1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение более двух мониторов

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Everwesss, 14.11.07.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Вот такая история..

    Если есть комп на базе материнской платы Gigabyte GA-m555-s3 (c гигабайтом оперативке, бегают камушки Athlon 64 x2 3600+) и видеокарты Albatron GF7600GT (dual dvi, tv in/out), к нему подключено два монитора - основной широкоформатный ViewSonic и квадратный 15" Acer (для видеомонтажа), оба монитора используются.

    Возникла необходимость подключения следующих устройств:

    -14" CRT ("рыбий глаз") Hyundai - повесил его на кухню, привинтил сенсор пульта ДУ - получается телевизор (так как в компе есть тв-тюнер) + колонки тоже есть.
    -Телевизор с большим экраном - ну это я думаю, можно подключить через тв-выход на карточке.
    -Проектор, подключаемый по ргб.

    Причем, все устройства, перечисленные в списке, должны работать вместе (гипотетически в системе должно быть 4 монитора - 2 основных, на кухне и проектор, и 1 телевизор).

    Как сделать это, если в системе 1 pci-express x16 слот, занятый видеокартой, два обычных pci-слота, один из них уже занят тюнером, и четыре pci-express x1 слота.
    Можно ли найти приблуду, с выходом на 2 монитора, работающую по pci-express x1?
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    вот это вы конечно замутили! есть такие штуки (не знаю как точно называются), через которые можно хоть 10 моников замутить. собсна в магазинах они стоят. я не очень осведомлен в этом деле, но точно уверен, что такие штуки есть. а вы уверены, что все это попрет на вашей системе?
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    а почему бы и нет?..

    а в магазинах - это скорее всего разветвитель - на 10 мониторах изображение ведь одно и то же.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Могу ошибаться, но помойму
    На нем будет дублироваться тоже самое что и на мониторах, то есть как отдельный дисплей работать телек не будет
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    у свояка стояла GF5200 с монитором и ТВ. так вот, тв там был именно как второй монитор. такчто скорей всего нет. не будет дублироваться.
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    где то на овелокерсе валился матерьял как видюху с 16х псй-е воткнуть в 1х псй-е
    пойщи
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    бл., это что же - покупать полноценную псай-16 видеокарту?
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Everwesss,
    купи самую дешевую бу
     
  9. Гость

    Гость Гость

    С windows давно не сталкивался, поэтому не уверен, что она способна поддерживать более двух экранов штатно. Но вообще все это работоспособно (я 5 лет работаю с 2-3 мониторами, очень удобно). В PCI-E 1x втыкай самые дешевые карты, тем более они мало жрут. Тут, правда, есть один затык - Windows штатно с мониторами способна работать (если не считать режима клонирования изображений) только в режиме Xinerama - растягивается рабочий стол на несколько мониторов. Поэтому придется поискать какие-нибудь приблуды для удобства работы.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    гость, мне этот режим как раз и подойдет.

    а какие модели таких карточек, не подскажете?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может.

    добавлено через 2 минуты
    например Matrox Millennium G550 PCIe. 100-140$ цена. может что и дешевле можно найти, не знаю.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Всего ничего, 2 таких видюхи и его комп подорожает в 2 раза ;)
    Everwesss,
    Вообще, тебе нужно что-то вроде этого
    [​IMG]
    Правда, не думаю что такую можно найти за приемлемую цену :shuffle:
    Если посчитать время затраченное на поиски такой видюшки и деньги, то быстрее и дешевле будет поменять мать, ну и добавить 2-ую видюшку. Двойная выгода: мониторов много, да и производительность видеосистемы будет увеличена как раз кстати :)