1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откосы рядом с входной дверью?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Вадим, 19.01.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Входная дверь одна. При входе получаются достаточно широкие откосы. Чем их заделать? Пока мысль остановилась на варианте:

    1. Отштукатурить
    2. Проложить утеплитель
    3. Закрыть панелями МДФ под цвет панели МДФ обратной стороны двери, или ламината.

    Далее по стенам пойдут обои. Клеить их на эти откосы не практично.
    Зашивать ГКЛ-ом, возможны деформации в виде трещинок, небольшого отстования от рамы двери, т.к. дверь захлопывается, рама принимает на себя воздействия (удары).
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    1.Щель (небольшая) запенена установщиками.
    2.Пена срезана - залил герметиком.
    3.Рейки для крепления МДФ - к откосам.
    4.МДФ к рейкам.
    5.Вокруг проема - деревянный наличник.
    6.Обои заходят под наличник.

    Дверь получилась как картина в раме.:)

    МДФ выбран из этих соображений:
     
    Последнее редактирование: 19.01.07
  3. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Оформление входной двери остановилось на пункте 2. Сейчас имею отстающие концы обоев и откосы в побелке (или извести, не знаю как это правильно назвать). Нужно установить наличник - панель МДФ. Подскажите, пожалуйста, нужен ли для этого специалист либо наличник приобретается отдельно и крепится на откос самостоятельно? Звонил в несколько бригад строительных, никто не берется за такой мелкий ремонт, а мне этим заниматься недосуг, работа и всё такое. Буду благодарен, если дадите мне телефон спеца, заплачу сколько он скажет за работу, лишь бы выглядело отлично.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Миллион?:d
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А доборы и наличники никто не практикует?
     
  6. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Invader,
    нет, в пятьсот раз меньше.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Вадим,
    это называется доборы...
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну ели гипсокартоном с обоями не хотите, тогда можно попробывать вариант дерево+лакировка. Смотрится обалденно, но смотря каким цветом дверь. Впринципе можно подобрать лак, оттеняющий цвет дерева.
     
  10. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Дверную коробку надо укрепить хорошо, и любая доступная отделка тогда подойдёт.