.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    756
    По закону должны быть организаторы, инициативная группа, которая берет у властей разрешение на собрание, какие такие близкие люди, о чем вы? Подставились сами, пустили на ветер подписи.
    megaQQQ, если суть акции - рвать на себе рубаху, то мне действительно не до этого, как было, так и есть, хоть я сегодня обежала за 2 часа несколько улиц и собрала 2 листа, притом что у меня машина на ремонте (слава Богу, что не объехала еще больше народа)
     
  12. Abbath

    Abbath Новичок

    40
    0
    Я собрал всего 14 подписей :) но передать так и не сумел, когда увидел сколько ментов было у гасителя решил папочку с подписями в машине оставить :) Так кому и как будем передавать подписи? Потому, что у Гасителя я так до конца ни чего и не понял...
    Рози, может хватит ныть уже? У меня тоже нет ни каких знакомых ни в суде ни в правохранительных органах, но, извините, молчать я не собираюсь! Сколько можно уже утираться от плевков государства?! Нас имеют за наши же деньги! Так, что если не хотите участвовать в акции Ваше правно, но ненадо тут разглагольствовать ;)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    756
    Если без организаторов - значит, надо было ПО ДРУГОМУ все это замесить, а не играть в индейцев! Это же элементарно!
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    пилиать, какая ты умная, вот все знаешь, только тябя никто не видел :)
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Простой вопрос - как? :)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    756
    Так устроен мир, уважаемый.
    Я не стала бояться, знакомые, которые шли оттуда, сказали, что подписи отобрали.
    Не хочу. Если что-то поумнее когда-нибудь придумают - воспользуюсь и буду защищать свои права, погтому что главное - бороться по закону, а не в "Зарницу" играть.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    в руках нач. КМ не все подписи оказались. после небольшой перепалки, все кто остался подписали новые бланки, кто не сдал бланки сдали. т.е. сам факт сегодняшнего мероприятия получился. подписи собраны. письмо оформляется.
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я даже меньше собрал и приехать сегодня к сожалению не смог, рубаху никто на себе не рвет, незаконно изымать эти листы, да и вообще запрещать людям свободно передвигаться, дяди в погонах должны были подождать, а вот если бы кто начал совершать какие противоправные акции (ну там чучело мера жечь или хотя бы даже матом громко ругаться) тогда и устраивать наведение порядка, а так это в чистом виде ограничение свободы, и в любой цивилизованной стране это наказуемо.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    756
    Слава Богу. Просто перепутала направление и направилась не к тому кораблику! :d А что, доказать, что я была? Могу. Только зачем, вспыльчивый Вы наш?!
    Голова есть на плечах?. Например, письма до востребования. Да мало ли чего еще, ох...
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2рози извини если грубо, приехать не смог вот и злой ;)
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Какие-то шпионские игры получаются, особенно с темпами работы нашей почты...
    Главный плюс этой и подобных акций - стихийный характер и массовость.
     
  22. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    уважаемая Рози, запомните, у нас было все законно. и всем ясно, что это был приказ сверху. но они сделали теперь только хуже себе, ибо они ограничисли наше конституционное право. если вы так не довольны организацией, или предложите реально действующий вариант, либо не участвуйте) мы никого не заставляем, это наше волеизъявление!
     
  23. Drema

    Drema Участник

    610
    0


    Надо было не писать, а приехать и сдать подписи.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Только что вернулся со встречи. Итак, опишу своё видение ситуации и расскажу вкратце о том что было для тех, кто не смог подъехать.

    Все получилось просто супер.

    Во-первых собрали подписи (в районе 500 штук)
    В начале недели как и планировали отправляем в прокуратуру.
    Так бы дело и закончилось , но тут в нашу поддержку выступил
    зам. нач. милиции общественной безопасности г. Волгограда
    тов. Каменев Сергей Петрович (записано с его слов).

    Неожиданно для всех он подошел к собранию автолюбителей,
    строго посмотрел на всех и поинтересовался: по какому поводу народ митингует? Народ приветливо с ним поздоровался и ответил, что у нас не митинг, а собрание участников автофорума для чтобы обменяться
    мнениями и собрать подписи в прокуратуру. Тут высокопоставленный представитель милиции попросил в руки посмотреть подписи и (внимание!!!) не отдал их (сильно развит хватательный рефлекс) мотивируя тем, что для митинга и пикета нужно разрешение.

    Тов. милиционеру вежливо повторно ответили, что у нас всего лишь собрание, а для него вовсе не требуется регистрация и заявка.

    Лично у меня сложилось устойчивое мнение что вышеописанный товарищ
    решил дескредитировать власти города своими противоправными действиями и подогреть интерес СМИ и форума к акции. Так совершенно неожиданно мы нашли нового союзника в лице Каменева Сергея Петровича.

    Кстати, запомнилась одна фраза этого строгого милиционера. Кто-то
    из форумчан поинтересовался у него: "А Вас устраивает качество дорог Волгограда?" на что был получен оригинальный ответ: "Меня дороги устраивают. А кому они не нравятся - пусть ходят пешком." Просто супер!!! Хроника города Глупова.

    Заодно выкладываю фотографии со встречи:
    http://photofile.ru/users/dorogi_volgograd/135048905/

    Всем кто нашел время и приехал - огромный респект и уважение.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    ИМХО в письме необходимо указать, что часть подписей находится на хранение у зама КМ ;), вследствии его незаконных действий.
     
  26. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0
    молодцы! главное теперь не останавливатся::writer: сколько примерно было народу?
     
  27. Пешеход

    Пешеход Гость

    Было бы очень эффективно, если бы в период очередного визита какого-нибудь высокопоставленного чиновника из Кремля, на рекламных щитах расположенных вдоль пути следования делагации из аэропорта поместить Ваши слоганы. Думаю рекламщики учитывая их "великолепные" отношения с нашим мером сделают ради этого огромные скидки на размещение рекламы, а быть может даже разместят бесплатно.
    Как ещё один из вариантов, опять же в момент прибытия чиновника, встать вдоль дороги с плакатами по которой будет ехать кортеж.
     
  28. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Тогда часть подписей будет дублироваься, а это не есть хорошо.
    Жалею, что мы не успели подарить ему наклейку, их расхватали как горячие пирожки и соответственно не щелкнули подполковника на её фоне.
     
    Последнее редактирование: 20.04.08
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    а вот это уже митинг, и будет караться по всей строгости....
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2 Best за фотки спасибо, а то думал так и буду сидеть в неведение
     
Статус темы:
Закрыта.