1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить хлоргенератор для бассейна intex

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Elto, 20.03.08.

  1. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Собственно вопрос. Где в городе можно купить хлоргенератор для бассена intex? В прошлом году замучался его чистить и хлорку заливать. Сами понимаете особо хлоркой нельзя увлекаться, а без нее вообще жуть. Вот и прослышал о хлоргенераторах, готорые из обычно соли вырабатывают "особый" хлор, благодаря чему вода в бассейне всегда чистая.
    В интернет-магазине нашел,
    http://www.lamon.ru/shop/UID_111.html
    но в Москве и страшно деньги никому отсылать.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Почитал ссылку - про "особый хлор" ничего не написано.
    В лучшем случае получишь тоже самое, что и от Хлорфикса. У меня одной банки 450р хватает на сезон. Зато дозу сам регулирую в зависимости от ситуации.
    Подожди немного, сезон начнется, в МЕТРО могут появиться на ИНТЕКС аксессуары.
     
  3. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    В прошлом году в МЕТРО не было.
    А особый хлор - он вроде как без запаха. Я пользовался хлорикларом: таблетки до конца не растворяются, сжег цвет на дне бассейна и эффекта мне мало, а концентрацию наращивать не хочется:(
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Elto,
    А кто тебя заставлял пользоваться Хлорикларом? Он, наверное, для дозаторов. Хлорфикс - самое то. Разводишь порошок в ведре, потом в бассейн, размешал воду ведром и все. Запаха минимум, даже приятный, как в центральном бассейне. Вода голубая, вся фигня уходит в осадок, который штатный катриджный фильтр от ИНТЕКС не фильтрует, поэтому в этом году куплю себе насос с песчанным фильтром.
    За два года пользования Хлорфиксом, бассейн из нутри ни капли не выгорел от хлора.
    Хлор-есть -хлор. Я не верю, что из обычной соли получишь особый, без запаха Хлор. Воду соленую получишь ИМХО.
     
  5. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    А как песчаный фильтр подключить и сколько он стоит?
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В Москве в магазине "Твой дом" в том году продавались ИНТЕКС от 12000руб. Он идет с насосом мощным и ставится вместо штатного насоса-фильтра. У нас в Волгограде от 15000 руб насосы других фирм, побольше, на бассейны бОльших размеров.
    Кстати, в "Твой дом" обычно продается вся линейка продукции ИНТЕКС.
     
  7. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Видимо надо по поводу насоса обратиться в фирму, где я покупал химию. Все-таки мощный насос наверное будет лучше хлоргенератора. Хлор я и сам добавлю.
    ОЧумелец,
    Спасибо