1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от просмотра боя в пойме реки Царица

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 18.11.07.

  1. Гость L

    Гость L Гость

    ...А я вообще чужая на этом празднике жизни...Ни в газетах ни в новостях НИЧЕГО о предстоящем не слышала и событие пропустила:( :( :(
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Да по башке надо настучать тому презервативу, который оцепление наверх перетащил!!! Вот умеет же у нас многомесячный труд и старания стольки людей какой-то один урод обосрать за какие-то пару часов!
     
  3. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Антон, к победе лучше подготовимся?

    Или уже не будет праздника на нашей улице?
     
  4. Infantry

    Infantry Новичок

    7
    0


    Теперь даже не знаю. Если даже они захотят, то при таких условиях как были в этот раз, нет смысла вообще заморачиваться.
     
  5. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Там будут президентские выборы на носу, наверняка опять обратятся...
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Кто-бы сомневался... Infantry это не в Ваш адрес, Вам - респект.
    В свое время сэр Джеймс Брадлей, будучи директором Гринвичской обсерватории, отказался от предложения королевы повысить оклад по его должности, объяснив это тем, что "если место директора обсерватории начнет приносить доход, туда будут стремиться уже не астрономы".
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Реально давайте соберемся и настучим, надо проучить гада !

    P.S. Все что удалось увидеть ...бодаться с оцеплением и скакать по пригоркам желания не возникло...
     

    Вложения:

    • Фото018.jpg
      Фото018.jpg
      Размер файла:
      161,7 КБ
      Просмотров:
      360
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Их очень много, сразу всем не настучите:d
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Зря, что писать не охота... Взяли бы и написали, как оцепление стояло, как настроение из-за этого упало. Что люди говорили.

    А я как учасник реконструкции могу сказать только одно.
    Когда парни ходили, доказывали, пробивали, а поддержку получали от единиц.
    Когда готовили место проведения реконструкции, проводя выходные в пойме, под нежным бризом, грибным дождичком... с лопатой в одной руке и ломом в другой.
    Особенно последние двое суток, когда и поспать то толком не удавалось.
    То НУЖНО об этом писать!
    В начале темы говорят, ах организаторы.... Ага... вот только кто мы? Те кто пробивал разрешения, копал, таскал, катал вагоны (паровоз ремонтировали), готовил форму. Кто мы? Кто ростовчане, москвичи? Которые за свои деньги, ехали, везли сюда технику, репетировали до темна.
    Каждый кто участвовал в реконструкции внес свою лепту, каждый организатор.
    И потом вы думаете мы были рады, когда увидели где стоит оцепление?

    А посмотрев начало топика, пропадает всякое желание вообще что-то делать.
    Мы можем не заморачиваться, а спокойно ездить в Москву, Питер, Ростов и показывать те битвы. Но чем Сталинград хуже? Ведь и здесь была ****а и здесь есть люди которым интересно посмотреть как это было.
    Давайте все вместе покричим на форуме и успокоимся, получается так. А ведь можно просто помочь... Я не прошу всех кинуться таскать или катать.... просто слова поддержки, обычное понимание.
    Спасибо тем, кто отличает одних организаторов от других...
    Спасибо тем, кто поддерживал и поддерживает.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Гость,
    Да к организаторам самого действия, к его участникам нет претензий! Все было отлично!!!
    А вот те, кто устанавливал оципление - только матерные слова к ним... :writer:
     
  11. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Гость,

    Откройте любой топик на этом форуме, и посмотрите что там. Здесь считается нормой обосрать то что сделали другие, при этом не имея понятия о том что обсуждается, здесь все эксперты по любому вопросу.

    Спасибо вам огромное за то что вы сделали, надеюсь увидеть подобное еще не раз.
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Отличная реконструкция, мне понравилось. Каждый год бы так проводили.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Наверное, реконструкция хорошая, возможно даже отличная. Ибо самому не удалось увидеть, только услышать. К сожалению. А вот стенания тут участников реконструкции просто не понимаю (можете кидать помидорами). Если вы все такие независимые, никаких бонусов от администрации не получаете, то почему бы вам, увидев ещё с утра, где стоит оцепление, не сказать - или нормально пустите народ, или вообще ничего не будет. Заверяю вас, что товарищи, решающие насчёт оцепления, были бы быстро вразумлены властями, которые никак не могли отказаться от своих выступлений с трибуны. И всё бы закончилось хорошо, и не приходилось бы этим участникам реконструкции жалиться наравне с остальными, дескать "даже своих не смогли провести", "обалдели, когда увидели где стоит оцепление" итп... Мне, конечно, могут сказать, что раз такой смелый, то давай сам... Когда мне надо, я поступаю именно так. И в данном случае именно так бы и поступил. А теперь вам, дорогие товарищи участники, остаются только утешительные реплики тех, кто случайно это всё видел, и тех, кто не видел, но верит тем, кто видел.
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Хорошо вот так сидя в уютненьком креслице перед блюдом монитора испражнятся на людей, которые действительно многое сделали (хотя могли и не делать). Они могли так же сесть у монитора и дистанционно порассуждать - "а как было бы круто если бы...." Но эти бравые ребята - не демагоги и пустословы - они челы дела, надо было копать окопы - копали, надо было репетировать - репетировали, надо было встать в 6 утра, перед этим всю ночь не спать приготавливаясь к событию - и это сделали, и ещё много много чего сделали.... А ваше высказывание никому ненужный трёп ботаника, засидевшегося за компьютером.
     
    Последнее редактирование: 20.11.07
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    VladVolgograd, во-первых, я не испражнялся на людей, я просто выразил недоумение. Позиция "а вы попробуйте сами" неконструктивна и никогда ни к чему не приводила хорошему. Где надо - я делаю, где не надо - просто не лезу.
    Во-вторых, все их подвиги оказались, по большому счёту, никому, за исключением сотни человек, ненужными. И даже наоборот, испортили людям настроение. Вы просто не видели, как люди, попрыгав немного в тщетной надежде разглядеть хоть что-нибудь, ругаясь расходились домой. И если уж даже сами участники не могли провести своих родных, то это... Я бы просто отказался участвовать в таком действии.
    Я понимаю, что люди много готовились, много... Да много чего, но нельзя же быть такими покорными! Уверяю вас всех, что оцепление довольно оперативно бы перенесли, если бы все отказались начинать, пока людей не пустят...
    Пытаешься язвить? ;) Не получается....
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Zebra21 все правильно сказал. Проявить бы немного принципиальности и глядишь оцепление перенесли бы!
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    VladVolgograd, зебра хороший - он мог сказать. С другой сторны как сказать про отмену то- взрыв пакеты наверно уже были установлены.

    Вспоминаются терки видеологии и местных чиновников, но там вроде видеология чёто имела.
     
  18. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Я так понимаю в представлении учавствовали бойцы 20 МСД?
    Так вот, если они участвовали, то никто бы ничего бы переносить не стал. Хотя конечно могли бы просто отказаться от своей части участия и представление прошло без него, и тогда бы мы здесь читали бы посты недовольных о том что вот фуфловое представление никто даже не бахнул из пушек. Один хрен бы обосрали бы организаторов.
    А если бы по совету очкозебры отказались начинать, тогда бы представление не состоялось вообще, потому как никто бы не стал переносить оцепление, что в результате? Нет представления, недовольный народ расходиться матеря организаторов, на форуме полно негатива типа воот наобещали и ничего не показали. Плюсом к этому испорченные отношения с администрацией, и тогда уже не будет никаких шоу, ни плохих ни хороших. Будет то что называется парадом войск Волгоградского гарнизона (без слез не глянешь).
    Так что ребята приняли единственное правильное решение начинать не смотря ни на что, за что им респегт и уважухо
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да нужно такие мероприятия проводить не для ветеранов, хотя они и должны быть гостями, не для политической трибуны - а для маленьких детишков 6-10 лет и для быдло молодежы в возрасте 16 лет. чтоб была какято гордость за страну и чуть чуть историю знали.

    если будут показывать по тв - ничо они не поймут, там свои задумки, вон вчера "диверсант" пол серии пьяный командир пытался отыметь девушку которая приютила на постой.

    а вы респект и уважуха, если не видно и не для народа. вон соберитесь дял себя и постреляйте за городом. вон на 50 лет на мамаевом кургане тоже не пускали никого - но там все трибуны были забиты и было куча дедов с внуками, за то были 100% репетиции (2-3_ что будет 9 мая. я был и очень доволен - а к 9 мая добавили только пролет самолетов.
     
  20. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    детишков, кстати пускали за заграждение, они практически со склона смотрели, милиция на это сквозь пальцы смотрела. С наступлением советских войск у низ свое наступление началось - по склону вниз :)
    А не было бы действа - и детишки бы остались не охваченными.
     
  21. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Zebra21,
    Не перенесли бы.
    Оцепление обеспечивали военные, соответсвтенно приказ на выделение людей и средств отдавал военный. Отдавал этот приказ даже не командир полка, который выделял людей, а скорее всего НШ дивизии если не сам ком.див. Что бы перенести линию оцепления этот приказ должен быть отменен решением должностного лица не ниже командира дивизии. А вот теперь прикинте сколько бы вы раз были бы посланы на х#й только при попытке дозвониться генерал-майору в воскресенье. И прибавте еще один раз, на тот случай если бы вы дозвонились.
    Ребята организаторы на форуме обмолвились тем что изначально план оцепления рисовали они, а потом он был изменен, так вот я подозреваю, что изменили его товарищи военные из соображений безопасности (не зрителей конечно, на него им...) личного состава который был выделен для этого оцепления.

    добавлено через 6 минут
    Стоит ли такое показывать или нет это отдельный разговор, а вот по самому факту вы еще скажите что такого и быть не могло.

    А я вот не был, хотя очень хотел, и был отловлен милицией когда пытался туда пробраться, и от доблестной же милиции получил по голове. Но у меня ни на секунду не появилось в голове желание ляпнуть какуюнить херню типа чем так, лучше никак.

    А по поводу детей, их и в этот раз полно было на трибунах.
     
  22. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Вот это уже ближе к истине :) Известный принцип лучше перебздеть чем недобздеть. Только присовокупите сюда руководство полка ППС :) Сделали же очень коряво оцепление, как уже говорилось и не раз что целесообразно было оцепление поставить на 10 метров ниже вдоль первой асфальтовой дорожки. К тому же на использовавшиеся пиропатроны в любом случае есть данные минимального безопасного удаления. Но кому хотелось этим заморачиваться.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    AndrewQ, это всё только ваши предположения. Точно никто не знает. Поэтому и говорить об этом нечего.
     
  24. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    Гость у нас не тот формат газеты. чтобы писать скандальные новости,хоть конечно она и политическая...не хочется мне портить настроение, ведь плохих новостей и так предостаточно..
    если конечно есть желание, можете со мной встретиться, дать интервью,по поводу недовольства, ну и дать дельное предложение высшим органам.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Сцуко, раскрыл же тему. :d
    Кстати, самый правдоподобный пост на тему: "кто изменил схему оцепления"
     
  26. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    гыгыгы
    попробуйте сначала администрацию под себя подмять чтоб они тратуары почистили зимой, а потом уже говорите что реконтрукторы могли бы админов подмять:)
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Трёп пятиклассника, посмотревшего "Бригаду".
     
  28. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0

    Если я верно сопоставил факты, вот это: http://np.aif.ru/issues/704/01_01 и есть тот самый идеал газеты для нынешних институток. Оленька, сделайте одолжение, идите в доярки. Там вы сможете больше.
     
  29. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    skripkolesa плохо факты сопоставляете..я не в этой газете.. это видимо ВАШ идеал. И в доярках мне делать нечего,сами туда идите и желательно на долго.