1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка, чюрко, ну ты хоть ссылку-то открой.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    sm,
    нет не было)))
    Лёха,
    стаж полных 10 лет, в агусте 2008 было бы 11 лет.

    добавлено через 1 минуту
    а что?
     
  3. AlTk,
    //обидевшись
    сам чюрко... Прочитала. Пока все мизинцы у меня на месте :)
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    мне тут недавно снилось :) сначало измена - типо не курю ж ведь..а потом вторую курю, но все это только во сне. просыпаюсь и кайфую что не курю
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Да так ради интереса. Легко похоже тебе бросилось. :)

    добавлено через 18 минут
    Кстати, сейчас глянул свой счётчик и прикинул..........
    Короче, если невыфкуреные сигареты перевести в метры то получается что я не выкурил, за время бросания, сигарету длиной в 14 метров :d и, если сигареты сложить одна к одной как шпалы, то не выкурил 2 метра. :writer: :p
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Один в один было и у меня. В первые полгода часто снилось, затем постепенно перестало. Щас раз в год бывают...
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну.. вот я бы так не сказал, первые два дня - сильно ломало!!!! прям вот серъёзно!!!
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :shuffle:
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    minitor, ну што притих? Неужели закурил??
     
  10. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Я бросил реально, из за появления посторонних ощущений в области сердца и ещё от череды событий.
    Эти посторонние ощущения аритмия сердечной деятельности.
    Вообщем поворочился ночь от аритмии на утро бросил пачку в дальний угол, в этот день к вечеру хотел закурить, не было с собой, хотел стрельнуть, а встретил бросившего, а он мне про аритмию многое расказал, так как сам с этим столкнулся, и через два часа у моего товарища, отдельно от моих уже произошедших событий, отказало лёгкое, оказался он в реанимации, итог - часть лёгкого отняли, - инвалид.
    Ещё помогло наверное, что все эти события произошли на кануне крещения, на следующий день я купался в Волге(первый раз).
    Вследствии я бросил курить.
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Спасибо теме и топикстартеру... Начитался, блин, и в итоге 2 недели не курю уже... и дико этому рад!
     
  12. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Реально помогает жевательный табак Насвай

    Самое главное - собственное желание!!!
    По статистике 60% людей, хватало именно последнего.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.03.08
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Хренасе рецептик!!!! Насвай - дерьмо жуткое(и в прямом и в переносном смысле). Смесь травы Нас, куриного говна и известки. От него очень неприятно во рту, и если передержишь - расколбашивает до покалывания в пальцах, головокружения и вплоть до потери сознания, плюс к тому канцрогенность и вред для сердца. Один раз попробывал и выбросил нафиг остатки.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.03.08
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    :shuffle:
    признаюсь прилюдно и каюсь - закурил.:shuffle:
    началось по пьянке, сейчас курю значительно меньше чем до бросания, пачки дня на 2 хватает, но всё же курю.
    Оказалось переломить себя физически легче чем психически. На первых парах удавалось, я же бросал, потом показалось, что бросил... расслабился и закурил. Скоро попробую ещё раз.
    FoXX:):), - красава!!! молодец!!! не кури!!!
    Жрать насваи - не советую, желудок загубите и печень 100%, а вот о его пользе для бросальщиков курить не знаю.

    добавлено через 2 минуты
    и курить то начал просто так...
    не потому что ломало, а вот просто так, захотелось в руках её подержать...:(
     
    Последнее редактирование модератором: 27.03.08
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    minitor,

    Проходил такое осенью, два месяца не курил, потом в расслабон угостился одной и понеслось, две, четыре и как сейчас пачка на два дня, хотя бывает и чаще.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Мне таджики говорили, что ещё туда добавляют порезанный мелко конский волос (для раздражения слизистой). Пробовал в армии, не понял, жгёт во рту и всё...
    Ну, пачка на 2 дня - это вообще то стандарт. ;)
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Zebra21,
    До этого курил пачку в день.
    Сегодня опять не курю... пока не курю. Сново бросаю.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zebra21,

    Пачка, а то и две - стандарт. Десять сигарет в день на уровне самоочистки легких.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Invader, это что за самоочистка лёгких? Самоочистка организма начинается только после полного прекращения курения. Даже выкуривание одной-двух штук в день не позволяет запуститься этому механизму. Где то я уже приводил эти данные.

    И 1-2 пачки в день - это стандарт только для сильнокурящего человека. Я на пачку в день перешёл только после того, как начал курить "лёгкие" сигареты. К счастью, уже более 4 лет не курю.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я конечно не медик, но это какая-то глупость.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    "Спектакль не смотрел, но он ужасен" (с) ;)
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Да точно глупость! Самоочистка идёт постоянно, иначе и быть не может. Старые клетки отмирают, новые появляются, мокрота отводится постоянно - это по вашему что, не следствие самоочистки? Другое дело, что окончательно очиститься легкие не могут если постоянно добавлять курева.
    А на счёт насвая - надо было дольше подержать и начало бы давление прыгать - "кайф" бы почувствовал.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Плюс миллион.:)
     
  24. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    По инструкции, употребить попробуй. Тогда такое же дерьмо будет как и курево! А может, даже недерьмее...

    Когда куришь, кашель постоянно. С утра в горле, как кошки насрали. А когда не куришь, почему-то нормально всё!

    P.S. C жевательного табака, тоже спрыгивать трудно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.03.08
  25. Гость

    Гость Гость

    Пластырь есть, жевачки всякие. Таблетки дожны были изобрести давно уже.
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    По какой инструкции? Я курю 1-3 пачки в год, поэтому особо не страдаю от проблем связанных с курением)
    А жевательный табак я даже не видел никогда...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    CHAS? - не паникуй!
    Захочешь, бросишь обязательно!!!
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Так я спокоен как танк , по большому счёту и так не курю и зависимости от сигарет никогда не ощущал. Вот если в течении месяца каждый день пить, то потом начинает тянуть к вечеру бутылочку пива выпить, но достаточно сдержаться пару дней и всё проходит.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Да, ничё, не расстраивайся CHAS!

    Самое главное, это желание. Ты сможешь! Обязательно бросишь!!!
    Мы с тобой...
     
  30. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    На выходных прочитал Карра.
    С понедельника не курю, уже и колбасить перестало (курил 20 лет, в последнее время больше пачки в день)

    Честно говоря, не верил, что вот так просто получиться бросить курить, уже нашел контакты людей, которые иглоукалыванием лечат. Но, пойдя по пути наименьших трудозатрат, решил все-таки начать с книжки. Результат налицо.

    Автору респект и светлая память.